Перейти к содержимому

Open

Фотография

Prodibio выпускает новую линейку добавок (без капсул) для морских аквариумов

Prodibio AlkaReef CalciReef ProMagnesium ProCalcium ProCarbonate

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 03 Март 2021 - 21:21

Автор: Джейк Адамс

Компания Prodibio не стояла у истоков идеи использования капсул для точного дозирования бактерий и добавок, но, безусловно, в течение уже десяти лет название компании ассоциируется с этой концепцией. Добавки Bioptim и Biodigest, выпускаемые компанией, очень популярны среди риферов, практикующих подход «бактерии + корм для бактерий» с целью поддержания чистоты рифовых систем без водорослей и с низким содержанием питательных веществ; уже скоро компания Prodibio представит на рынке совершенно новый класс добавок.

prodibio-reef-additives.jpg

AlkaReef и CalciReef от Prodibio уже несколько лет были представлены на рынке в дозированном виде, но в этом году мы увидим эти кальциевые и щелочные добавки в более современной упаковке. Собственно, в этом нет ничего нового, но Prodibio собирается выпустить добавки кальция, щелочи и магния в более привычном сухом виде: ProMagnesium, ProCalcium и ProCarbonate; кроме того, ассортимент будет пополнен парой новых добавок.

Добавка Coral Color Booster выполняет именно то, что и заявлено в названии; мы бы не обратили внимание, если бы добавка производилась любой другой перспективной компанией с громкими заявлениями, но Prodibio вызывает доверие, потому что компания редко радует новыми добавками. И еще одна добавка, которая появится на рынке, называется “[N,P]EX” – да, именно так и пишется – это источник углерода для бактерий, способствующий ускорению экспорта питательных веществ; не стоить путать эту добавку с NO3:PO4X от Red Sea, которую обычно называют NoPox.
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 


  • DNK это нравится





Темы с аналогичными тегами: Prodibio, AlkaReef, CalciReef, ProMagnesium, ProCalcium, ProCarbonate

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных