Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 11 Голосов

300 литров счастья.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#421 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 004
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Январь 2022 - 09:48

Всем привет в новом году. Сегодня вернулся домой. Убрал зеркало которое ставил для Белогрудого, а то он зебру желтохвостую обижал. Сейчас всё спокойно, мир и дружба.

#422 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 004
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Январь 2022 - 12:29

*
Популярное сообщение!

:)

Прикрепленные изображения

  • 20220102_130923-01.jpeg
  • 20220102_130935-01.jpeg
  • 20220102_130948-01.jpeg


#423 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 004
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Январь 2022 - 17:40

*
Популярное сообщение!

Новые жильцы.

Прикрепленные изображения

  • 20220101_144929-01.jpeg

  • Dmitriy07, ReAnimator49, Andrew_d и 5 другим это нравится

#424 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 004
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Январь 2022 - 21:16

*
Популярное сообщение!



#425 GVS

GVS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 275
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сергиев Посад

Отправлено 06 Январь 2022 - 21:43

Очень красиво!
  • rusgum это нравится

#426 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 004
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Январь 2022 - 21:51

Очень красиво!

Спасибо.

#427 KAPACb

KAPACb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 07 Январь 2022 - 01:49

Аквариум конечно шикарный, слов нет....
  • rusgum это нравится

#428 MAN

MAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 07 Январь 2022 - 03:02

Жалко ломать всё
  • rusgum это нравится

#429 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 004
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Январь 2022 - 03:27

Аквариум конечно шикарный, слов нет....

Спасибо. С Рождеством православных
  • KAPACb это нравится

#430 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 004
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Январь 2022 - 03:29

Жалко ломать всё

Жалко конечно. Но если бы даже не переезжал, то всё равно бы пришлось ломать, уменьшать и пересаживать.
  • MAN это нравится

#431 MAN

MAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 07 Январь 2022 - 13:15

Жалко конечно. Но если бы даже не переезжал, то всё равно бы пришлось ломать, уменьшать и пересаживать.

Ну пускай будет как в рекламе Айфона с снеговиком - сломаешь, чтобы построить лучше.
  • Kanopus и rusgum это нравится

#432 Igor

Igor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Откуда:Ufa

Отправлено 07 Январь 2022 - 15:35

Ну пускай будет как в рекламе Айфона с снеговиком - сломаешь, чтобы построить лучше.

Так в рекламе хуже новый вышел)))
  • rusgum это нравится

#433 KAPACb

KAPACb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 07 Январь 2022 - 15:53

Новые рыбы в порядке. Все чистые, активные. Насо только пока не хочет ничего есть, только подножный корм пока. Для профилактики добавляю Акрокрабес. Параметры на сегодня КШ7, Нитрат 1, фосфат 0,15 . Кальций 500, магний 1500. Женя выздоровел, но новую систему будем уже после праздников устанавливать


Везде пишут что фосфат 0.15 для жёстких кораллов это много, подскажите пожалуйста, Вы в своем аквариуме видите какой-то негатив от такого фосфата, или все в порядке?

#434 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 004
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Январь 2022 - 16:19

Везде пишут что фосфат 0.15 для жёстких кораллов это много, подскажите пожалуйста, Вы в своем аквариуме видите какой-то негатив от такого фосфата, или все в порядке?

Привет. У меня немного другое понимание. Не опасен такой фосфат если повысить и других игроков, что я сейчас и сделал повысив микроэлементы и добавляю аминокислоты. Я привожу свои параметры ради интереса и это ни в коем случае не призыв к действию. Я всем советую от 0,04 до 0,12:) На сегодня перед тем как уехать фосфат был 0,23. Я уже выше точно не хочу, поэтому потихоньку подключил бактобеленс. Я негатива не вижу, а наоборот быстрее рост и сочнее цвета
  • yukr, FinnG и KAPACb это нравится

#435 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 004
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Январь 2022 - 16:25

Везде пишут что фосфат 0.15 для жёстких кораллов это много, подскажите пожалуйста, Вы в своем аквариуме видите какой-то негатив от такого фосфата, или все в порядке?

И я бы не советовал держать фосфат выше 0.1 , если маленькая масса кораллов и не из-за того что это плохо для кораллов,
а потому что можно получить много волонии
  • FinnG и KAPACb это нравится

#436 KAPACb

KAPACb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 07 Январь 2022 - 19:14

И я бы не советовал держать фосфат выше 0.1 , если маленькая масса кораллов и не из-за того что это плохо для кораллов,
а потому что можно получить много волонии

Я в море новичок, не знал что фосфатом можно вызвать всплеск валонии. Буду теперь знать.

Подскажите еще.

В пресной аквариумистике есть такое понятие как биомасса растений, то есть чем больше растений, тем меньше шанс возникновения низших, то есть водорослей.  Я так понимаю что и в морском аквариуме это правило работает, чем больше кораллов тем лучше для аквариума и меньше шанс возникновения всякой бяки, особенно это касается этапа запуска. Или я не прав? Что Вы думаете по этому поводу? Я имею в виду аквариумы с относительно нормальными параметрами, нитрат 100 и фосфат 1 к ним не относятся.



#437 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 004
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Январь 2022 - 19:34

Я в море новичок, не знал что фосфатом можно вызвать всплеск валонии. Буду теперь знать.
Подскажите еще.
В пресной аквариумистике есть такое понятие как биомасса растений, то есть чем больше растений, тем меньше шанс возникновения низших, то есть водорослей. Я так понимаю что и в морском аквариуме это правило работает, чем больше кораллов тем лучше для аквариума и меньше шанс возникновения всякой бяки, особенно это касается этапа запуска. Или я не прав? Что Вы думаете по этому поводу? Я имею в виду аквариумы с относительно нормальными параметрами, нитрат 100 и фосфат 1 к ним не относятся.

Это не работает как в травнике. На стадии запуска тоже не работает. Кораллы как трава не смогут сразу стартовать. Они при попадании в новую систему могут долго быть в ступоре. Даже если будут идеальные параметры
  • Igor и KAPACb это нравится

#438 KAPACb

KAPACb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 07 Январь 2022 - 19:43

Это не работает как в травнике. На стадии запуска тоже не работает. Кораллы как трава не смогут сразу стартовать. Они при попадании в новую систему могут долго быть в ступоре. Почему нитрат и фосфат не хочешь меньше сделать?

У меня относительно все нормально, нитрат около 5, фосфат где-то 0.05, но это по салифертовским тестам, а они врут, особенно на фосфат. И у меня все самые простые кораллы. Сейчас надумал немного расширяться, и коральчики немного по сложней завести, вот и спрашиваю, тем более опыта в море у меня можно сказать никакого....
Хотел ещё спросить за соотношение нитрат/фосфат, оно вообще существует? Говорят 100 к 1 нужно держать.

#439 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 004
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Январь 2022 - 19:52

У меня относительно все нормально, нитрат около 5, фосфат где-то 0.05, но это по салифертовским тестам, а они врут, особенно на фосфат. И у меня все самые простые кораллы. Сейчас надумал немного расширяться, и коральчики немного по сложней завести, вот и спрашиваю, тем более опыта в море у меня можно сказать никакого....
Хотел ещё спросить за соотношение нитрат/фосфат, оно вообще существует? Говорят 100 к 1 нужно держать.

У тебя хорошие нитрат и фосфат. Если параметры не скачут сильно, то можешь любые сажать и сколько хочешь. Главное параметры основные держи. Соотношений нитрат/фосфат не существует, у всех по разному. У меня например 1 к 10. Самое главное чтобы они не обнулялись
  • KAPACb это нравится

#440 KAPACb

KAPACb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 07 Январь 2022 - 20:05

У тебя хорошие нитрат и фосфат. Если параметры не скачут сильно, то можешь любые сажать и сколько хочешь. Главное параметры основные держи. Соотношений нитрат/фосфат не существует, у всех по разному. У меня например 1 к 10. Самое главное чтобы они не обнулялись

Вопросов конечно у меня много :) , но ответьте хотя бы на два.
1.Как Вы относитесь к разным аминокислотам, применяете их?
2. Посоветуйте пару-тройку дубовых спс кораллов с которых можно начать, пусть они будут не красивые, но чтоб потренироваться так сказать. Просто мне кажется что все спс это сложно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: