Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Bacterkit Aragonite — новый «кондиционер» для субстрата от Prodibio

Bacterkit Aragonite Prodibio

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 27 Февраль 2022 - 13:42

Автор: Джейк Адамс

Bacterkit Aragonite — новая бактериальная инокуляционная добавка от Prodibio для субстратов морских аквариумов, которая не только помогает с азотным циклом, но и выполняет другие функции. Новая арагонитовая добавка Bacterkit следует по стопам Bacterkit Soil, в состав которой входят разнообразные полезные штаммы бактерий, специально отобранные для обогащения субстрата морских систем, в качестве которого чаще всего выступает арагонит.

bacterkit-aragonite-prodibio.jpeg

Prodibio — ветеран производства живых бактериальных культур для аквариумных систем; компания предлагает добавки в легко узнаваемых стеклянных флаконах, которые помогают изолировать разновидности бактерий от всего того, что может негативно сказаться на их эффективности. Также как и комбинированные формулы из бактерий и питательных веществ для аквариумной воды, Biodigest и Bioptim, новая добавка Backertkit Aragonite сочетается с бактериальным стимулятором Nutri Aragonite.

BacterKit-Aragonite-prodibio-box.jpeg

Живые культуры в составе Bacterkit Aragonite запускают азотный цикл в любом субстрате морских аквариумов, а также поддерживают систему после проведения любой обработки медицинскими препаратами. Кроме того, постоянное использование BacterKit также способствует разложению органических веществ и отходов, накапливающихся в субстрате и отчасти на живых камнях, что, в свою очередь, помогает уменьшить концентрацию питательных веществ, провоцирующих разрастание водорослей.

Если вы стремитесь поддерживать в своем морском или рифовом аквариуме «тропический пляж» из белого песка, то для поддержания чистоты, безусловно, потребуется определенный уход. В дополнение к популяции просеивающих песок организмов, таких как морские звезды, улитки и некоторые рыбы, стоит задуматься о популяции микроорганизмов в субстрате, а Bacterkit Aragonite, однозначно, входит в список добавок, способных помочь риферам поддерживать правильный биологический баланс. [Prodibio]

 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.


 







Темы с аналогичными тегами: Bacterkit Aragonite, Prodibio

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных