Перейти к содержимому

Open

Фотография

Какой смартфон купить? :))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#61 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июнь 2020 - 14:53

или как выше предложили одевать чехол
думаю сейчас можно за 15тыс купить такой телефон, который не так давно был просто фантастикой.

Ну примерно так - флагман - это как "коллекция весна 2020", скоропортящийся продукт, который через год-полгода сменяется новым "шлягером этого лета"..
С чехлами - когда-то легко перешла на чехлоносительство - ну очень удобно - и сунул куда хочешь, и чистенький экран всегда - и ударопрочность, конечно..
Мне больше всего нравились откидывающиеся вверх, чтоб одним взмахом одной же руки открылся.. Иногда их трудно найти хорошие, даже на али и амазоне - про нас даже не говорю, ассортимент подобного на отечественном рынке - повод поудручаться, если есть желание, в любой момент.. :)
Не под все модели делают - но силиконовая "попа" - тоже вполне вариант для особошустрых и тонких в руках.. 
 

Ну и основное, что забывают апологеты андроида, когда сравнивают железо и цену аппарата


Я не апологет ничего :)) И могла бы жить и с яблоком. И, скорее всего, была бы им вполне удовлетворена, приняв правила игры. Оно определенно не "хуже" андроидов - для меня не вопрос. Есть куча достоинств. Это просто другая концепция - и все. Пока не вижу для себя необходимости менять привычную :)

 

Пусть во мне говорит инертность - ну в чем-то я должна быть немотивированным консерватором, ну - хоть в чем-то? :))

 

Пусть это будут версии Винды (меня в 10-ку только насильно с 7-ки перетащили) и смартфоны.  8)

 

На момент еще до того как открыла ветку - подумала - а не попробовать ли, наконец, свой поиметь - и решила, что не хочется.

Так что по сабжу не рассмариваю..

 

Ребят, я дальше не читала, простите :ah:  Как понимаю, пошла битва уровня Canon vs Nicon  :biggrin:

 

Касательно меня - я как-то вцепилась в Иксперию -3ку.

Но теперь новая беда. Эта вешчь не продается в РФ сейчас.

Я никогда не покупала телефоны в загранице.

 

Оно есть в Германии - и я даже понимаю как это доставить, но что делать с языком или что спросить, чтоб понять? Не хочется сидеть в немецком..

Оно есть на али - и на русском - но нормально ли там покупать иксперию..

 

Помогите..?  :)


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#62 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 153
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июнь 2020 - 14:54

У каждого своё мнение . По мне так после айфона любой андроид кажется жалкой подделкой на телефон , берешь андроид вроде телефон как телефон после включения как будто взял какую то дешевую подделку 

Вот опять. Сектанство в чистом виде. По существу ничего не сказано. Можно просто слова заменять на любые другие. Pepsi-Cola и Coca-Cola, например - ничего не изменится ))) Также подходит. )


  • Полина Родионова это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#63 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 21 Июнь 2020 - 14:57

Дело почти всегда в стоимости на рынке с выбором. Или фиксируем цену и смотрим что за неё можно купить (яблоко ес-но будет хуже при той же цене) или фиксируем набор параметров и подбираем телефон по нему (и тут яблоко опять проиграет, т. к. оно будет дороже при тех же параметрах). 
Можно конечно выбрать из принципа подороже и похуже. )
 

Этого не звучало. Тут уж каждому своё.

Вот кстати, прозвучало: вас повеселило, что htc снял всю поддержку двухлетнего аппарата, вплоть до погоды на заставке. А я, рядовой пользователь(!), не вижу тут ничего забавного - мне не интересно, что там и как исправить, это просто должно нормально работать. Но в htc я вляпался дважды - взял новый аппарат, большой экран, все дела... и уже все из пластика, вплоть до рамы - перекрестил и забыл эту марку.

#64 evgenVST

evgenVST

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 245
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 21 Июнь 2020 - 14:58

Вот опять. Сектанство в чистом виде. По существу ничего не сказано. Можно просто слова заменять на любые другие. Pepsi-Cola и Coca-Cola, например - ничего не изменится ))) Также подходит. )

Пусть будет сектанство а мне все равно нравится айфон   :)


  • Полина Родионова это нравится
Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

#65 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 21 Июнь 2020 - 15:01

Пусть будет сектанство а мне все равно нравится айфон   :)

 

Вот!))) теперь всё правильно написано! :D



#66 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 153
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июнь 2020 - 15:01

Вот кстати, прозвучало: вас повеселило, что htc снял всю поддержку двухлетнего аппарата, вплоть до погоды на заставке. А я, рядовой пользователь(!), не вижу тут ничего забавного - мне не интересно, что там и как исправить, это просто должно нормально работать. Но в htc я вляпался дважды - взял новый аппарат, большой экран, все дела... и уже все из пластика, вплоть до рамы - перекрестил и забыл эту марку.

 

Ещё раз: Это история про то, как у рядового пользователя как-то раз когда-то где-то что-то перестало работать (скорее всего по причине его же кривых рук). А он, вот СОВСЕМ не будучи специалистом, уже наделал далеко идущих выводов про всю платформу и её концепции развития и поддержки на годы вперёд. 

 

Можно было бы как-то это подытожить, но обидно получится, поэтому не буду.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#67 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 21 Июнь 2020 - 15:02

Пусть будет сектанство а мне все равно нравится айфон   :)


Секстанство закончится, когда китайцы начнут продавать свои аппараты под иос - и сразу станет понятно, кто на ком стоял.

#68 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 153
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июнь 2020 - 15:04

Пусть будет сектанство а мне все равно нравится айфон   :)

Да лишь бы радовало, никто ж на самом деле не против. Звонят, фоткают, в инстаграмчик ходят ) Просто топикстартер однозначно обозначил свою позицию, спорить ни с кем не собиралась и т.д. Так нет же, всё равно набежали и давай впихивать религиозную литературу. Вот в чём проблема. 


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#69 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 153
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июнь 2020 - 15:05

Секстанство закончится, когда китайцы начнут продавать свои аппараты под иос - и сразу станет понятно, кто на ком стоял.

Не начнут.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#70 evgenVST

evgenVST

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 245
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 21 Июнь 2020 - 15:06

Не начнут.

Эти могут .


Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

#71 prikolno

prikolno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 468
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 21 Июнь 2020 - 15:06

Ох как щетиной покрылись хозяева андроида) весело с вас))) тыжитесь, пыжитесь, а он все равно дрянь и стареет быстро. Лично имел не менее 5 телефонов андроида топовых на момент покупки, все уже не жильцы. Личный айфон 6, до сих пор работает нормально. 6 лет, морально устарел но работает и обновы безопасности приходят. Железо андроида ничто, по сравнению с оптимизацией ПО айфона. Он просто работает, работает и работает, только цена на новые пугает.

#72 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Июнь 2020 - 15:06

Дёрнули яблочко уже давно по всем направлениям, но сектанты всё трепыхаются. )

Яблочко - это не про железо. Это даже не про экосистему. Это про контроль качества софта. Не скажу, что у яблофона с этим идеально. Но в мире Андроида с этим даже не ужас, а полный апофегей и чем дальше, тем ужаснее. Клавиатура - под полгигабайта?! ЧТОА?!!! Андроид никогда не излечится от своих младенческих болячек. Тот факт, что андроидофоны устраивают большинство, никогда не сделает их лучше яблофона. Потому что любое железо - ничто, а софт - всё.



#73 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 249
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 21 Июнь 2020 - 15:06

За переход с андроида на иос сложности, да у меня с яблока на яблоко проблемы были:)) две недели кнопку искал:)
последний айфон меня удивил это конечно хорошо что вернули кнопку в se но всеравно это шаг назад, даже в хуавее отпечаток давно через стекло.

#74 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 21 Июнь 2020 - 15:08

Ещё раз: Это история про то, как у рядового пользователя как-то раз когда-то где-то что-то перестало работать (скорее всего по причине его же кривых рук). А он, вот СОВСЕМ не будучи специалистом, уже наделал далеко идущих выводов про всю платформу и её концепции развития и поддержки на годы вперёд. 
 
Можно было бы как-то это подытожить, но обидно получится, поэтому не буду.

Да, ругаться не надо. Но вы не слышите! Ещё раз - мне все равно, что там не так, да, я пользователь, не специалист, меня заморочки вообще не интересуют - это просто должно работать и быть простым. И что в ответ? Обвинения в секстанстве. Конечно, я несколько отстал от развития андроида, может и правда он стал не таким кривым и убогим, но я в секстанстве не обвиняю - я лишь предлагаю попробовать иос и удивить меня, отказавшись использовать.
  • evgenVST это нравится

#75 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 153
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июнь 2020 - 15:10

*
Популярное сообщение!

Яблочко - это не про железо. Это даже не про экосистему. Это про контроль качества софта. Не скажу, что у яблофона с этим идеально. Но в мире Андроида с этим даже не ужас, а полный апофегей и чем дальше, тем ужаснее. Клавиатура - под полгигабайта?! ЧТОА?!!! Андроид никогда не излечится от своих младенческих болячек. Тот факт, что андроидофоны устраивают большинство, никогда не сделает их лучше яблофона. Потому что любое железо - ничто, а софт - всё.

Не удержусь... Вот уж кому про качество ПО следовало бы помалкивать... 8)   


  • Полина Родионова, Shadow, Andrew_d и 2 другим это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#76 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 21 Июнь 2020 - 15:10

Не начнут.


Почему? Проплатят ос в каждом проданном аппарате, не?

#77 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июнь 2020 - 15:12

Мне кто-нибудь расскажет про покупку телефонов в зарубежах? :biggrin:

Ну, пожаааалуйста...  :ah:

 

Или как водится - топикстартер спросил про то чем кормить гуппи - и через страницу народ изощрялся на тему считать ли аквариумистом того, кто не знает как гуппи называются по-латыни, параллельно "объясняя" друг другу,  что селективная форма апистограмм вообще не заслуживает внимания, и тот кто их держит - ууу... :biggrin:

 

Хочу гуппи. Тьфу - Иксперию.

Кажется (это во мне девочка проснулась, не обращайте внимания). Хочу.

 

 

Пригнать с али - вообще не проблема, как понимаю, хоть она за таможенный лимит и вылетит, там сейчас организована оплата без сокрушений о неосвоенной телепортации на Волгоградку - и можно оплатить, не вылезая из-за клавы. При куче положительных отзывов - несмотря на нижеплинтусовость уровня большинства отзывов на али ("харрроший продавец все вовремя доставил) - оно стоит?

 

Или Германия. Но язык..? Могу жить на англицком - но тоже как-то не кошерно из принципа.

 

Тоже, между прочим, новый опыт.


  • AnnaSM это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#78 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 21 Июнь 2020 - 15:12

Яблочко - это не про железо. Это даже не про экосистему. Это про контроль качества софта. Не скажу, что у яблофона с этим идеально. Но в мире Андроида с этим даже не ужас, а полный апофегей и чем дальше, тем ужаснее. Клавиатура - под полгигабайта?! ЧТОА?!!! Андроид никогда не излечится от своих младенческих болячек. Тот факт, что андроидофоны устраивают большинство, никогда не сделает их лучше яблофона. Потому что любое железо - ничто, а софт - всё.


Наконец-то кто-то сформулировал. Только не софт как таковой в виде какого-то приложения - а вообще все вот это вот цифровое и виртуальное, без понятие, как оно называется.

#79 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 153
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июнь 2020 - 15:12

Да, ругаться не надо. Но вы не слышите! Ещё раз - мне все равно, что там не так, да, я пользователь, не специалист, меня заморочки вообще не интересуют - это просто должно работать и быть простым. И что в ответ? Обвинения в секстанстве. Конечно, я несколько отстал от развития андроида, может и правда он стал не таким кривым и убогим, но я в секстанстве не обвиняю - я лишь предлагаю попробовать иос и удивить меня, отказавшись использовать.

Ещё раз: У тебя как-то что-то сломалось. И ты наделал выводов совершенно неверных. Нет ничего в этом мире, что "просто работает и просто". И чтобы годами и нахаляву и т.д. ) У тебя сломался HTC, у кого-то за это время пяток айфонов. Это нормально, вещи ломаются, жизнь такая. )


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#80 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 360
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 21 Июнь 2020 - 15:13

Нет никакого контроля качества софта ни в ios, ни в android:)
Там ряд формальных требований к скриншотам и пермишенам что юзает софт:)
Но вам конечно виднее....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных