Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Gramma dejongi обнаружен у Каймановых островов.

Gramma dejongi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:18

Автор: Джейк Адамс 

Официально: Gramma dejongi больше не является кубинским эндемическим видом рифовых рыб и, соответственно, на него не распространяется эмбарго Соединенных Штатов. Информация о том, что Gramma dejongi встречается за пределами Кубы, имеет огромное значение еще и потому, что, скорее всего, этот вид достаточно распространен и в этом случае у нас меньше опасений, что он исчезнет вследствие нашествия ужасных ненасытных львиных скорпен-ершей.
 
gramma-dejongi-cayman-2.jpg

Gramma dejongi были обнаружены у острова Малый Кайман, в 150 милях к югу от Кубы благодаря одиночному экземпляру, сильно привязанному к свой территории, поскольку все время встречался на одном и том же участке. Длина этого экземпляра Gramma dejongi была 60мм, около 2.5 дюймов – крупнее, чем все известные экземпляры этого невероятного нового вида.
 
Обнаружение единственного экземпляра у острова Малый Кайман совершенно необязательно свидетельствует о том, что в этом регионе обитает популяция этого вида, но является подтверждением гипотезы, что этот вид способен пелагически перемещаться к Карибским островам вокруг Кубы. Тем не менее, не стоит пока что возлагать большие надежды на то, что для аквариумов этот вид будет вылавливаться у Каймановых островов.
 
gramma-dejongi-cayman.jpg

Несмотря на отсутствие эмбарго в этом регионе, экономика Каймановых островов сильно зависит от туризма и дайвинга, поэтому маловероятно, что власти выдадут разрешение на вылов этого редкого вида рифовых рыб, по крайней мере, до тех пор, пока не будет обнаружена целая популяция этих рыб в данной местности. Даже в этом случае, аквариумные рыбы не вылавливаются в этом регионе, поэтому заинтересованной стороне предстоит бумажная волокита даже в том случае, если вылов разрешен законами этой страны. [Springer Link via Advanced Aquarist]
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru
 
 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных