Перейти к содержимому

Open

Фотография

Как подкармливать морскую звезду и ежа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Dimi

Dimi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Январь 2021 - 19:47

Уважаемые Гуру!

 

Подскажите, как подкормить морскую звезду? Например Эхинастер.

Пишут, что можно подкармливать, например "кусочком креветки или другой достаточно крупной заморозкой"

Что это означает? Взять кусочек креветки (например, вырезать тонкий "слайсик" в 1 мм (или даже 0.1 мм) поперек тела замороженной креветки без панциря) и подложить под центр звезды? 

 

А в это время набегают креветки и пытаются выдернуть этот кусочек. Да, их можно отгонять. Минут пять. А что потом? Пяти минут, наверное, недостаточно, что бы морская звезда наелась. Или надо прицепить на прищепку и после того, как все насытяться звезда приползет и поест?

 

Аналогичный вопрос по морскому ежу (арбузику)

Сделал тонкий срез морковки. Как ему его дать? Сам он его "щупальцами" не захватывает. Пытаться под него подсунуть - еж отползает, морковка вываливается. 

В общем, та же проблема, что и с морской звездой, только креветки не мешают.

 

Возможно им "угощение" не нравится. Расскажите, какая нормальная реакция на "вкусное" угощение. Что должен сделать еж и/или звезда? Сразу схватить и есть? Или они все равно минут 15 подумают, и только потом по запаху вернутся (если понравится)? Все эти 15 минут оберегать "угощение" от остальных?

 

 

 



#2 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 30 Январь 2021 - 20:40

Зачем их вообще чем-то подкармливать? Они сами должны питаться в аквариуме? Если нечем питаться - значит подохнут, и никакие подкормки не помогут. Арбузик отличнейше питается коралиной. Ее много у вас?
  • Dm1tr1 это нравится

#3 Dimi

Dimi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Январь 2021 - 22:03

Зачем их вообще чем-то подкармливать? Они сами должны питаться в аквариуме? Если нечем питаться - значит подохнут, и никакие подкормки не помогут. Арбузик отличнейше питается коралиной. Ее много у вас?

Каролина есть. В принципе, за ежа не так сильно беспокоюсь, активно везде ходит, ест, себя украшает. Но пытался подкормить, для полной очистки совести (некоторые на форуме делают), но не получилось.

Звезда новая, может ей и так все хватит, но хочется гарантии, что не голодает



#4 Соня

Соня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Меня зовут:Соня
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Январь 2021 - 22:59

Читаю уже не один пост про чем накормить ежиков, у меня другая беда, ёж литехинус, собачка Саларис и кровавая креветка, точно ко времени кормежки располагаются на дисплее, возле дисплея, на головах друг у друга и ждут заветной заморозки артемии, причем днем они каждый занимается своими делишками и поедашками вкусняшек. Но вечером сбор на артемию как по свистку! Боюсь перекорма =(



#5 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 31 Январь 2021 - 17:58

Каролина есть. В принципе, за ежа не так сильно беспокоюсь, активно везде ходит, ест, себя украшает. Но пытался подкормить, для полной очистки совести (некоторые на форуме делают), но не получилось.
Звезда новая, может ей и так все хватит, но хочется гарантии, что не голодает

Глянул в Гугле что это за звезда, короче в вашем случае летальный итог с вероятностью 99% в течение максимум года. Такие морские заезды, красные и голубые,линкии, питаются исключительно бактериальной пленкой на живых камнях, которой в аквариуме до 700 литров не хватает для полноценного проживания. Что либо другое звёзды не едят вообще. Короче, если у вас аквариум под тонну, и старый, возможно будет жить, если другое то труп.
  • Dm1tr1 это нравится

#6 Dm1tr1

Dm1tr1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 318
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Baden-Baden

Отправлено 01 Февраль 2021 - 21:52

Зачем их вообще чем-то подкармливать? Они сами должны питаться в аквариуме? Если нечем питаться - значит подохнут, и никакие подкормки не помогут. Арбузик отличнейше питается коралиной. Ее много у вас?

Евгений привет, арбузики разные, все каролину грызут? Щас себе просто выбираю, хочу самого проглота  :biggrin:

https://reefcentral....-reef/?p=986658



#7 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 02 Февраль 2021 - 06:18

Все грызут, это их основной корм, а потом еском белым какают.
  • Dm1tr1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных