Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Крипт у хепатуса. Технология лечения и дальнейшие действия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 09 Август 2020 - 21:30

Этот метод уже давно потерпел крах. После этого метода посадить рыбу в неблогоприятную среду и пошло все заново. Затертые вопросы и ответы. Надо адекватно рассматривать рыбное сообщество


UHm_6FLgQS4.jpg
  • Pavel Pro это нравится

#62 Кибер мозг

Кибер мозг

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Меня зовут:Даниил
  • Откуда:Чебоксары

Отправлено 09 Август 2020 - 21:45

attachicon.gifUHm_6FLgQS4.jpg

А знакомые картинки. В вашем резерве ещё есть несколько. Я их все знаю. Уже выложили бы все. Каждый год одно и тоже, репертуар смените. Думал вы повзрослели и не ввяжетесь в тему, ан нет.:)

#63 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 09 Август 2020 - 22:02

Каждый год одно и тоже, репертуар смените. 

 

Что поделать. 

Года идут, а циклы развития крипта, Вы не поверите, всё те же)  :pardon: ....И, как следствие из этого прискорбного Вам факта, надежные методы борьбы всё те же.  :) )


  • Кибер мозг это нравится

#64 Кибер мозг

Кибер мозг

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Меня зовут:Даниил
  • Откуда:Чебоксары

Отправлено 09 Август 2020 - 22:04

Что поделать.
Года идут, а циклы развития крипта, Вы не поверите, всё те же) :pardon: ....И, как следствие из этого прискорбного Вам факта, надежные методы борьбы всё те же. :) )

Поэтому вопрос так и висит, какой же правильный метод.:)

#65 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 09 Август 2020 - 22:05

. Риф 1,5 месяца без рыбы наверное выживет, но состояние кораллов будет желать лучшего

Это ещё почему?



#66 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 09 Август 2020 - 22:08

Поэтому вопрос так и висит, какой же правильный метод. :)

 

 

Попробуйте допустить мысль, что висит только у тех, кто до сих пор (при доступности и разжеванности инфы) не может представить жизненный цикл крипта.  ;)  У тех, кто представляет, этой проблемы нет. 


  • Pavel Pro это нравится

#67 Кибер мозг

Кибер мозг

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Меня зовут:Даниил
  • Откуда:Чебоксары

Отправлено 09 Август 2020 - 22:08

Что поделать. 
Года идут, а циклы развития крипта, Вы не поверите, всё те же)  :pardon: ....И, как следствие из этого прискорбного Вам факта, надежные методы борьбы всё те же.  :) )

Вы хоть наконец-то свою систему запустили. Мы уж думали, что карантин будет вечный. :)

#68 Кибер мозг

Кибер мозг

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Меня зовут:Даниил
  • Откуда:Чебоксары

Отправлено 09 Август 2020 - 22:10

Попробуйте допустить мысль, что висит только у тех, кто до сих пор (при доступности и разжеванности инфы) не может представить жизненный цикл крипта.  ;)  У тех, кто представляет, этой проблемы нет.

Проблемы нет. Есть нетерпение и не понимание кого и когда впихнуть в банку. :)

#69 Кибер мозг

Кибер мозг

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Меня зовут:Даниил
  • Откуда:Чебоксары

Отправлено 09 Август 2020 - 22:12

Это ещё почему?

Поправка. Соркафитоны мы не рассматриваем.:)

#70 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 09 Август 2020 - 22:15

Ну так ... ?



#71 Кибер мозг

Кибер мозг

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Меня зовут:Даниил
  • Откуда:Чебоксары

Отправлено 09 Август 2020 - 22:18

Ну так ... ?

Юр отстань с глупыми вопросами. Сам всё знаешь. :)

#72 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 09 Август 2020 - 22:21

Нет. Могу только догадываться. Хотел узнать у знающего человека...



#73 Кибер мозг

Кибер мозг

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Меня зовут:Даниил
  • Откуда:Чебоксары

Отправлено 09 Август 2020 - 22:25

Нет. Могу только догадываться. Хотел узнать у знающего человека...

Ты сможешь 1,5 месяца без рыб.:)

#74 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 149
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Август 2020 - 22:50

Юр отстань с глупыми вопросами. Сам всё знаешь. :)

Вы хоть наконец-то свою систему запустили. Мы уж думали, что карантин будет вечный. :)

А знакомые картинки. В вашем резерве ещё есть несколько. Я их все знаю. Уже выложили бы все. Каждый год одно и тоже, репертуар смените. Думал вы повзрослели и не ввяжетесь в тему, ан нет. :)

Количество пустых неконструктивных сообщений с личными выпадами превышает все допустимые нормы. Заканчивайте.
 
- размещение сообщений (или их части) не несущих полезной смысловой нагрузки по тематике форума (или иной обсуждаемой теме), имеющее целью негативный личный выпад в адрес какого-либо другого участника Форума (или группы участников) - 2 штрафных балла;

P.S. Как же я сразу не обратил внимание... Клон пользователя rusgum. Блокируется. Срок блокировки rusgum увеличивается на 2 месяца с 12 мес. до 14 мес.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#75 reefer222

reefer222

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567

Отправлено 10 Август 2020 - 05:57

https://reefcentral....ka/#entry449974
 
Так вылечишь, по другому-нет. Сами так лечили-всех рыб вылечили и никто не умер. Покупай два больших таза и вперед. мы лечили больше месяца пересадками-всех обсыпало рыб очень сильно. Все методы других лечений ни к чему не привели. Вылечишь только пересадками.

Наснем с того, что у вас обсыпало всех рыб. У меня только хепатуса (уже 3й день вновь чистый)
Далее. Вы наверное запускали в свежую банку. У меня аквариум запущенный, и вытаскивать все камни, жертвовать здоровьем кораллов и вспышкой фосфата и водорослей и прочего , т.е. нарушать баланс системы, который и так подвергается воздействию уф и озона, я не хочу
Согласен с Кибер мозг, что это занятие длч тех кому делать нечего. Или же, переформулирую, актуально в тяжелых случаях или когда вся рыба обсыпана. Но точно не в рифе, который явно нет желания ворошить

#76 ната568

ната568

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Август 2020 - 12:54

Этот метод уже давно потерпел крах. После этого метода посадить рыбу в неблогоприятную среду и пошло все заново. Затертые вопросы и ответы. Надо адекватно рассматривать рыбное сообщество

Я не знаю у кого какой крах произощел, я пишу свой опыт, нам помог только метод пересадок, потом вернули в аквариум, было это 8 месяцев назад, никто от крипта не умер, больше крипта не было.



#77 ната568

ната568

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Август 2020 - 13:00

Наснем с того, что у вас обсыпало всех рыб. У меня только хепатуса (уже 3й день вновь чистый)
Далее. Вы наверное запускали в свежую банку. У меня аквариум запущенный, и вытаскивать все камни, жертвовать здоровьем кораллов и вспышкой фосфата и водорослей и прочего , т.е. нарушать баланс системы, который и так подвергается воздействию уф и озона, я не хочу
Согласен с Кибер мозг, что это занятие длч тех кому делать нечего. Или же, переформулирую, актуально в тяжелых случаях или когда вся рыба обсыпана. Но точно не в рифе, который явно нет желания ворошить

Я немного не поняла, какие камни от куда вытаскивать? У нас был запущенный аквариум, мы из аквариума отсадили всех рыб в отстойник-таз, потом когда они от крипта избавились-вернули в аквариум, вот и все.



#78 ната568

ната568

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Август 2020 - 13:04

Сам аквариум был без рыб, пока рыбы были в отстойнике, в аквариуме остались только анемоновые крыбы, отшельник, креветки, улитка. Потом всех рыб вернули обратно и все. Больше у нас крипта не было. Но аквариум без рыб был долго-полтора мес точно. 



#79 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 10 Август 2020 - 17:44

Сам аквариум был без рыб, пока рыбы были в отстойнике, в аквариуме остались только анемоновые крыбы, отшельник, креветки, улитка. Потом всех рыб вернули обратно и все. Больше у нас крипта не было. Но аквариум без рыб был долго-полтора мес точно.

На форуме рекомендуют гораздо больший срок карантина банки.
  • DNK это нравится

#80 ната568

ната568

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Август 2020 - 22:46

На форуме рекомендуют гораздо больший срок карантина банки.

У нас рыбы вне аквариума 2 мес жили, потом мы их вернули обратно-больше крипта не было, прошло 8 мес примерно уже.  Я пишу только свой опыт, который нам помог окончательно избавиться от этой заразы.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных