Перейти к содержимому

Open

Фотография

Какой смартфон купить? :))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#21 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 20 Июнь 2020 - 21:11

В мире андроида тоже та же бяда - современные телефоны с более-менее каким-то функционалом (хотя мне нужно очень немного) уже стали неадекватными огромными лопатами. По моему "глубокому внутреннему убеждению" с телефоном должно быть возможно работать ОДНОЙ рукой, причем именно крепко держа, а не когда он сам на ладошке как бы лежит, и большой палец при этом до любой точки экрана должен иметь возможность дотягиваться. Т.е. если кто-то заденет/толкнёт во время копания в телефоне - он не должен покидать руку.


М...дело не в размере пожалуй, хочу прямоугольной формы, с нормальными гранями, могут быть даже острые углы, но не кирпич, хорошо бы веселенького цвета. Все эти 6/7/8/10/11 не отличу друг от друга, замыленные какие-то. SE была, но она тоже давно устарела и не продаётся.

#22 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 20 Июнь 2020 - 21:12

..... и большой палец при этом до любой точки экрана должен иметь возможность дотягиваться....


Это смотря какая рука

#23 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Июнь 2020 - 21:14

Это смотря какая рука

 

) Ну не всем везёт...

 

Kawhi-Leonard.jpg.ffd2273dc475aaac34463a


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#24 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 20 Июнь 2020 - 21:16

У меня небольшая рука. И 6,26 " оч удобно.

И как раньше всё в 5" у меня помещалось на экране ума не приложу!

#25 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 20 Июнь 2020 - 21:19

Ну баскетбольный вряд ли, а футбольный легко.

#26 Pasechnik

Pasechnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130
  • Меня зовут:Konstantin
  • Откуда:Одинцово

Отправлено 20 Июнь 2020 - 22:11

купил realme 6 два дня назад за 14991. Отличная вещь. Посмотрите.

#27 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июнь 2020 - 00:08

М...дело не в размере пожалуй, хочу прямоугольной формы, с нормальными гранями, могут быть даже острые углы, но не кирпич, хорошо бы веселенького цвета. Все эти 6/7/8/10/11 не отличу друг от друга, замыленные какие-то. SE была, но она тоже давно устарела и не продаётся.

У меня Самсунг еще в свое время начал "высклизывать", тонкие грани держать сложнее. Пришлось смириться и прилепить сзади силиконовый намордник. Помогает..

 


Гм...Андрюше 42 года :)

Я больше не буууду....  :ah:  :)

 

Лично я с удовольствием принадлежу к людям, которые предпочитают говорить - с теми, с кем хочется, конечно.
И по моему глубокому убеждению никакие тыкания в клавиатуру не способны передать живой человеческий голос - интонации, обертона, улыбку и т.д. Если они есть, конечно же.

Мессенджеры - конечно, Именно для сообщений, а не общения.

 

Степень моей "устарелости" - хи, да не вопрос. Мне так нравится - по-моему, достаточная мотивация.
 
Говорить по мессенджерам - мне иногда удобно, иногда нет. Я и по скайпу иногда говорю - просто выгодно звонить на городские за границей...  8)
 
Телегой и вотсапом пользуюсь - но чаще с компа. Не имею ФБ и т.д. - и не хожу в социалки. Вообще не живу в обнимку с телефоном - с тех пор как нашла, наконец, подходящую гарнитуру с хорошей передачей и моего, в т.ч. голоса (не как из бочки). А последнее время, к огромной своей радости - и с компом непостоаянна в пребывании с. Хотя 99,(9) задач решаю именно в компе, если есть выбор. 
 
И вот, тем не менее, при всем при том, мне нравится большой экран у смарта. Сама не ожидала - но не мешает ни разу. Просто все удобнее. Как 12 дюймов у лептопа против полноразмерного моника.. :ah:
А управляемость - так она и от подвижности пальцев, наверное, зависит, и от мелкой моторики..

 

В общем, здесь трудно сравнивать - у всех свои предпочтения. Больше смартов, хороших и разных - всем по хотелкам. Главное - чтоб качественных за нормальные деньги.  :danced:

 
Отобрала сегодня соньку и потыкалась.. А ничешная.. Буду играть в буриданову ослицу.
 

Дожили, что телефон выбираем по фотоаппарату.   :biggrin:
У тебя есть дома фотоаппарат ? Часто с него звонишь?  :danced:
 
Покупай любой, все равно через полгода будет уже старый.


Стопудов :) Поэтому и смысла тратить деньги не вижу. И вот - чтоб и не шипеть блином а сковородке от тормозов и т.д.  - и минимизировать жертву бога маркетинга..

 

Хоть фотиком мне до сих пор нравится снимать - но последнее время частенько лишь теоретически.
Быстрее телефоном - и вот да, когда знаешь, что они сейчас умеют это делать хорошо многие - то и выбираешь фотоаппарат с функцией телефона с интернетом... Говорилка - она по-любому говорилка - все примерно равны, а вот инет и фотоаппарат...


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#28 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 21 Июнь 2020 - 01:02

Хуавееееееееей )

Да и если он падает начинайте дрожать :lol:  дисплей на него в два раза дороже 11 айфончика стоит :biggrin: очень хрупкий 

Прикрепленные изображения

  • BDpoP-inD-s.jpg


#29 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июнь 2020 - 01:29

Да и если он падает начинайте дрожать :lol:  дисплей на него в два раза дороже 11 айфончика стоит :biggrin: очень хрупкий 

Я свой вот в такой вот чехольчик одел: 

HTB1TtK8XcfrK1RkSmLyq6xGApXaU.jpg


  • Неский это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#30 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июнь 2020 - 01:35

Да и если он падает начинайте дрожать :lol:  дисплей на него в два раза дороже 11 айфончика стоит :biggrin: очень хрупкий 

:)) попытка остановить коня на скаку детектед :))

Я как раз нарассматривалась критики на Соньки XZ и пошла к Хуавеям..

А на али?.. :ah:

Недавно подтвердила свою способность бить экраны, причем, в детской ситуации - хороший бы не грохнулся. Напрягся лайнер.


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#31 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 21 Июнь 2020 - 01:37

А вот всеми не любимый айфоша, удар об стену корпус винтом а телефон абсолютно рабочий и дисплей целый.Я делаю телефоны и по мне если хотите надежный тел это айфон.Не маловажный момент место покупки айфона, многие попадаются на реф и тд и после этого в разочаровании какой плохой телефон.

Во многих моделях если вы разбили дисплей можно выкидывать телефон, хуавей мне уже два подарили. Самсунг вообще выпустил прошивку и китайские дисплей распрощались с тачскрином. и тд.

Прикрепленные изображения

  • RciU5tNoJto.jpg

  • vahegan это нравится

#32 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июнь 2020 - 01:42

Я свой вот в такой вот чехольчик одел: 

10f2aeb0-6395-426d-ad3f-334c6c9f99b3.jpg  be63306d-e1ac-46c1-a78c-ded0118f399f.jpg

 

Один раз не спасло, но там бы никакая защита не спасла. :) 


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#33 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июнь 2020 - 01:55

А вот всеми не любимый айфоша, удар об стену корпус винтом а телефон абсолютно рабочий и дисплей целый.Я делаю телефоны и по мне если хотите надежный тел это айфон.Не маловажный момент место покупки айфона, многие попадаются на реф и тд и после этого в разочаровании какой плохой телефон.

Во многих моделях если вы разбили дисплей можно выкидывать телефон, хуавей мне уже два подарили. Самсунг вообще выпустил прошивку и китайские дисплей распрощались с тачскрином. и тд.

 Ну почему же всеми нелюбимый.. :) У меня много знакомых только на них и живут много лет и очень рады. Я пару раз брала поиграть на пару часов - ничего плохого на таком уровне использования тоже сказать не могу..

У него есть плюсы и минусы, и абсолютные, и субъективные - как у всего вообще. У кого что перевешивает - тот то и выбирает..


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#34 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 21 Июнь 2020 - 02:08

 

Я как раз нарассматривалась критики на Соньки XZ и пошла к Хуавеям..

А на али?.. :ah:

 

Давайте рассмотрим али.  вот тоже подарок, хуавей P30, разбит дисплей все работает остальное. на али хорошая копия будет стоить от 10тыс

https://aliexpress.r...earchweb201603_

может после замены не будет работать отпечаток. при этом телефон разбирается через зад, прийдется снять заднее стекло и если есть хороший скол то и фен не поможет и получается плюс покупка стекла. стекло оригинальное очень дорого но можно поставить тоже копию более менее 1500-2000р. заменили и теперь телефон стал еще больше уязвим и не такой как раньше хороший. многие покупают дисплей низкого качества 5-6тыс но такие могут сами по себе перестать работать через пару недель,годятся для того чтобы например перенести память с телефона. 

Прикрепленные изображения

  • YGT4G2nWh0o.jpg
  • THwwnm3mfqQ.jpg


#35 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июнь 2020 - 02:11

Давайте рассмотрим али.  вот тоже подарок, хуавей P30, разбит дисплей все работает остальное. на али хорошая копия будет стоить от 10тыс

) У тебя профф. деформация. Рассматривание исключительно через призму ремонтов. Я вот за жизнь ремонтировал мобилы ровно ОДИН раз. Это за 22-23 года с мобильником. :) Т.е. вопрос "а как оно ремонтируется" (сложно, дорого, быстро и т.д.) ВООБЩЕ не в списке параметров при выборе.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#36 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 21 Июнь 2020 - 02:24

) У тебя профф. деформация. Рассматривание исключительно через призму ремонтов. Я вот за жизнь ремонтировал мобилы ровно ОДИН раз. Это за 22-23 года с мобильником. :) Т.е. вопрос "а как оно ремонтируется" (сложно, дорого, быстро и т.д.) ВООБЩЕ не в списке параметров при выборе.

Есть такое, каждый по разному носит обувь.можно акуратно носить и проблем не будет, не использую чехлы стекла и тд. около 4-5 раз разбивал свой телефон.

Если покупать например самсунг я бы тогда на него ставил сразу хороший чехол, сейчас вышли такие с аэрбегом. 



#37 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июнь 2020 - 03:27

 

Андрей, и какой выход из этого исхода? :)
Покупать "на всю жизнь" яблоко, чтоб колотиться им об стенки? Ну не хочется, да и не свойственно мне бить предметы, редко случается.

Да и морально устареет оно в 10000 раз быстрее меня :biggrin: . Так что все равно на всю жизнь не купишь :)

 

Честно говоря, я ни разу не ремонтировала телефоны.

Когда грохнула экран у ХТС (первая моя жертва на разбиение) - отдала его сыну друзей, он сменил стекло сам и, насколько знаю, смартик ему еще послужил верой и правдой...

 

Как-то смирилась с тем, что текущие реалии жизни внесли смартфоны в разряд чего-то типа довольно дорогих расходников, ну как золотую бумагу в принтер запихивать, только с большей пользой для себя, любимой. Так что вопрос стоит на уровне поиска оптимально сочетания качество-цена-на сколько хватит...
 


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#38 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 21 Июнь 2020 - 04:15

Андрей, и какой выход из этого исхода? :)
Покупать "на всю жизнь" яблоко, чтоб колотиться им об стенки? Ну не хочется, да и не свойственно мне бить предметы, редко случается.

Да и морально устареет оно в 10000 раз быстрее меня :biggrin: . Так что все равно на всю жизнь не купишь :)

 

Честно говоря, я ни разу не ремонтировала телефоны.

Когда грохнула экран у ХТС (первая моя жертва на разбиение) - отдала его сыну друзей, он сменил стекло сам и, насколько знаю, смартик ему еще послужил верой и правдой...

 

Как-то смирилась с тем, что текущие реалии жизни внесли смартфоны в разряд чего-то типа довольно дорогих расходников, ну как золотую бумагу в принтер запихивать, только с большей пользой для себя, любимой. Так что вопрос стоит на уровне поиска оптимально сочетания качество-цена-на сколько хватит...
 

Все верно хоть и у яблока шустрый процесор но они быстро морально устаревают при этом на них цена просто космическая. да и у них есть плюсы и минусы.

самсунги хуавеи и тд по мне лучше брать такой если разбили то не жалко так как ремонтировать их не выгодно. или как выше предложили одевать чехол

думаю сейчас можно за 15тыс купить такой телефон, который не так давно был просто фантастикой.



#39 evgenVST

evgenVST

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 234
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 21 Июнь 2020 - 07:07

Шестерка и все модели перед ней больше не поддерживается?

На 5s пару месяцев назад обновление приходило . Сам не думал что ещё обновляется случайно глянул ( лежит как запасной ) . И ему уже лет 6 как покупал .  Айфон 6s вышел в России 9 сентября 2014 года и поддерживается до сих пор . 

https://macnoob.ru/ios/ios-14/


  • vahegan, DNK, Central Reef и еще 1 это нравится
Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

#40 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 21 Июнь 2020 - 08:19

На 5s пару месяцев назад обновление приходило . Сам не думал что ещё обновляется случайно глянул ( лежит как запасной ) . И ему уже лет 6 как покупал .  Айфон 6s вышел в России 9 сентября 2014 года и поддерживается до сих пор . 
https://macnoob.ru/ios/ios-14/

Я очень хорошо понял про 2 года, о которых говорит Олег - так было с HTC, даже погоду перестал показывать.
5s приходят ещё обновления, но, если не путаю, он не может перейти на более свежую систему. Ну и основное, что забывают апологеты андроида, когда сравнивают железо и цену аппарата - в я блоке при покупке оплачиваете поддержку и именно в ней половина стоимости, а не в кусочке алюминия и стекла. И раз коснулись цены - есть масса аппаратов дороже яблока... в общем не понимаю людей, которые пользуются чем-то кроме эпл :) - реально качественно сделан, нормально работает, программы под него гарантированно работают, его не крадут и часто возвращают потерянный.
  • vahegan, DNK и evgenVST это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных