Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Про свет... Совет.


Лучший Ответ Denchik511 , 06 Октябрь 2020 - 08:34

Да никто его не превозносил, если на то пошло я и в радионах не вижу ничего грандиозного, свою цену они явно не оправдывают. Мягкота может и будет расти под проектором, в чем я сильно сомневаюсь). Если вы подержите cetus в руках то поймёте что это качественный, готовый, продуманый, заводской продукт с отличной цветопередачей за доступную цену. Человек же пишет радион не потяну, т5 не хочу, ну какие тогда альтернативы за эти деньги???, предложите. Опять же вопрос под какие задачи свет? А вы даже близко его не видев даёте сравнение с акваэлем, смешно). Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Alex@ndr

Alex@ndr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Водный стадион

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 16:34

у меня имеются три таких светильника на банке размером 120х70х30, на другой банке имею гибридный светильник акватик лайф с тремя радионами

Подскажите, а лучше покажите что в этих банках. Потому как, если у Вас зонтики, ксения, бриариум, пара актиний и календрум как венец творения, то этому набору будет достаточно прожектора из Леруа, и разницы с Радионами Вы действительно не заметите :)


  • Antoshka, rusgum и Denchik511 это нравится

Кто же Сей, что и ветер, и море повинуются Ему? — Марка 4:41


#22 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 16:56

Чтобы рассуждать о пригодности и непригодности светльников cetus 2, нужно как минимум им попользоваться, а лучше сравнить с каким-нибудь топовым светильником, так вот у меня имеются три таких светильника на банке размером 120х70х30, на другой банке имею гибридный светильник акватик лайф с тремя радионами, так что сравнивать мне есть с чем. После трех месяцев эксплуатации cetus 2 могу уверенно сказать что светильник не сильно отстаёт от радиона 4го поколения, а за свои деньги аналогов не имеет, а так же не имеет ничего общего с китайскими поделками с али, с ними опыт тоже был.

Вот даже как... Получается все радики на али, это подделка? И если не ошибаюсь конечно но где то в теме видел кетус в разборе и вроде даже на драйвере РТ4115. Может конечно и ошибаюсь но похож))).



#23 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 17:39

Чтобы рассуждать о пригодности и непригодности светльников cetus 2, нужно как минимум им попользоваться, а лучше сравнить с каким-нибудь топовым светильником, так вот у меня имеются три таких светильника на банке размером 120х70х30, на другой банке имею гибридный светильник акватик лайф с тремя радионами, так что сравнивать мне есть с чем. После трех месяцев эксплуатации cetus 2 могу уверенно сказать что светильник не сильно отстаёт от радиона 4го поколения, а за свои деньги аналогов не имеет, а так же не имеет ничего общего с китайскими поделками с али, с ними опыт тоже был.

Не может быть, сами HM утверждают не более 125 par( у китайских производителей есть тенденция немного преувеличивать)... Этот свет для магкоты ещё хоть как то возможно пригоден. Screenshot_20201005-173644_Chrome.jpg
  • Antoshka это нравится

#24 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 530
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 17:39

Вот даже как... Получается все радики на али, это подделка?.....

Маловероятно, их, как и Вортеки, на али продают 1-2 магазина, и стоимость среднерыночная.

#25 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Откуда:Курск

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 18:45

Не может быть, сами HM утверждают не более 125 par( у китайских производителей есть тенденция немного преувеличивать)... Этот свет для магкоты ещё хоть как то возможно пригоден. Screenshot_20201005-173644_Chrome.jpg

Вот именно, а то тут уже этот гетус2 превознесли не пойми до чего, сравнивают Это с топ светом!
Господа, гетус2 - это диодная замена светильникам акваэль дуо для миников, и не более того.
  • cutmagister и rusgum это нравится

#26 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 18:49

При заявленной мощности 80w, на максимуме выход 60w.



#27 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 18:53

Маловероятно, их, как и Вортеки, на али продают 1-2 магазина, и стоимость среднерыночная.

)))Я знаю, просто сыронизировал, просто люди так настойчиво утверждают что если с али, значит подделка.



#28 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 354
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 19:01

)))Я знаю, просто сыронизировал, просто люди так настойчиво утверждают что если с али, значит подделка.

Там на таобао есть "китайский" радеон который якобы аналог, по факту даже выглядит по другому и называется тоже:)

Кто то сдуру один раз такой купил такой и пошло-поехало, вечно теперь будем слушать про поддельные радеоны.

По факту из U.S купить радеон с доставкой и растаможкой дешевле чем с Китая...



#29 Denchik511

Denchik511

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:г. Азов Ростовской области

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 07:42

Да в банке с Cetus 2 практически одни зонты, пар не мерял, но по цветопередаче Радионам не уступают, две банки рядом, светильники в них с одинаковыми настройками работают синхронно, картинка схожа. Я и брал этот свет под зонтики со своей задачей справляется на 100 %. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200827_1821321.jpg
  • IMG_20200827_1820411.jpg

  • Kostillio, demin и Alex@ndr это нравится

#30 Denchik511

Denchik511

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:г. Азов Ростовской области

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 08:34   Лучший Ответ

Да никто его не превозносил, если на то пошло я и в радионах не вижу ничего грандиозного, свою цену они явно не оправдывают. Мягкота может и будет расти под проектором, в чем я сильно сомневаюсь). Если вы подержите cetus в руках то поймёте что это качественный, готовый, продуманый, заводской продукт с отличной цветопередачей за доступную цену. Человек же пишет радион не потяну, т5 не хочу, ну какие тогда альтернативы за эти деньги???, предложите. Опять же вопрос под какие задачи свет? А вы даже близко его не видев даёте сравнение с акваэлем, смешно).

#31 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 08:48

Да в банке с Cetus 2 практически одни зонты, пар не мерял, но по цветопередаче Радионам не уступают, две банки рядом, светильники в них с одинаковыми настройками работают синхронно, картинка схожа. Я и брал этот свет под зонтики со своей задачей справляется на 100 %.

А повесили так высоко по какой причине?

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#32 Denchik511

Denchik511

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:г. Азов Ростовской области

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 09:00

А повесили так высоко по какой причине?

Для более раномерного покрытия площади и для того чтобы светильник не мешал наблюдать сверху(наверное основная причина).

#33 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 09:15

Не может быть, сами HM утверждают не более 125 par( у китайских производителей есть тенденция немного преувеличивать)... Этот свет для магкоты ещё хоть как то возможно пригоден. attachicon.gifScreenshot_20201005-173644_Chrome.jpg

Тогда radion в пресете lps/soft совсем не пригоден, там par 75

Screenshot_20201006-091427.jpg
Да cetus по параметрам не для требовательных sps, но в целом не плохая альтернатива тем же zetlight, jebao и прочим светильникам такого уровня.
Я уже не говорю что у них есть более дорогая версия светильника

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#34 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Откуда:Курск

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 09:23

Да никто его не превозносил, если на то пошло я и в радионах не вижу ничего грандиозного, свою цену они явно не оправдывают. Мягкота может и будет расти под проектором, в чем я сильно сомневаюсь). Если вы подержите cetus в руках то поймёте что это качественный, готовый, продуманый, заводской продукт с отличной цветопередачей за доступную цену. Человек же пишет радион не потяну, т5 не хочу, ну какие тогда альтернативы за эти деньги???, предложите. Опять же вопрос под какие задачи свет? А вы даже близко его не видев даёте сравнение с акваэлем, смешно).

Смешно когда человек хочет 180л полноценного моря, но свет при этом смотрит на Али! Вы сами правильно подметили что свет нужно выбирать под определенные задачи, я ничего против не имею к гетус как к изделию для задач на которые он рассчитан. Мне в соседней теме тут всерьез начали его рекомендовать, где я четко указал - что необходимо относительно равномерное покрытие площади в 50х40х37 для требовательных спс. Два 15g5 справятся с этой задачей более чем, т. к каждый из них обеспечивает почти равномерных 300пар на 60х60х60 (если верить замерам brs). А что даст гетус со своими 100пар? Какую площадь он покроет с обеспечением этих 100 пар и насколько она будет равномерна, и будет ли вообще?
Минимум на что можно смотреть для нано спс - это прайм!

#35 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 09:24

Эта версия grassycore
Вот par
Вот ссылка на источник
https://www.volxjapa...rassy-Core.html
PPFD-Core-Fresh.jpg

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#36 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Откуда:Курск

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 09:27

Для более раномерного покрытия площади и для того чтобы светильник не мешал наблюдать сверху(наверное основная причина).

Вот отчем я и говорил, а при таком подвесе там такая теперь мощность, что только зонтам и хватит!

#37 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Откуда:Курск

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 09:28

Тогда radion в пресете lps/soft совсем не пригоден, там par 75

Screenshot_20201006-091427.jpg
Да cetus по параметрам не для требовательных sps, но в целом не плохая альтернатива тем же zetlight, jebao и прочим светильникам такого уровня.
Я уже не говорю что у них есть более дорогая версия светильника

Лень сейчас искать, но там высота подвеса от рекомендуемой в разы больше, если не ошибаюсь то 60см

#38 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 09:37

Лень сейчас искать, но там высота подвеса от рекомендуемой в разы больше, если не ошибаюсь то 60см

Вот вам par cetusa, в Японии он идёт как grassysolar, судя по тому что управляется тоже программой что и cetus светильники аналоги
https://www.volxjapa...assy-Solar.html

PPFD-Solar-Reef.jpg

Я все это к чему, да cetus нельзя сравнивать с radion на прямую с ним (радионом) можно сравнить grassycore, кстати последний на r2r сравнивали с орфеком.
Но сам по себе cetus достоен внимания.

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#39 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 09:43

Вот вам par cetusa, в Японии он идёт как grassysolar, судя по тому что управляется тоже программой что и cetus светильники аналоги
https://www.volxjapa...assy-Solar.html

attachicon.gifPPFD-Solar-Reef.jpg

Я все это к чему, да cetus нельзя сравнивать с radion на прямую с ним (радионом) можно сравнить grassycore, кстати последний на r2r сравнивали с орфеком.
Но сам по себе cetus достоен внимания.

Что то мне подсказывает, что к Японии он никакого отношения не имеет. Для своих задач в low сегменте кому то радость приносит и это гут.
GrassyCore измерял, цифры похожи.

#40 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 09:47

Что то мне подсказывает, что к Японии он никакого отношения не имеет. Для своих задач в low сегменте кому то радость приносит и это гут.

Т.е. японцы врут? )))

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных