Перейти к содержимому

Open

Фотография

Какой смартфон купить? :))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#41 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 21 Июнь 2020 - 12:59

реально качественно сделан, нормально работает, программы под него гарантированно работают, его не крадут и часто возвращают потерянный.

Защита у яблока на высоте, если даже разлочить это будет очень дорого стоить.это не самсунг который можно за пару минут разблокировать.
Еще интересный факт владельцы андроида на авито постоянно хотят обменять свой хороший телефон на старое яблоко:) а вот обратно что то предложений нет:)
Лично я использую айфон пусть даже и старый он. даром не нужны всякие хуяваи с офегенными камерами
  • evgenVST это нравится

#42 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 145
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июнь 2020 - 13:11

Ооо... Пошли легенды яблочной секты)))
  • Полина Родионова и mike-моряк это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#43 mike-моряк

mike-моряк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Кисловодск

Отправлено 21 Июнь 2020 - 13:30

Я хоть и ярый противник яблока, но жена любит. Однажды она потеряла его в магазине, естественно вернувшись его уже не было. Вызвали полицию, буквально через час полиция стояла на пороге квартиры горе похитителей, сказать что они были мягко говоря удивленны .)))) При том что они уже сбросили его, все равно привязка к аккаунту жены осталась. С защитой у айфонов все нормально.
Но я так и не смог перейти на айфон, не мое это.
  • Яна и DNK это нравится
Лучше неба, только море! С уважением Михаил!
Мой СПС аквариум(система 1500 литров).

#44 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 21 Июнь 2020 - 13:42

Ооо... Пошли легенды яблочной секты)))


Не очень понял про легенды, пример жизни - не где-то там и у кого-то: приходит дочь, без телефона, говорит украли, понятное дело посеяла, пишем сообщение, на другой день звонок(!) от глухонемого, кратко - приходите и, если подойдёт отпечаток, забирайте... нашёл он его в автобусе другого маршрута, за сиденьями. С тех пор на телефонах детей ещё и программа-шпион стоит, интернета жрет минимум, всегда можно посмотреть где находятся, где были, приходят оповещения о выходе из разрешённых зон. Вот такая вот легенда. Есть ещё одна - яблоко реально качественно сделано, из нормальных материалов и руками, оно долговечно, практически не глючит, поставленные приложения будут работать, управляется легко и без заморочек. Я почему написал, что яблоко достаточно попробовать только раз - это реально так, я не знаю никого, кто с него перешёл на андроид, но полно было посмеивающихся. Смеялись над яблоком, смеялись над теслой, про батуты анекдоты рассказывали, про неоспоримые преимущества джебао над роялем, ой, да чего только не наслушаешься в интернете...
  • vahegan, DNK и АлександрОдинцово это нравится

#45 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 21 Июнь 2020 - 13:45

Не очень понял про легенды, пример жизни - не где-то там и у кого-то: приходит дочь, без телефона, говорит украли, понятное дело посеяла, пишем сообщение, на другой день звонок(!) от глухонемого, кратко - приходите и, если подойдёт отпечаток, забирайте... нашёл он его в автобусе другого маршрута, за сиденьями. С тех пор на телефонах детей ещё и программа-шпион стоит, интернета жрет минимум, всегда можно посмотреть где находятся, где были, приходят оповещения о выходе из разрешённых зон. Вот такая вот легенда. Есть ещё одна - яблоко реально качественно сделано, из нормальных материалов и руками, оно долговечно, практически не глючит, поставленные приложения будут работать, управляется легко и без заморочек. Я почему написал, что яблоко достаточно попробовать только раз - это реально так, я не знаю никого, кто с него перешёл на андроид, но полно было посмеивающихся. Смеялись над яблоком, смеялись над теслой, про батуты анекдоты рассказывали, про неоспоримые преимущества джебао над роялем, ой, да чего только не наслушаешься в интернете...

 

Просто Вы не бываете в местах, где их воруют. 

 

А отдать могут как яблоко, так и хуавей. Зависит от того, в чьих руках. А не что в этих руках. 

 

 

 

Смеялись над яблоком, смеялись над теслой, про батуты анекдоты рассказывали, про неоспоримые преимущества джебао над роялем, ой, да чего только не наслушаешься в интернете...

 

Всё смешалось: кони, люди...(с)   8)



#46 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 21 Июнь 2020 - 13:46

Я хоть и ярый противник яблока, но жена любит. Однажды она потеряла его в магазине, естественно вернувшись его уже не было. Вызвали полицию, буквально через час полиция стояла на пороге квартиры горе похитителей, сказать что они были мягко говоря удивленны .)))) При том что они уже сбросили его, все равно привязка к аккаунту жены осталась. С защитой у айфонов все нормально.
Но я так и не смог перейти на айфон, не мое это.

Я вам открою секрет - любой телефон нет смысла красть или присваивать, не специалист, там несколько вариантов есть, как выйти на след... но полиция почему-то занимается этим только в исключительных случаях, зато если взялись - реально людей обходят, через руки которых аппарат шёл.

#47 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 21 Июнь 2020 - 13:48

Просто Вы не бываете в местах, где их воруют.

А отдать могут как яблоко, так и хуавей. Зависит от того, в чьих руках. А не что в этих руках.




Всё смешалось: кони, люди... 8)

Если у меня украдут телефон - могут взять гвоздь сотку и прибить его к столбу, а я возьму новый и введу айди.
Кстати, хуавей, за эквивалент нескольких бутылок пива разблокируют в ближайшей мастерской, а заблокированный в эпл телефон? И какой резон красть, если даже детали далеко не все будут работать в другом аппарате?

#48 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 145
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июнь 2020 - 13:49

Не очень понял про легенды, пример жизни - не где-то там и у кого-то: приходит дочь, без телефона, говорит украли, понятное дело посеяла, пишем сообщение, на другой день звонок(!) от глухонемого, кратко - приходите и, если подойдёт отпечаток, забирайте... нашёл он его в автобусе другого маршрута, за сиденьями. С тех пор на телефонах детей ещё и программа-шпион стоит, интернета жрет минимум, всегда можно посмотреть где находятся, где были, приходят оповещения о выходе из разрешённых зон. Вот такая вот легенда. Есть ещё одна - яблоко реально качественно сделано, из нормальных материалов и руками, оно долговечно, практически не глючит, поставленные приложения будут работать, управляется легко и без заморочек. Я почему написал, что яблоко достаточно попробовать только раз - это реально так, я не знаю никого, кто с него перешёл на андроид, но полно было посмеивающихся. Смеялись над яблоком, смеялись над теслой, про батуты анекдоты рассказывали, про неоспоримые преимущества джебао над роялем, ой, да чего только не наслушаешься в интернете...

Поток сознания, всё в кучу... Выдумки, легенды и бредни. И поломок не меньше чем у других брендов и переходят с него на андроид последнее время всё чаще, причём, даже в топовых моделях уже не в его пользу сравнение и т.д. Дёрнули яблочко уже давно по всем направлениям, но сектанты всё трепыхаются. )


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#49 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 21 Июнь 2020 - 13:50

 а я возьму новый и введу айди.

 

Синхронизация данных есть не только у яблока. Вообще-то...



#50 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 145
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июнь 2020 - 13:52

Синхронизация данных есть не только у яблока. Вообще-то...

Тсс... Не рассказывай им. ) Они думают, что везде кроме яблока до сих пор дисковый набор номера. Пусть вещают, поржём ) Я от "погоду перестал показывать" до сих пор не отойду никак. )


  • Полина Родионова и aquanavt это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#51 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 21 Июнь 2020 - 14:11

Поток сознания, всё в кучу... Выдумки, легенды и бредни. И поломок не меньше чем у других брендов и переходят с него на андроид последнее время всё чаще, причём, даже в топовых моделях уже не в его пользу сравнение и т.д. Дёрнули яблочко уже давно по всем направлениям, но сектанты всё трепыхаются. )

Трепыхаются... капитализация растёт, финансовые показатели все выше - капут яблоку?
250F50D3-DF29-4276-BA94-54EDA486015B.jpeg
Кстати, вполне понятно колебание графика яблока, орро вообще мне не известно. Нет, я вполне верю, что локально у яблока есть спад, локально оно может вообще выйти из употребления и совсем не из-за того, что вдруг стало хуже.

#52 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 145
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июнь 2020 - 14:17

Трепыхаются... капитализация растёт, финансовые показатели все выше - капут яблоку?

Ещё больше всё в кучу и всё меньше понимания... Когда я буду думать куда круто вложиться - я порассматриваю эти картинки. Но для выбора телефона это не имеет ни малейшего значения.

 

Кстати, религия вообще - САМЫЙ прибыльный бизнес. ) Поэтому с капитализацией всё будет отлично, тут я не сомневаюсь. )

 

Господа сектанты! Становится скучно! Что-нибудь более аргументированное хотелось бы, чем мифы про надёжность и что-то вообще неизмеряемое. Кстати, защиты от краж есть уже во всех телефонах давно есть, но ни разу не пользовался. Предпочитаю просто "не щёлкать"...

 

Давайте что-нибудь более существенное что ли... ну типа "Камера года 5 лет подряд за самую низкую цену" и т.д. ) Но сомневаюсь, т. к. как только речь про реальные параметры за конкретные деньги - сразу всё плохо оказывается.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#53 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 352
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 21 Июнь 2020 - 14:32

Мне мобилы по работе нужно иметь в ассортименте, яблоко, андроид, аврора, тайзен etc.
Я с ними работаю много лет нонстоп.
Периодически обновляю в том числе яблоки, в этом году 10-11 не брал, они совсем с ценами сума сошли...
Так вот все разрабы что работают с яблоком единогласно могут заявить что Apple их ненавидит. Самые бесячие телефоны с огромными ограничениями. По сути калькулятор с функцией браузера и фотоаппарата:)
Android'ы тоже бесят, но по другим причинам

А ещё в ios нет "aquarium notes" -профнепригодный телефон для рифера
  • Sleepy, AnnaSM и Drperetz это нравится

#54 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 352
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 21 Июнь 2020 - 14:39

Что бы кто не думал что я хейтер Apple -макбуки я обновляю периодически, айпад pro 11"(самая моя тупая покупка-меня обманули маркетологи) у меня тоже есть, эта техника весьма неплоха в отличии от ios.



#55 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 145
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июнь 2020 - 14:42

Мне мобилы по работе нужно иметь в ассортименте, яблоко, андроид, аврора, тайзен etc.
Я с ними работаю много лет нонстоп.
Периодически обновляю в том числе яблоки, в этом году 10-11 не брал, они совсем с ценами сума сошли...

А как там тайзен себя чувствует? Есть шансы стать взрослым и сопоставимым?

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#56 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 21 Июнь 2020 - 14:44

Так дело все-таки в стоимости? Иными словами за тысячу переваливать телефон не должен?

#57 evgenVST

evgenVST

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 244
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 21 Июнь 2020 - 14:48

У каждого своё мнение . По мне так после айфона любой андроид кажется жалкой подделкой на телефон , берешь андроид вроде телефон как телефон после включения как будто взял какую то дешевую подделку . Это чисто моё мнение и переходить обратно на андроид нет желания от слова совсем по мне так даже 5s лучше и удобней любого андроида . А тем более  XR да еще в связке с маком ( даже минимум mac mini ) вообще сказка .


Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

#58 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 21 Июнь 2020 - 14:52

У каждого своё мнение . По мне так после айфона любой андроид кажется жалкой подделкой на телефон , берешь андроид вроде телефон как телефон после включения как будто взял какую то дешевую подделку . Это чисто моё мнение и переходить обратно на андроид нет желания от слова совсем по мне так даже 5s лучше и удобней любого андроида . А тем более  XR да еще в связке с маком ( даже минимум mac mini ) вообще сказка .


Я подумывал вообще уйти от формата телефона - хороший планшет и хорошая гарнитура, может плюс часы... но с яблочными планшетами нынче какой-то затык - или огромные, или убогие для школьников.

#59 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 145
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июнь 2020 - 14:52

Так дело все-таки в стоимости?

Дело почти всегда в стоимости на рынке с выбором. Или фиксируем цену и смотрим что за неё можно купить (яблоко ес-но будет хуже при той же цене) или фиксируем набор параметров и подбираем телефон по нему (и тут яблоко опять проиграет, т. к. оно будет дороже при тех же параметрах). 

Можно конечно выбрать из принципа подороже и похуже. )
 

Иными словами за тысячу переваливать телефон не должен?

Этого не звучало. Тут уж каждому своё.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#60 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 352
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 21 Июнь 2020 - 14:53


А как там тайзен себя чувствует? Есть шансы стать взрослым и сопоставимым?

Никак. Тайзен хотели для госсектора переделать, встроить российскую крипту и ПО, но не прокатило.

Живет в телевизорах. Сейчас идет такая же тема с аврора(сеилфиш), для меня это если честно уже день сурка. Только названия ОС меняются, аврору уже второй год всё никак не сертифицируют. С такой скоростью ещё пара лет и чистый linux сменит аврору в таких проектах.

Это всё не для личного пользования само собой, там функционала как в ios-браузер, калькулятор, фотоаппарат.


  • Sleepy и Dynatron это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных