Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Свет в глаза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Uberlastung

Uberlastung

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 441
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 09 Февраль 2021 - 09:44

Из минусов ширмы - в очередной раз сработал сигнал перегрева аквы, настроено на 27 градусов. С покровными стёклами и близко так не грелось.

Надо бы убрать заднюю стенку и отсавить там небольшое ребро жесткости и всё.

Из фотки не совсем понятно, есть ли крышка или нет? Если есть, то я бы её тоже убрал.



#22 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 09 Февраль 2021 - 10:32

Надо бы убрать заднюю стенку и отсавить там небольшое ребро жесткости и всё.
Из фотки не совсем понятно, есть ли крышка или нет? Если есть, то я бы её тоже убрал.

Крышки нет, но светильник получается во всю площадь ширмы. Интереснее другое - были покровные стекла без всяких зазоров и аквариум не грелся, скорее всего потому что свет был как бы снаружи...морозы, пару дней подряд побаловался с камином - и после работы люминесцентных трубок срабатывает сигнал перегрева.

#23 Uberlastung

Uberlastung

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 441
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 09 Февраль 2021 - 11:30

Интереснее другое - были покровные стекла без всяких зазоров и аквариум не грелся, скорее всего потому что свет был как бы снаружи

Всё верно.

 

Я вам советую убрать заднюю стенку (оставить только ребро жесткости) или сделать несколько отверстий и поместить на стерку несколько куллеров. Иными словами нужно обеспечить достаточную циркуляцию воздуха между водой и светильником.


  • Pavel Pro это нравится

#24 Олег Исупов

Олег Исупов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Откуда:г. Воткинск, Удмуртия

Отправлено 05 Апрель 2022 - 15:54

Я склеил крышку на аквариум с откидной передней панелью из материала, из которого делают откосы для пластиковых окон. Материал белого цвета, лёгкий, легко режется канцелярским ножом. Клеил космофеном, углы проклеивал жидким пластиком (применяется также для стыков окна и откосов). Светильник Бимс r6 закрепил на верхней поверхности крышки снаружи. Свет проходит через окно размером на 10 мм больше длины и ширины светильника, расположенное на верхней поверхности крышки. Снаружи оклеил декоративной пленкой под мебель цветом палисандр.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных