Перейти к содержимому

Open

Фотография

Аппаратные решения BEAMS. Интересно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

Опрос: Аппаратные решения BEAMS. Интересно? (23 пользователей проголосовало)

Аппаратные решения BEAMS. Интересно?

  1. Да, очень интересно (15 голосов [65.22%])

    Процент голосов: 65.22%

  2. Интересно, но не очень (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Неинтересно (5 голосов [21.74%])

    Процент голосов: 21.74%

  4. Кому это вообще может быть интересно? (3 голосов [13.04%])

    Процент голосов: 13.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 20 Август 2021 - 12:52

Про силиконовый каучук (до сих пор не знаю, что это), в случае если это однокомпонентное вещество, следует читать так:

 

 

Сделать силиконовый каучук из каких-то компонентов это наука (открытие эффекта, что определенные вещества реагируют с образование определенного продукта реакции), и открыть, что определенные химические соединения имеют такие-то и такие-то свойства - это тоже наука.



#42 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Август 2021 - 13:07

Спасибо за подробный пост. Да, ваше определение более строгое.
 

Посему на мой взгляд никаких именно научных открытий в процессе создания этого светильника сделано не было.

Используя ваше определение, могу сказать, что как минимум одно открытие было сделано. Причем именно что "был объяснён принцип". И да, это было открыто до начала физического воплощения, которое потом только подтвердило справедливость теоретических выкладок.
Я имею в виду - как расположить светодиодные сборки, чтобы результирующая равномерность освещённости целевой плоскости была идеальной. Как показывают натурные замеры, задача решена очень хорошо.

 

Во многих других случаях был синтез технологий, которые никогда до того в таком комплекте не использовались. От банального, до продвинутого - см. весь интерфейс контроллера TrueSpectrum.

 

 

Не без ехидства замечу, что ни один из других существующих на рынке аквариумного освещения светильников, не может не только похвастаться малой толикой наших технологий, но хотя бы отсутствием идиотизма в конструкции. Кому-то кажется, что я не имею права "хаять бренды"? А вы в курсе, что всё познаётся в сравнении? А кто вам ещё сравнение сделает, а?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных