Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Био-пелетсы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 560

#321 Sharknests

Sharknests

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • Меня зовут:Слава
  • Откуда:Kiev

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 16:06

Всем привет !

Что то тема провисла - хотя очень интересная.

Запустил банку на 400л, в системе гротеч 90 под биопелетсы (был запущен сразу с системой). Практически сразу было начато заселение рыбой - рыбы сейчас около 20 хвастов - все мелкие в принципе - 4-6см.

Проблема в том - что по прошествии 3 месяцев - кораллы расти не хотят - облетают. Нитраты по 0, а вот нитриты 0,05 уже 1,5 месяца, до этого подымались пиково до 60.

Вопрос - кто с таким сталкивался ? Может пелетс мало или много ... или еще какой то фактор не учел ?
Кормлю хорошо :)



#322 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 05:33

Мне кажется, что количество нитритов ничтожно мало. К тому же в морской воде они не так опасны, как в пресной.


Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#323 marka1966

marka1966

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Меня зовут:Аркадий
  • Откуда:Ростов на Дону

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 22:36

 или еще какой то фактор не учел ?

 

Похоже на то, что у вас где то неполная денитрификация идет.



#324 Sharknests

Sharknests

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • Меня зовут:Слава
  • Откуда:Kiev

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 21:16

Похоже на то, что у вас где то неполная денитрификация идет.

 

Где то хорошее слово ... где ? В общем как бороться с этой бякой желтой нашел - озон. Заказ ОР - буду ее давить.



#325 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 355
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 21:45

Всем привет !
Что то тема провисла - хотя очень интересная.
Запустил банку на 400л, в системе гротеч 90 под биопелетсы (был запущен сразу с системой). Практически сразу было начато заселение рыбой - рыбы сейчас около 20 хвастов - все мелкие в принципе - 4-6см.
Проблема в том - что по прошествии 3 месяцев - кораллы расти не хотят - облетают. Нитраты по 0, а вот нитриты 0,05 уже 1,5 месяца, до этого подымались пиково до 60.
Вопрос - кто с таким сталкивался ? Может пелетс мало или много ... или еще какой то фактор не учел ?
Кормлю хорошо :)

Система молодая, нечего озоном пользоваться пока система не стабилизируется.
Ну и водорослевик не помешает разогнать что бы нитритов не было.

И с какой такой "бякой желтой" собираешься озоном воевать?
  • Леонов С.А. это нравится

#326 marka1966

marka1966

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Меня зовут:Аркадий
  • Откуда:Ростов на Дону

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 23:28


И с какой такой "бякой желтой" собираешься озоном воевать?

Мне тоже интересно  :)



#327 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 532
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 00:03

Озоном рано воевать,это как тяжелая артилерия :lol:  прокапай водочки по маленьку по 2-3мл.через день. Добавь бактерий, попроси из старой(нормальной) банки песочку с дерьмецом вместе, потом как нормализуется просифонишь.

У тебя и так бедная на биологию банка а ты Озоном еще все остатки вытравить хочешь.


  • Леонов С.А. это нравится

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#328 Sharknests

Sharknests

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • Меня зовут:Слава
  • Откуда:Kiev

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 00:03

Мне тоже интересно  :)

 

Раннее фото - сейчас все камни и стены этой заразой заросли.

 

IMG_2910.JPG

 

Раньше с таким не сталкивался. На форумах такое не нашел.



#329 Sharknests

Sharknests

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • Меня зовут:Слава
  • Откуда:Kiev

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 00:04

Озоном рано воевать,это как тяжелая артилерия :lol:  прокапай водочки по маленьку по 2-3мл.через день. Добавь бактерий, попроси из старой(нормальной) банки песочку с дерьмецом вместе, потом как нормализуется просифонишь.

 

У меня именно диагноз озон - много рыбы.



#330 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 355
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 00:36

Ну это конечно метод-насажать кучу рыб в молодую акву и потом удивляться что азотный цикл не устаканился. 

Как ты собираешься с сидячими низшими с помощью озона бороться мне совсем не понятно. 

Ещё я лично считаю что молодой акве пеллетсы(как и водку) нельзя использовать, это же корм всяких цианобактериям и т.д. Можно нехило проблем поиметь.

Свежего фото в высоком качестве нет? А то заразы много, нужно идентифицировать  


  • Cezet это нравится

#331 Sharknests

Sharknests

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • Меня зовут:Слава
  • Откуда:Kiev

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 10:43

Ну это конечно метод-насажать кучу рыб в молодую акву и потом удивляться что азотный цикл не устаканился. 

Как ты собираешься с сидячими низшими с помощью озона бороться мне совсем не понятно. 

Ещё я лично считаю что молодой акве пеллетсы(как и водку) нельзя использовать, это же корм всяких цианобактериям и т.д. Можно нехило проблем поиметь.

Свежего фото в высоком качестве нет? А то заразы много, нужно идентифицировать  

 

Решил сделать эксперимент - на счет много рыбы согласен - но было интересно как система среагирует. В принципе все логично и последовательно. Озон нужен для более быстрого расщепления элементов жизнедейтельности.

 

Фотку попытаюсь сделать. Но это какой то налет - структура совсем легкая - т.е. на стенке из серии пальцем провел - оно все и смылось. После подачи озона - начала сходить. Ща озон убрал - стало на место зарастать. К сожалению ни у кого такое не нашел.

 

На счет биопелетс - многие на них гонят - но не пойму я почему - руки может кривые или пенник слабый. У меня нитратов тупо по 0. Отлично работают. А в связке с озоном можно будет держать живности больше минимума.

В общем приедет ОР - и посмотри как оно будет. Отпишусь :)



#332 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 355
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 10:49

У тебя нитриты определяются тестами, о какой эффективности фильтрации рассказываешь? Система не справляется.
Вообще надо бы тест на амиак/аммоний прикупить с таким кол-вом рыб. А то может там все плохо и живность травится...

#333 Sharknests

Sharknests

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • Меня зовут:Слава
  • Откуда:Kiev

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 11:20

У тебя нитриты определяются тестами, о какой эффективности фильтрации рассказываешь? Система не справляется.
Вообще надо бы тест на амиак/аммоний прикупить с таким кол-вом рыб. А то может там все плохо и живность травится...

 

Амиак/Аммоний - 0. Делаю тоже. Нитриты находятся в желтой зоне - в принципе не опасной для жизни рыбасов. Они и при 60 кстати отлично себя чувствовали.

А для системы как раз и нужен озон - тогда и справляться начнет. Второй вариант рыбу на фиг - и идти как все, но мы же не ищем легких путей :)



#334 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 355
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 12:36

Нитриты вообще не опасны в морской воде. Другое дело раз они определяются, то значит азотный цикл в аквариуме не устоялся, а ты хочешь ему "помочь" озонатором. ИМХО все так может плохо кончится.
Тебе бы наоборот бактерий прокапать бы, а не стерилизовать воду нужно...

#335 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 13:04

Нитриты вообще не опасны в морской воде. Другое дело раз они определяются, то значит азотный цикл в аквариуме не устоялся, а ты хочешь ему "помочь" озонатором. ИМХО все так может плохо кончится.
Тебе бы наоборот бактерий прокапать бы, а не стерилизовать воду нужно...

Нитрит это ядовитое соединение для рыб и других обитателей.
Это почему он не опасен?

#336 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 355
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 13:10

Учите матчасть, нитрит в морской воде не токсичен из-за высокого PH

#337 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 13:16

Учите матчасть, нитрит в морской воде не токсичен из-за высокого PH

Если нитрит в морской воде менее токсичен чем в пресной, то это не означает, что он безвреден!
Если рыбы выживают в морской воле при нитритах примерно 100 ррм, то этотцены не значит, что рыбы себя чувствуют комфортно при нитритах.
А там стресс, болезни и т.д.

#338 Sharknests

Sharknests

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • Меня зовут:Слава
  • Откуда:Kiev

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 14:11

Нитриты вообще не опасны в морской воде. Другое дело раз они определяются, то значит азотный цикл в аквариуме не устоялся, а ты хочешь ему "помочь" озонатором. ИМХО все так может плохо кончится.
Тебе бы наоборот бактерий прокапать бы, а не стерилизовать воду нужно...

 

Бактерии капаются регулярно с рождения банки. И я реально осознаю свою проблему в виде избыточного кормления рыбасов.

Поэтому если кто знает по наростанию - мне интересно. Если просто разговоры - что все не так - то не стоит.

 

В любом случае план намечен - приедет ОР - сново включу озон - ну и недели 2-3 на ожидание ... может месяц.

 

Кстати - нитриты - более опасные чем нитраты - как для моря, так и для пресняка. Учим матчасть :)



#339 marka1966

marka1966

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Меня зовут:Аркадий
  • Откуда:Ростов на Дону

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 20:33

Если рыбы выживают в морской воле при нитритах примерно 100 ррм, то этотцены не значит, что рыбы себя чувствуют комфортно при нитритах.
А там стресс, болезни и т.д.

Нету у них ни стресса, ни болезней.

   Токсичное воздействие нитрита на гидробионтов полностью блокируются хлоридом натрия (соль обычная) при соотношении 6:1 Т.е., для того, что бы перевести нитрит в форму, которая не будет проходить через жабры в кровь-достаточно, что бы на 1 мг/л нитрита, было не ниже, чем 6 мг/л хлоридов. В морской воде это условие обеспечивается по умолчанию.

 

 

 

Кстати - нитриты - более опасные чем нитраты - как для моря, так и для пресняка. Учим матчасть :)

 

Ссылкой на первоисточник не поделитесь?



#340 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 21:19

Токсичность Нитритов для морских гидробионтов
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных