Перейти к содержимому

Open

Фотография

Фиолетовые индонезийские кораллы «лорды» отличаются от австралийских разновидностей

Micromussa

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 17 Март 2021 - 22:35

Автор: Джейк Адамс

Задолго до того, как Австралия начала экспортировать бесчисленное количество разновидностей Micromussa lordhowensis всевозможных цветов, которые приводят коллекционеров в неописуемый восторг, всему остальному миру приходилось довольствоваться лордами ‘Acan’ из Индонезии. Индонезийские кораллы Lord – обладатели характерной окраски, но не столь широкого диапазона цветов и рисунка, – в лучшем случае, это красный и зеленый, но обычно цвета куда более приглушенные.

indo-lord-purple-2.jpg

Не поймите нас неправильно, мы очень привязаны к индонезийским лордам, потому что они стали первыми разновидностями крупных полипов Micromussa, которые у нас появились; но если рассуждать объективно, самые яркие кораллы-лорды из Индонезии не идут ни в какое сравнение даже с самыми простыми колониями из Австралии. С другой стороны, австралийские кораллы-лорды встречаются на рынке на порядок чаще, чем индонезийские; поэтому, когда мы видим красивые экземпляры из Кораллового треугольника, они действительно уникальны и необычны.

indo-lord-purple-4.jpg

indo-lord-purple-1.jpg
 
Это утверждение абсолютно справедливо в отношении нескольких экземпляров M. lordhowensis из Индонезии (мы их недавно заметили в Eye Catching Coral), фиолетовый цвет в окраске которых не встречается у австралийских разновидностей. Возможно, эти кораллы не могут похвастаться столь радужным калейдоскопом цветов, часто встречающимся у австралийских лордов, но яркие красный, зеленый и фиолетовый цвета настолько отчетливы, что эти кораллы издалека привлекут внимание даже самых пресытившихся яркими кораллами риферов.

Интересно, что эти экземпляры фиолетовых индонезийских лордов не были выловлены в естественной среде, потому что покрытые коркой диски колоний указывают на то, что кораллы были выращены на индонезийской коралловой ферме. Потрясающее сочетание красной и зеленой мантии вокруг фиолетового ротового диска, а в отдельных случаях – мятно-зеленый рот – невероятная смена окраски и рисунка, благодаря чему эти экземпляры M. lordhowensis из Eye Catching Coral – одни из самых красивых представителей вида из всех, что мы видели; эти кораллы должны отлично смотреться в рифовых системах как при дневном, так и голубом спектре освещения.

indo-lord-purple-3.jpg

indo-lord-purple.jpg
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 


  • DNK и demin это нравится





Темы с аналогичными тегами: Micromussa

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных