Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Крипт у хепатуса. Технология лечения и дальнейшие действия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 reefer222

reefer222

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567

Отправлено 02 Август 2020 - 17:48

Озон поставил. 2 подхода по часу на максимальной мощности (50). Хепатус чистый

#42 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 02 Август 2020 - 19:11

Озон поставил. 2 подхода по часу на максимальной мощности (50). Хепатус чистый


Я надеюсь вы читали методу? Там есть два тонких момента - нужно хорошо определить на глаз предельную дозу и озонировать нужно долго и регулярно.

#43 reefer222

reefer222

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567

Отправлено 05 Август 2020 - 09:10

Хепатуса вчера обсыпало. Наверное больше всего точек за последнее время. Сегодня тоже в точках
Озон вчера подавал 4 часа. Запах имеется. Реакции гидробионтов особой не заметил. Зонты как то правда вверх реснички подняли, но не закрылись

#44 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 05 Август 2020 - 10:37

Хепатуса вчера обсыпало. Наверное больше всего точек за последнее время. Сегодня тоже в точках
Озон вчера подавал 4 часа. Запах имеется. Реакции гидробионтов особой не заметил. Зонты как то правда вверх реснички подняли, но не закрылись

У вас что-то не так - 4 часа это очень много, вы ведь не стерилизацией занимаетесь.
  • evg27 это нравится

#45 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 05 Август 2020 - 11:10

Озон вчера подавал 4 часа. Запах имеется. Реакции гидробионтов особой не заметил.

Похоже, что моё предположение о том, что реальная производительность вашего озонатора очень невелика, подтверждается. В таком случае озонировать надо очень долго. Не уверен пока, что круглосуточно, но 2-3 раза в день по несколько часов - точно. В общем, найдите время, поозонируйте часов 5-6, если отрицательной реакции не будет, то далее озонируйте по 5-6 часов 2-3 раза в сутки. Не уверен, что даже в таком режиме озона будет достаточно, возможно, придётся делать озонирование круглосуточно.

 

Не забывайте следить за силикагелем и вовремя его регенерировать.



#46 ALEX04121963

ALEX04121963

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 760
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Орехово - Зуево

Отправлено 05 Август 2020 - 13:53

УФ - 55 вам в помощь азонатор гонял сутками а помог уф нужен мощный .



#47 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 05 Август 2020 - 14:04

азонатор гонял сутками

Важно не сколько времени включен озонатор, а сколько озона он даёт. Все "аквариумные" и "бытовые", что я видел, дают озона ОЧЕНЬ мало, когда новые, и ИСЧЕЗАЮЩЕ МАЛО, когда немного поработают. Потому что есть только один тип озонаторов, который предназначен для озонирования воды в бассейнах, который не боится влаги. Все остальные обязаны быть с силикагелем. Но все вышеуказанные - почти всегда - даже не имеют возможности простой его установки.

 

Чтоб поставить точку в этом вопросе. Если озоном пахнет - его как раз исчезающе мало. Для борьбы с криптом непригоден вообще. Если озоном воняет - то его мало, но, возможно, его достаточно для небольшого аквариума. Озонатор с приличной производительностью даёт даже на воздухе озон с такой концентрацией, что попытка его понюхать прямо из трубки выхода озонатора даёт ровно такой же эффект, как и попытка понюхать концентрированный нашатырь. Ощущение более чем яркое и запоминается надолго :)



#48 Кибер мозг

Кибер мозг

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Меня зовут:Даниил
  • Откуда:Чебоксары

Отправлено 06 Август 2020 - 10:10

Зачем травить себя и акву. Отдайте или продайте рыбу. Не для неё этот аквариум. Вам животину не жалко. И 8 месяцев системе тоже не показатель
  • Неский это нравится

#49 reefer222

reefer222

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567

Отправлено 06 Август 2020 - 15:24

Зачем травить себя и акву. Отдайте или продайте рыбу. Не для неё этот аквариум. Вам животину не жалко. И 8 месяцев системе тоже не показатель

Вы первое сообщение темы читали, уважаемый? Написано же по русски что будет расширение
Если продавать рыбу с криптом ваш уровень - пожалуйста. Я же доведу дело до конца
А сколько показатель?
Нет чтобы что то дельное подсказать, несете бред и засоряете тему

#50 Кибер мозг

Кибер мозг

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Меня зовут:Даниил
  • Откуда:Чебоксары

Отправлено 06 Август 2020 - 19:13

Вы первое сообщение темы читали, уважаемый? Написано же по русски что будет расширение
Если продавать рыбу с криптом ваш уровень - пожалуйста. Я же доведу дело до конца
А сколько показатель?
Нет чтобы что то дельное подсказать, несете бред и засоряете тему

Вот когда расширитесь, тогда и берите рыбу. Бред исполняете вы, засунув такую рыбу в банку из под кильки.

#51 reefer222

reefer222

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567

Отправлено 06 Август 2020 - 20:34

Вот когда расширитесь, тогда и берите рыбу. Бред исполняете вы, засунув такую рыбу в банку из под кильки.

Аргументы? Рыба размером 6-7 см не может прожить месяц в меньшем объеме? У вас наверное аквариум на несколько тонн и бред вы не исполняете. По вашей логике если даже на тонну спроецировать, взрослый хепатус тоже в банке из под кильке.
Ну и добавлю, что таких умников как вы я точно слушать не буду. Если нечего добавить по поводу крипта - прошу на выход из темы.

#52 Кибер мозг

Кибер мозг

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Меня зовут:Даниил
  • Откуда:Чебоксары

Отправлено 06 Август 2020 - 20:47

Аргументы? Рыба размером 6-7 см не может прожить месяц в меньшем объеме? У вас наверное аквариум на несколько тонн и бред вы не исполняете. По вашей логике если даже на тонну спроецировать, взрослый хепатус тоже в банке из под кильке.
Ну и добавлю, что таких умников как вы я точно слушать не буду. Если нечего добавить по поводу крипта - прошу на выход из темы.

Почему вы так реагируете? Вы задали вопрос на форуме. Я предложил один из вариантов как избавиться от крипта, удалив эту рыбу. Да и крипт ли это? И причём здесь умники. Другие же рыбы не болеют. Вам предложили травить весь аквариум, а я другой путь

#53 ната568

ната568

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Август 2020 - 12:36

https://reefcentral....ka/#entry449974

 

Так вылечишь, по другому-нет. Сами так лечили-всех рыб вылечили и никто не умер. Покупай два больших таза и вперед. мы лечили больше месяца пересадками-всех обсыпало рыб очень сильно. Все методы других лечений ни к чему не привели. Вылечишь только пересадками.



#54 ната568

ната568

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Август 2020 - 12:36

Икеейвские прозрачные пластиковые корыта. Или стеклянные(еще лучше), если есть конечно.



#55 ната568

ната568

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Август 2020 - 12:37

Запомни, общий аквариум должен остаться без рыб-всех в отсадник, иначе толку не будет. И САМОЕ ГЛАВНОЕ-никаких лекарств-только пересадки из одной емкости в другую, пока весь крипт не слетит с рыбы. Аэрацию купи само собой и меняй воду. А основной аквариум должен стоять без рыбы-минимум полтора месяца.  



#56 Кибер мозг

Кибер мозг

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Меня зовут:Даниил
  • Откуда:Чебоксары

Отправлено 09 Август 2020 - 13:35

Запомни, общий аквариум должен остаться без рыб-всех в отсадник, иначе толку не будет. И САМОЕ ГЛАВНОЕ-никаких лекарств-только пересадки из одной емкости в другую, пока весь крипт не слетит с рыбы. Аэрацию купи само собой и меняй воду. А основной аквариум должен стоять без рыбы-минимум полтора месяца.

А если другие рыбы в норме? Ваш план для тех кому делать нечего. Представил всю процедуру от вылова рыбы и дальше, а если риф разросшийся, то вообще копец. Риф 1,5 месяца без рыбы наверное выживет, но состояние кораллов будет желать лучшего

#57 Кибер мозг

Кибер мозг

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Меня зовут:Даниил
  • Откуда:Чебоксары

Отправлено 09 Август 2020 - 13:47

https://reefcentral....ka/#entry449974

Так вылечишь, по другому-нет. Сами так лечили-всех рыб вылечили и никто не умер. Покупай два больших таза и вперед. мы лечили больше месяца пересадками-всех обсыпало рыб очень сильно. Все методы других лечений ни к чему не привели. Вылечишь только пересадками.

Бедные рыбы. :) Я так понял что они прошли все методы лечения? И на последнем варианте всё срослось? У ваших рыб реально сильный иммунитет. :)

#58 ната568

ната568

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Август 2020 - 15:32

Бедные рыбы. :) Я так понял что они прошли все методы лечения? И на последнем варианте всё срослось? У ваших рыб реально сильный иммунитет. :)

Ни одна рыба не умерла во время лечения-плохо себя они чувствовали пока лечили их разными лекарствами, при пересадках сразу стало им лучше, соответственно жалеть надо рыб-которые сдохли. Да, это единственный метод лечения рыбы от крипта, сто процентный, который дает регультат. 



#59 ната568

ната568

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Август 2020 - 15:47

Вообщем метод Полины родионовой помог, и только он, метод пересадок -это единственный метод при борьбы с криптом. 


  • Pavel Pro это нравится

#60 Кибер мозг

Кибер мозг

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Меня зовут:Даниил
  • Откуда:Чебоксары

Отправлено 09 Август 2020 - 18:41

Вообщем метод Полины родионовой помог, и только он, метод пересадок -это единственный метод при борьбы с криптом.

Этот метод уже давно потерпел крах. После этого метода посадить рыбу в неблогоприятную среду и пошло все заново. Затертые вопросы и ответы. Надо адекватно рассматривать рыбное сообщество




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных