Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Мой первый МА Aquatlantis 260


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#81 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 16:19

Можно конечно и в 37% бросить, но думаю этот адский раствор аж кипеть будет)

В 15% когда вымачиваешь- вода аж горячая от реакции.



#82 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 21:38

37% сжигает кожузпюа 2-3 секунды, если что-то пошло не так.

#83 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 22:06

....... кожузпюа.........

кожу за

#84 Максим Филатов

Максим Филатов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва, ТиНАО (Николо-Хованское)

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 20:47

Друзья, подскажите пожалуйста по поводу вымачивания камней в перекиси - первую партию камней (закидывал в прошлую среду) перестала кипеть (менял перекись 2 раза). Замочил камни после перекиси в осмосе. Уточните пожалуйста как часто менять осмосную воду, в которой он жил отмокают, и по каким параметрам (дни или какие-то показатели тестов) можно судить, что они готовы?

#85 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 22:03

Ну для начала по цвету воды, виду и запаху от камней :)

Перекись если что на воздухе живет несколько часов, после чего превращается в кислород и водичку. Reef Safe.

ИМХО в осмосе бестолково что-либо отмачивать. Чисто день помыл и всё. Если не хватило- лучше ещё разок перекисью поконцентрированней(меньше органики-меньше нагрев и можно побольше налить концентрата) залить

 

Мои срк после перекиси вообще были такими классными белыми камушками. Ничем не пахли, потеряли в весе прилично.



#86 Максим Филатов

Максим Филатов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва, ТиНАО (Николо-Хованское)

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 23:27

Ну я в концентрированной вымачивал. Первую замочил в среду, остальные в субботу. Плюс в воскресенье ещё 21 кг СРК разных докупил, их тоже все в перекись замочил. Купил 2*30л по 60%, развёл ее примерно до 37-40%. И несколько раз замачивал. Те которые из аквариума были- первый «залив» был очень бурным. Вечером соседи чуть пожарку не вызвали - было уже прохладно (8-10 градусов), а 6 баклажек с камнями парили как в бане - они подумали я горю ))) за ночь из первого залива основная часть перекиси испарилась, я долил вторую снова, кипение была не столь бурным после этого, но пузырьки все равно немного, но идут. Первую решил достать уже сегодня, промыла их сначала в проточной воде (от перекиси), потом заложил в осмос.
Получается первую партию (от среды которая) вытащил, она в осмосе отмокает (запаха нет, пахнут перекисью, плюс на воздухе трещат, как дрова в костре), вторая партия (от субботы которая) пока в перекиси немного булькает, ну и СРК (от воскресенья) тоже бурлит пока.
А Вы по времени в перекиси как долго вымачивали?

#87 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 23:34

Вот предупреждают про что концентрированная перекись-ппц опасная штука, как кислота. Что в 15% вода горячая от реакции... А тут в 40% бахнули... Как об стенку горох(с)

 

СРК из рифовода 2 раза по 5ть дней в 15% вымачивал, после этого они были идеально чистые. Ещё пару дней повалялись в осмосе пока я занимался своими делами



#88 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 23:42

Вот предупреждают про что концентрированная перекись-ппц опасная штука, как кислота. Что в 15% вода горячая от реакции... А тут в 40% бахнули... Как об стенку горох(с)

СРК из рифовода 2 раза по 5ть дней в 15% вымачивал, после этого они были идеально чистые. Ещё пару дней повалялись в осмосе пока я занимался своими делами

Я тут где то свои пальцы показывал после перекиси, разбавлял 37% в два раза и возился в перчатках )))
Вообщем да, бухнуть концентрированную это сильно!!!

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных