Перейти к содержимому

Open

Фотография

Аппаратные решения BEAMS. Интересно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

Опрос: Аппаратные решения BEAMS. Интересно? (23 пользователей проголосовало)

Аппаратные решения BEAMS. Интересно?

  1. Да, очень интересно (15 голосов [65.22%])

    Процент голосов: 65.22%

  2. Интересно, но не очень (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Неинтересно (5 голосов [21.74%])

    Процент голосов: 21.74%

  4. Кому это вообще может быть интересно? (3 голосов [13.04%])

    Процент голосов: 13.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 06:22

Добрый день, друзья!

В наших светильниках BEAMS применяется много аппаратных решений, которые либо редко встречаются в светодиодных светильниках, либо вообще уникальны. Именно благодаря этим решениям светильники BEAMS не имеют даже отдалённых аналогов в мире и являются лучшими по совокупности характеристик.

Многие из вас уже успели посмотреть описание светильников BEAMS на нашем сайте. Но даже такое подробное описание не содержит некоторых деталей, которые, как мне кажется, могут быть интересны аквариумистам. Например, о том, почему коэффициент отражения отражателей, которые стоят в BEAMS, указывается производителем, как более 100%. Или о том, почему рассеиватель в виде плёнки, а не пластины? Или о том, как нам удалось избежать краткой яркой вспышки светодиодов при подаче питания, которая зачастую бывает в светильниках с управляемым спектром?


  • Dynatron это нравится

#2 пух

пух

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:г.Кохма

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 08:32

Где то было описание светодиодной сборки которые идут в R.Я не нашел.Где можно почитать и увидеть фото её.


  • DNK это нравится

#3 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 11:11

Где то было описание светодиодной сборки которые идут в R.

Описание состава светодиодов - в спецификации на светильник.

 

Внешний вид светодиодной сборки не изменился, можно посмотреть его здесь и здесь.



#4 insde85

insde85

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 14:59

Описание состава светодиодов - в спецификации на светильник.

 

Внешний вид светодиодной сборки не изменился, можно посмотреть его здесь и здесь.

А когда будут в наличие светодиодные сборки? хотелось прикупить несколько штук как запасные.



#5 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 15:51

А когда будут в наличие светодиодные сборки? хотелось прикупить несколько штук как запасные.

Сборки в наличии есть любые. По вопросу приобретения, пожалуйста, пишите мне в личку.



#6 пух

пух

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:г.Кохма

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 12:52

Прикинул свет R4 для моего мягкого рифа и немного LPS с примерной настройкой спектра в %

 

фиолет-------8шт----40%

синий---------4шт----100%

голубой------4шт----100%

бирюзовый-4шт-----30%

минт----------4шт-----20%

амбер--------4шт-----10%

красный-----4шт------5%

 

Наборчик диодов  бестолковый при таком соотношении их количеств по группам. Много "хотелок" Один в один с питерским "блейд уно" http://www.ledelemen...ute=common/home



#7 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 13:13

Наборчик диодов  бестолковый при таком соотношении их количеств по группам.

К сожалению, это беда всех светодиодных светильников с управляемым спектром. Да, теоретически можно поставить красный светодиод, который будет давать света в 2-3 раза меньше. Но он не будет дешевле ни в 3 раза, ни даже в два. Дай бог, если на треть. Но проблемка даже не в том, что не получится сэкономить, а в том, что все светодиоды, которые заметно дешевле - они же и заметно хуже. В том числе по надёжности. Поэтому нет никакого желания экономить в ущерб качеству.

Ещё один момент. Мы вполне успешно решаем вышеописанную проблему, давая пользователю возможность использовать любые светодиоды в любом сочетании до достижения 60% от мощности всех установленных светодиодов на сборке. Для справки - указанный вами вариант спектра - это 44%. То есть у вас остаётся ещё и запас на эксперименты :)



#8 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 13:22

Прикинул свет R4 для моего мягкого рифа и немного LPS с примерной настройкой спектра в % 

....

амбер--------4шт-----10%

красный-----4шт------5%

 

Наборчик диодов  бестолковый при таком соотношении их количеств по группам. Много "хотелок" Один в один с питерским "блейд уно" http://www.ledelemen...ute=common/home

Как-то резковато Вы товарищ пух... не??? :dontknow:  :)

Как по мне...  весьма странный у Вас критерий выбора...



#9 пух

пух

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:г.Кохма

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 13:30

К сожалению, это беда всех светодиодных светильников с управляемым спектром. Да, теоретически можно поставить красный светодиод, который будет давать света в 2-3 раза меньше. Но он не будет дешевле ни в 3 раза, ни даже в два. Дай бог, если на треть. Но проблемка даже не в том, что не получится сэкономить, а в том, что все светодиоды, которые заметно дешевле - они же и заметно хуже. В том числе по надёжности. Поэтому нет никакого желания экономить в ущерб качеству.

Ещё один момент. Мы вполне успешно решаем вышеописанную проблему, давая пользователю возможность использовать любые светодиоды в любом сочетании до достижения 60% от мощности всех установленных светодиодов на сборке. Для справки - указанный вами вариант спектра - это 44%. То есть у вас остаётся ещё и запас на эксперименты :)

А нет возможности какие то не нужные мне диоды в сборке поменять.Ну привык я к такому спектру а 40% грустно.



#10 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 13:31

А нет возможности какие то не нужные диоды в сборке поменять

Там нет ненужных. Там даже некоторых не хватает. Всех будет хватать в MAX :)



#11 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 13:34

А нет возможности какие то не нужные диоды в сборке поменять

Ну да... ГОДАМИ подбирались и уточнялись, а  теперь, по просьбе т. пуха, все поменять!  :biggrin:



#12 пух

пух

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:г.Кохма

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 13:37

А нет возможности какие то не нужные мне диоды в сборке поменять.Ну привык я к такому спектру а 40% грустно.

 

 

Ну да... ГОДАМИ подбирались и уточнялись, а  теперь, по просьбе т. пуха, все поменять!  :biggrin:

занимайтесь собой .



#13 пух

пух

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:г.Кохма

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 13:38

Там нет ненужных. Там даже некоторых не хватает. Всех будет хватать в MAX :)

Спасибо.



#14 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 17:27

А какую цель преследует этот опрос? Будет рассказ о не имеющих аналогов в мире уникальных аппаратных решениях?



#15 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 20:53

А какую цель преследует этот опрос? Будет рассказ о не имеющих аналогов в мире уникальных аппаратных решениях?

Возможно, будет. Если будет достаточно свободного времени. Теперь это можно делать безопасно, потому что наши разработки получили статус patent panding. Ещё бы найти пару часов в сутках свободных...



#16 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 22:57

.

#17 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 22:57

Возможно, будет. Если будет достаточно свободного времени. Теперь это можно делать безопасно, потому что наши разработки получили статус patent panding... ...




Panding это от слова Panda?
Лучше было бы по русски писать.
Ожидающй патент, чем так.
Panding))))
Kung Fu Panding)))
  • yukr это нравится

#18 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 23:58

Возможно, будет. Если будет достаточно свободного времени. Теперь это можно делать безопасно, потому что наши разработки получили статус patent panding. Ещё бы найти пару часов в сутках свободных...

Ого, а что конкретно-то патентовалось, намекните хотя бы? Например в патенте конкурирующей фирмы описан их дизайн с вентилятором снизу между сборок - это определяющий фактор. Таких наверное ни у кого нет (по крайней мере в США проблемно будет продать, ну а китайцы могут на алиэкспрессе приторговывать). Но очень интересно знать, что именно можно запатентовать в ваших светильниках? Плотная посадка светодиодов, хороший теплоотвод, 12 или сколько-то там каналов, особое покрытие радиатора, отсутствие вентилятора и отражатели это не то, что будут патентовать, это не концептуальные вещи. А что там еще остается? Софт?


  • DNK это нравится

#19 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 08:14

Но очень интересно знать, что именно можно запатентовать в ваших светильниках?

У меня опасение другое - возможно, столько сущностей, сколько изложено в нашем патенте, выходит за рамки одного патента. Но - посмотрим. К сожалению, кратко ответить на ваш вопрос невозможно, а отвечать подробно - значит рассказать весь патент :) Поэтому, извините, если у меня дойдут руки, то буду потихоньку рассказывать о том, о чём обещал - многое из этого - как раз и описано в патенте.
 

отсутствие вентилятора и отражатели это не то, что будут патентовать, это не концептуальные вещи

Эти сущности упомянуты в тексте патента, но не относятся к формуле изобретения.
 

А что там еще остается? Софт?

Про контроллер в формуле изобретения несколько пунктов.



#20 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 11:28

Решение о выдаче патента принято. Физически патент, в виде официальной бумаги, будет получен в этом месяце позже. С чем нас всех и поздравляю!

 

Рассказ о наших технологиях будет выполнен в виде цикла статей, которые будут опубликованы на уважаемом интернет-ресурсе. Первая статья из цикла готова, проходит редактуру. Вторую пишу... Вероятно, начнут выходить они в самом конце месяца. О выходе статей сообщу дополнительно.


  • Александр Авдеев и Igor это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных