Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Крипт у хепатуса. Технология лечения и дальнейшие действия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 29 Июль 2020 - 03:01

У меня тоже хайлея и тоже писали, что дрянь и не поможет. Работает. Без силикагеля. Главное дозу правильно подобрать. ...

А ещё тут на форуме было заметное количество сообщений об излечении вообще без всего - просто само собой, видимо в силу прочного иммунитета рыб.   Так что работает ли "дрянь" ?...

:)



#22 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 29 Июль 2020 - 07:40

А ещё тут на форуме было заметное количество сообщений об излечении вообще без всего - просто само собой, видимо в силу прочного иммунитета рыб.   Так что работает ли "дрянь" ?...
:)

Работает, все ходы записаны. И то, что работает, видно на второй день. А через неделю можно убедиться, что и метод ДНК работает - прекратил озонирование и обсыпало вновь, пришлось весь курс начинать заново. Впрочем убедиться в функционировании озонатора не сложно - вонь ни с чем не перепутать.
  • yukr это нравится

#23 ALEX04121963

ALEX04121963

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 762
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Орехово - Зуево

Отправлено 29 Июль 2020 - 08:08

Хипатусы очень крепкие к крипту если ест сам выкарапкается. у меня был крипт 4 раза и всегда хипатус выжывал .



#24 reefer222

reefer222

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567

Отправлено 29 Июль 2020 - 08:20

В общем объездил пол города в поискахтнужной колбы . Не нашел. Только на магистральеы фильтры есть колбы.

#25 reefer222

reefer222

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567

Отправлено 29 Июль 2020 - 08:54

Придется делать из бутылки с сикикагелем. И пока вообще не ясно, где найти тройник к трубке пенника - она шире, чем обычные аквариумные трубки для подачи воздуха

#26 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 29 Июль 2020 - 08:54

Бери колбу на обычный бытовой фильтр, в отверстие в крышке вставляешь отрезок полипропиленовой водопроводной трубки длиной на 5 см меньше длины колбы, вставляешь крышку с трубкой в колбу, через оставшуюся щель засыпаешь силикагель, колбу закручиваешь.



#27 reefer222

reefer222

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567

Отправлено 29 Июль 2020 - 09:23

Бери колбу на обычный бытовой фильтр, в отверстие в крышке вставляешь отрезок полипропиленовой водопроводной трубки длиной на 5 см меньше длины колбы, вставляешь крышку с трубкой в колбу, через оставшуюся щель засыпаешь силикагель, колбу закручиваешь.

Вот такой фильтр?

Прикрепленные изображения

  • 20200729_102916-01.jpeg


#28 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 29 Июль 2020 - 09:38

Да. В крышке изнутри отверстие-в него входит полипропиленовая трубка 1/2 дюйма, может, чуть придется подшкурить.



#29 reefer222

reefer222

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567

Отправлено 29 Июль 2020 - 09:47

Да. В крышке изнутри отверстие-в него входит полипропиленовая трубка 1/2 дюйма, может, чуть придется подшкурить.


Пвх трубка вставляется чтобы воздух шел вниз, а затем, минуя трубу и силикогель, шел в озонатор. Верно? Если без трубы, то воздух будет идти мимо силикогеля. Так?

#30 reefer222

reefer222

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567

Отправлено 29 Июль 2020 - 09:53

Хотя вот смотрю и думаю что там 1/2 дюйма будет мало

Прикрепленные изображения

  • 20200729_135140.jpg
  • 20200729_135355.jpg


#31 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 29 Июль 2020 - 11:41

Труба 1/2 по внутреннему диаметру. Внешний у нее 22 мм.



#32 reefer222

reefer222

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567

Отправлено 31 Июль 2020 - 05:21

Вчера хепатус плавал чистый. Сегодня снова обсыпало. Я фигею с почты России, "самая быстрая" доставка должна была прийти еще вчера. А нифига, она покинула только какой то промежуточный центр в москве. За что такие деньги берут???

#33 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 31 Июль 2020 - 19:34

Один....это у них называется логистика... обычно может гулять неделю, по пять и более таких центров.

p.s. А Вам не хотелось на протяжении всей темы, попросить подправить название... как-то не совсем приличная там  Вас описка? :dontknow:  :biggrin:


  • Gast это нравится

#34 Кибер мозг

Кибер мозг

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Меня зовут:Даниил
  • Откуда:Чебоксары

Отправлено 31 Июль 2020 - 21:28

Я не опытный практик, но проштудировал достаточно много литературы и форумов прежде чем запустить свою систему. Склоняюсь к тому, что озонатор подходит для рыбных хозяйств и банок с передержкой. Для систем с капризными акрапорами и другими привередливыми кораллами он несёт вред. Это лишнее оборудование на которое подсаживаеться система и если его отключить, то опять пойдут проблемы. Я больше бы положился на оптимальные условия содержания рыбы, это созревшая система, соответствие видов, количество рыб на объем воды

#35 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 01 Август 2020 - 08:16

p.s. А Вам не хотелось на протяжении всей темы, попросить подправить название... как-то не совсем приличная там  Вас описка? :dontknow:  :biggrin:


Может заметили только вы :) ?

#36 reefer222

reefer222

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567

Отправлено 01 Август 2020 - 11:45

Один....это у них называется логистика... обычно может гулять неделю, по пять и более таких центров.
p.s. А Вам не хотелось на протяжении всей темы, попросить подправить название... как-то не совсем приличная там  Вас описка? :dontknow:  :biggrin:

Спасибо что заметили! Хоть посмеялся, с себя же. Писал в панике что у рыбы крипт)) щас исправлю

#37 reefer222

reefer222

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567

Отправлено 01 Август 2020 - 11:55

Итак, друзья, выше писал что хепатуса обсыпало. Думаю это был налипший песок, в котором он спал. Через час два посмотрел - все окей.
И вот уже третий день, все ттт, нормально. Может какие то точки единичные и появляются, но в целом, хочу сказать что именно на данный момент рыба чистая! Уф рвботает круглые сутки, кормление 2 раза в день. Озон до сих пор идет, передаю привет почте россии!
Еще хочу заметить тот факт, что у меня в системе почти нет песка - большую часть отсифонил раньше. Может поэтому крипту сложнее было найти нужный субстрат...

#38 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 01 Август 2020 - 13:34

Может какие то точки единичные и появляются

К сожалению, одной точки достаточно, чтобы всё началось по-новой...



#39 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 01 Август 2020 - 15:04

К сожалению, одной точки достаточно, чтобы всё началось по-новой...


Может оказаться достаточным просто испугать хирурга и его обсыпет всего. Вот сколько в ваш адрес критики со светом, так примерно такого размера моя благодарность за описание метода с озоном, процедура конечно долгая и нудная, описание бессистемное - но это работает. Были ещё крохи сомнений, когда появлялись точки с последующим обесцвечиванием или просто такие белесые выпуклые штуки, но уже разобрался - огненные черви умеют за себя постоять, а может даже и сами нападают, когда хирург спит в камнях.

#40 reefer222

reefer222

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567

Отправлено 01 Август 2020 - 17:12

К сожалению, одной точки достаточно, чтобы всё началось по-новой...


К вечеру увидел снова крупинки. Завтра должен приехать озонатор. Будем с помощью него бороться
  • DNK это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных