Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 11 Голосов

300 литров счастья.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#381 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 005
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 21:54

Что-то пошло не так с Gyre или по какой причине все-же выбрали Vortech?

От подарка не смог отказаться:)
  • aquanavt и mamadu это нравится

#382 okean_za_steklom

okean_za_steklom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Меня зовут:Артур
  • Откуда:Казань

Отправлено 30 Ноябрь 2021 - 10:13

Виталий, привет!) Я приобрёл и начал пользоваться микроэлементами К и А от Тропик марин. Кроме тебя, много человек хвалили эти добавки и вот я решил тоже попробовать)) Может это эффект плацебо, но скажу так что в первую неделю некоторые лпс и спс стали красивее и даже Бубль Гум (лесные пожары) пошёл в рост, хотя до этого долго стоял. Не знаю, совпадение, но думаю наврятли)
На мой объём нужно 1,5 мл в день, я не стал торопиться и начал лить по 0,3 мл ( Ребята советовали быть осторожней и не начинать сразу со стандартной дозы ). Подскажи пожалуйста, как вообще не переборщить с этими элементами? Ведь чем больше кораллов и они растут, тем больше дозу надо добавлять, а как примерно узнать сколько надо лить? Поделись опытом как было у тебя


  • rusgum это нравится

#383 okean_za_steklom

okean_za_steklom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Меня зовут:Артур
  • Откуда:Казань

Отправлено 30 Ноябрь 2021 - 10:34

Привет. Кто думает что без ЖК будет стерилизатор система, то ошибается. Это только вопрос времени, многие типа айптазий и других нежеланных всё равно попадут в систему. Есть конечно которых бы вообще не хотелось видеть, но большая часть это неотъемлемая часть рифа, которую просто надо контролировать. Я например с лета перестал вообще отдельно кормить риф (кораллы) и я не вижу больше ни одной айптазии. Конечно в новой системе ЖК мне будут преподносить разную живность, за некоторой из которых я буду охотиться и ловить как это было и предыдущих системах. Но лучше пускай будет так где я через неделю посажу то что я хочу, чем мучиться и ждать от 6 месяцев до 2 лет, чтобы поместить первую акропору

Ещё вопрос который меня волнует) У меня первый аквариум (1,5 года), систему запускал не я, а ребята за деньги))  так как я не знал ни чего)) Вообщем у меня в дисплее декорация Гудвина, а внизу в сампе ЖК... Скажу наперёд, мне очень нравиться с декорацией, всё удобно и просто. 
Прошло время я начал задаваться вопросами почему акры не растут, хотя другие лпс и зонты всё ок! Начал слышать ответы: что нужно разогнать систему, что у меня система должна созреть и подобные ответы. Как узнать что система "разогналась" и можно сажать акры? Пока ответ у меня один, только на глаз видя что кораллы растут )) 

P.S. Лью бактерии, лью баллинг Тропик Марин А,В,С, меняю воду каждую неделю 10% (соль Рифкристалс), свет Радион 4 про, делаю тесты  каждую неделю ( последние: Магний 1290, Кальций 405, КН 7,3, Нитраты 5, Фосфаты 0,03 ), 2 раза в неделю кормлю кораллы рифройдсом и подобными, у меня 6 видов кормов )) Мне нравиться кормить кораллы )) В общем смотрю постоянно


  • Gerun это нравится

#384 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 005
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2021 - 12:51

Виталий, привет!) Я приобрёл и начал пользоваться микроэлементами К и А от Тропик марин. Кроме тебя, много человек хвалили эти добавки и вот я решил тоже попробовать)) Может это эффект плацебо, но скажу так что в первую неделю некоторые лпс и спс стали красивее и даже Бубль Гум (лесные пожары) пошёл в рост, хотя до этого долго стоял. Не знаю, совпадение, но думаю наврятли)
На мой объём нужно 1,5 мл в день, я не стал торопиться и начал лить по 0,3 мл ( Ребята советовали быть осторожней и не начинать сразу со стандартной дозы ). Подскажи пожалуйста, как вообще не переборщить с этими элементами? Ведь чем больше кораллов и они растут, тем больше дозу надо добавлять, а как примерно узнать сколько надо лить? Поделись опытом как было у тебя

Привет. Правильно что старт был с небольшой дозы. За месяц дойдёшь до 1мл. на 100 литров. Всё как в инструкции гомеопатическая доза, которая нормализует биологию в системе из-за этого кораллы становятся здоровее и красивее. Можно А и К привязывать к дозировке баллинга, это 50 мл. каждого комплекса на литр раствора баллинга, но тут результат не знаю, потому что сам сейчас медленно подгоняю к этой рекомендации Баллинга.
  • logo это нравится

#385 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 005
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2021 - 13:07

Ещё вопрос который меня волнует) У меня первый аквариум (1,5 года), систему запускал не я, а ребята за деньги))  так как я не знал ни чего)) Вообщем у меня в дисплее декорация Гудвина, а внизу в сампе ЖК... Скажу наперёд, мне очень нравиться с декорацией, всё удобно и просто. 
Прошло время я начал задаваться вопросами почему акры не растут, хотя другие лпс и зонты всё ок! Начал слышать ответы: что нужно разогнать систему, что у меня система должна созреть и подобные ответы. Как узнать что система "разогналась" и можно сажать акры? Пока ответ у меня один, только на глаз видя что кораллы растут )) 
P.S. Лью бактерии, лью баллинг Тропик Марин А,В,С, меняю воду каждую неделю 10% (соль Рифкристалс), свет Радион 4 про, делаю тесты  каждую неделю ( последние: Магний 1290, Кальций 405, КН 7,3, Нитраты 5, Фосфаты 0,03 ), 2 раза в неделю кормлю кораллы рифройдсом и подобными, у меня 6 видов кормов )) Мне нравиться кормить кораллы )) В общем смотрю постоянно

У тебя параметры в пределах нормы. Набраться терпения и держать эти параметры да и всё. Акропоры такие сволочи, что по непонятным причинам могут месяцами не стартовать. Есть мнение, что акры сами для себя делают среду обитания, поэтому только время :)

#386 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 005
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 15:36

*
Популярное сообщение!

Ремонт затягивается. Уже три раза переваривали трубы, два раза переделывали потолок, сегодня будут заново класть плитку :). Поэтому медленно увеличиваю дозировку микро. Хочу привязать её к потреблению баллинга. Сейчас уже дозируется 10мл. каждого раствора. Цвета становятся лучше.

Прикрепленные изображения

  • 20211204_141904-01.jpeg
  • 20211204_142129-01-01.jpeg
  • 20211204_142520-01-01.jpeg
  • 20211204_142541-01.jpeg


#387 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 005
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 16:15

*
Популярное сообщение!

:) Дневной спектр. Флюра нет

Прикрепленные изображения

  • 20211204_141945-01.jpeg
  • 20211204_142141-01-01.jpeg
  • 20211204_142532-01-01.jpeg


#388 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 005
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 21:40

*
Популярное сообщение!

:)

Прикрепленные изображения

  • 20211204_142029-01-01.jpeg

  • alex-pro63, Venedikt, Dmitriy07 и 7 другим это нравится

#389 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 005
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 11:07

*
Популярное сообщение!

На рассвете. У меня очередная волна любви к банке :)

#390 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 005
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 20:17

*
Популярное сообщение!

Нитрат 0,5. Фосфат 0,08.КШ 7. Под финиш привязал А- и К+ к потреблению баллинга, по 15 мл. каждого раствора в сутки. 19го Женя устанавливает новую систему.

Прикрепленные изображения

  • 20211210_091739-01.jpeg

  • gin, ReAnimator49, Геннадий1976 и 5 другим это нравится

#391 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 005
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 21:14

*
Популярное сообщение!

Вечер пятницы и я дома. :)

Прикрепленные изображения

  • 20211210_204307-01.jpeg
  • 20211210_203905-01.jpeg
  • 20211210_203917-01.jpeg
  • 20211210_204216-01.jpeg
  • 20211210_203851-01.jpeg
  • 20211210_204140-01.jpeg


#392 Артем Да Ли

Артем Да Ли

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Таракатан

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 01:22

Про красную шахту в ₽2₽ реально лояльнл написали.

#393 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 005
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 07:15

Про красную шахту в ₽2₽ реально лояльнл написали.

Ты имеешь ввиду, то что она на себя внимание забирает?

#394 Артем Да Ли

Артем Да Ли

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Таракатан

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 12:30

Ты имеешь ввиду, то что она на себя внимание забирает?


Да. Цвет "вырви глаз" у монтипоры, но не на всех фото.

#395 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 005
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 12:46

Да. Цвет "вырви глаз" у монтипоры, но не на всех фото.

Фотографии делаются в разное время суток под разным спектром, поэтому и отличаются. Но больше я такой ошибки не сделаю, что бы что то отвлекает от основного рифа:)

#396 Артем Да Ли

Артем Да Ли

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Таракатан

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 17:06

Фотографии делаются в разное время суток под разным спектром, поэтому и отличаются. Но больше я такой ошибки не сделаю, что бы что то отвлекает от основного рифа:)


Новый проект будет с выносной шахтой?

#397 Снифф

Снифф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 393
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 19:49

Фотографии делаются в разное время суток под разным спектром, поэтому и отличаются. Но больше я такой ошибки не сделаю, что бы что то отвлекает от основного рифа:)


Высший пилотаж - чистое дно, без единого коралла. Белый песок и все. Кораллы только на рифе.
  • Геннадий1976 и rusgum это нравится

#398 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 005
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 20:46

Новый проект будет с выносной шахтой?

Только с внешней. Шахта в дисплее ужасно:)
  • Геннадий1976 и Артем Да Ли это нравится

#399 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 005
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 20:47

Высший пилотаж - чистое дно, без единого коралла. Белый песок и все. Кораллы только на рифе.

Так и хочу, чтобы всё на рифе было и свободный песок. Тем более дисплей на просвет будет.
  • Геннадий1976 это нравится

#400 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 005
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 12:37

Запуск новой системы отложен. Женя болеет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: