Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Первое море Nano Reef 49l


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 21:58

Саркофитон и родактис можно брать смело. Эуфилию - если все ранее купленные довольны жизнью и поводов к беспокойству не подают.

 

В принципе, зонтики можно кормить. А можно и не кормить :) Сейчас лучше не кормить - система молодая, не надо ее лишнего грузить.

А рыбку? Рыбку планируете?


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#42 The_SVS

The_SVS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 457
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Московская область г. Пушкино

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:09

Да конечно но не как не могу решить каких конкретно.Кстати что скажите насчет светильника?

#43 The_SVS

The_SVS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 457
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Московская область г. Пушкино

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:13

Насчёт рыб хочу губана пижаму и пару оцелярисов можно их всех в мой объём если учесть что флотатора нет и не будет?

#44 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:34

3 маленьких рыбки на 50 литров - это немного. Да и кораллы у вас такие, любители нитрата :)

Светильник... не верю я в светильники за 1000 рублей Но за такие деньги в принципе можно попробовать купить.

А у штатного светильника мощность какая? 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#45 The_SVS

The_SVS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 457
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Московская область г. Пушкино

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:48

вообще светильник был в комплекте с фильтром и аквариумоми позиционировался как спецальный морской светильник для этого аквариума.Но мощьность у него всего навсего 10 ватт. Не знаю что из этого правда.

#46 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 23:14

Ой-ой :) 10 ватт это ни о чем, вообще ни о чем.Только рыбок подсвечивать. На 50 литров диодов надо ватт 30 минимум. 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#47 The_SVS

The_SVS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 457
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Московская область г. Пушкино

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 16:03

Давно ничего не писал, и вот наконец руки дошли написать о развитии своего мини моря. С того момента как я ничего не писал прошло уже почти два месяца, и за это время произошло очень много всего. И пожалуй я начну описывать всё в хронологическом порядке. Ну во первых появились и прошли диатомовые. В этот момент я решил запустить первую рыбку мне хотелось чтобы эта рыбка была полезной так что я почитав в интернете, решил посадить моллинезию, капельным путём  я прокапывал её в течение 4 часов. Она очень хорошо акклиматизировалась, и результат превзошел все мои ожидания. Моллинезия съела все диатомовые и до сих пор объедает всю нитчатку.Теперь немного об освещении я всё таки купил ту дешёвую лампу за 1000р. И как ни странно она полностью преобразила мой аквариум. Свет стал более синим, а за счёт Уф диодов все кораллы стали очень классно флюрить.Но при этом общая мощность двух моих ламп была всего навсего 20ватт чего явно не достаточно для моего объема. Помимо этого я видел что большинству кораллов  света не достаточно. И тут черт меня дернул купить б/у люминисцентную лампу от dennerle мощность её 36 Ватт и этого теоретически должно было мне хватить. И вот я её купил и установил. На следующий день все кораллы закрылись. Здесь надо сказать, что когда  я её поставил я убрал диодные светильники. когда кораллы закрылись я подумал что они просто привыкают к новому свету, но в течение следующих 2 недель ситуация только ухудшилась.Надо сказать что когда я заказал эту лампу я начал покупать новые кораллы я купил бриариум, эуфилию лягушачья икра, синулярию зелёную, кауластрею фурката, два вида саркофитона, родактис также мне подарили ещё зонтиков.И вся эта красота абсолютно не хотела открываться под этим дурацким люминисцентным светом.Также под этим светом поперла нитчатка(возможно конечно не из-за этого света).А еще свет от этой лампы был практически полностью белый и аквариум выглядел ужасно.К сожалению у меня нет фото аквариума в этот период. а кауластрея вообще стала разваливаться хорошо что DenGris согласился взять на время  её и ещё одни зонтики к себе за что ему большое спасибо.

Видя такое плачевное состояние своего аквариума в течение двух недель я поменял эту лампу обратно на штатный диодный свет.   Аквариум стал по немногу оживать. С того момента прошла уже неделя но некоторые зонтики до сих пор закрыты. Сейчас я заказал китайский диодный свет popbloom по отзывам он очень хороший, да и по мощности хорошо для меня подходит.Жду когда он придёт.Теперь насчёт ЖК опять же спасибо Денису DenGris. Он подарил мне хороший ЖК. И вот я стал мучаться со скейпом 4 раза в течение недели я переставлял камни это было ужасно.Но вот наконец что - то у меня получилось. Прошу оценить.Кстати забыл написать что купил пару клоунов.Клоуны разводные мелкие где-то 2 - 3см, но они очень классные. Прикладываю фото аквариума на данный момент при включенных 2 лампах: штатной и gloxy, а также отдельно под gloxy. P.S к сожалению фото на телефон :( .

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg


#48 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 16:25

Ну чтож, процесс набивания шишек идет полным ходом, но явно в правильном направлении :) С интересом жду продолжения.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#49 DenGris

DenGris

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:МО. г. Пушкино

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 16:29

Поздравляю! Хорошо, что в славном Пушкино разрастается море


Денис и Море 2 Сижу в окопе. Учу матчасть.

 


#50 The_SVS

The_SVS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 457
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Московская область г. Пушкино

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 16:34

Ещё хотел спросить, что зонтикам может не нравится? У меня как-то от основного фрага зонтиков golden rasta отвалилось два зонтика и я их приклеил на отдельную плашку. Так вот эти два зонтика открыты, а те что на основной плашке закрыты. В чем причина? 

Прикрепленные изображения

  • 13.jpg
  • 12.jpg


#51 The_SVS

The_SVS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 457
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Московская область г. Пушкино

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 16:36

BamBam и rainbow infusion тоже не открываются.



#52 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 121
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 19:46

Зонтики болеют, можно искупать в ванне 20 капель люголя на пол литра морской воды. 5мин купание.
Если это бактериалка или какие паразиты-поможет.

#53 DenGris

DenGris

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:МО. г. Пушкино

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 19:53

Кстати я твои зонтики в Coral Rx Pro купал. Они все открылись. Приноси искупаем - может тоже откроются.


Денис и Море 2 Сижу в окопе. Учу матчасть.

 


#54 Allenka

Allenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Меня зовут:Алена
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 00:39

Как интересно! я совершенный новичок в море! всю жизнь только пресники были, с самого детства! А совсем недавно заказала себе точно такой же 49л Акваэлевский кубик))) жду его с нетерпением и будем делать засол!) круто наблюдать за становлением системы, которая в скором времени возможна и у меня! Желаю вам удачи! 

К слову, есть на портале Ростовчане? Мне бы пригодились излишки мягких кораллов или жк, например  :wink:



#55 The_SVS

The_SVS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 457
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Московская область г. Пушкино

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 12:56

Вчера я искупал зонтики которые были закрыты в растворе люголя, и вот сегодня они выглядят гораздо лучше, как-будто с них спал налёт, но они всё ещё не открываются. А ещё вчера вечером  я заметил очень интересную и необычную ситуацию: моя моллинезия весь вечер гоняла огненных червей! Да-да огненных червей, стоило хоть одному червю вылезти из камней, как моллинезия начинала его кусать! В чём причина я не знаю. У кого-нибудь была такая ситуация?

P.S.: Алена мне очень приятно, что вам интересна моя тема.



#56 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 13:30

 А ещё вчера вечером  я заметил очень интересную и необычную ситуацию: моя моллинезия весь вечер гоняла огненных червей! Да-да огненных червей, стоило хоть одному червю вылезти из камней, как моллинезия начинала его кусать! В чём причина я не знаю. У кого-нибудь была такая ситуация?

Скучно ей. Я молек в пресняке держу. Рыбка активная, в меру хулиганистая, живет семьями. А у вас одна, пошалить не с кем, вот и развлекается.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#57 Allenka

Allenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Меня зовут:Алена
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 03:18

Вчера я искупал зонтики которые были закрыты в растворе люголя, и вот сегодня они выглядят гораздо лучше, как-будто с них спал налёт, но они всё ещё не открываются. А ещё вчера вечером  я заметил очень интересную и необычную ситуацию: моя моллинезия весь вечер гоняла огненных червей! Да-да огненных червей, стоило хоть одному червю вылезти из камней, как моллинезия начинала его кусать! В чём причина я не знаю. У кого-нибудь была такая ситуация?

P.S.: Алена мне очень приятно, что вам интересна моя тема.

:)  :)  :)

кстати, молинезий тоже прикупила сегодня))) в роли первопроходцев. пока в пресняке тусить будут. там у них хорошая компания :biggrin:



#58 The_SVS

The_SVS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 457
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Московская область г. Пушкино

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 10:20

Вообщем мне пришел светильник. И если честно я очень удивлен, т. к. достовляли его из китая и доставить обещали в течение месяца, а в итоге пришел он за 6 дней.Ну, а теперь насчет светильника светодиодный 30 Ватт. Рассветы и закаты, встроенный таймер, 4 канала и регулировка их мощности от 2% до 100%.А теперь главный вопрос:какие настройки для каждого канала установить ? И какой световой день?
P.S. 1-й канал это 3 диода белого холодного света.2-й канал это 11 синих светодиодов и должен быть один УФ диод, но по факту там по моему вместо УФ диода какой-то зеленый диод!3-й канал это 6 диодов Royal blue.И 4-й канал это 3 диода теплого белого света. Те кто имел дело с этим светильником(popbloom shannon 16) пожалуйста поделитесь опытом.

#59 SHUN

SHUN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 879
  • Меня зовут:Шура
  • Откуда:Череповец

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 10:25

https://reefcentral....75-i-tak-dalee/

#60 The_SVS

The_SVS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 457
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Московская область г. Пушкино

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 12:00

Ещё хотел узнать, в светильнике встроенный режим луны, и получается что луна светит круглосуточно. Нормально, то что свет вообще не выключается?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: