Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Нитраты и фосфаты за пределом. Дино.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 10:19

Если фито покормить, а потом сразу вылить в аквариум-задерется все. А вот если неделю не кормить-тогда норм.

Написал же если по уму :) когда я растил фито до среду лил только в начале цикла, а вот когда плотность почти набралась добавлял "витаминки".
Надо кстати возобновить :)

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#42 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 10:35

Если фито покормить, а потом сразу вылить в аквариум-задерется все. А вот если неделю не кормить-тогда норм.

Давай посчитаем для среды f2 мы берем

раствор N2: 1,421 г Na2НРO4 на 100 мл воды и далее к 1 л морской воды следует добавить: 0,5 мл раствора.
Заничт в 0.5 мл раствора у нас 7 мг Na2НРO4. А PO4 будет 7*0.66 = 4.6 мг
Влив 12 литров этой воды мы добавили 55мг фосфата. Теперь надо разделить на литраж топикстартера. И это при условии что фито ничего не потребил.
Нашел у него 600 литро, т.е 55 мг на 600 литров это не о чем это он поднял на 0.1 ppm.

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#43 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 10:42

больше неоткуда взяться: ничего нового в аквас не засовывал, все рыбы и крупные беспы на месте

А не кажется что он у вас просто накопился вы же про этот аквариум писали в июне

https://reefcentral.... 1#entry1020135
Если предположить что тогда вы так же ошибались в измерении фосфатов, кстати это отчасти объясняет появление дино, низкие нитраты, высокие фосфаты.

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#44 krolik

krolik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 270

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 15:12

А не кажется что он у вас просто накопился вы же про этот аквариум писали в июне

https://reefcentral.... 1#entry1020135
Если предположить что тогда вы так же ошибались в измерении фосфатов, кстати это отчасти объясняет появление дино, низкие нитраты, высокие фосфаты.

да, про него. я ща тоже склоняюсь к неправильному замеру фосфатов, отсутствию подмен воды, плюс добавил фито от души, плюс вы выше пишите что подкорм надо было вносить по уму, а откуда тот ум, если витамины лил по принципу "на тебе, водоросль, уже насладись", плюс кормежку рыбов интенсифицировал, плюс полип бустер, чтобы уже всем понравилось, плюс рифроидс щедро - ну а чо? низкие же нитраты с фосфатами, ем и не толстею

 

ладно, поставил антифос с углем, на ночь включаю уф, смотрим, ждем



#45 Vit_k

Vit_k

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Откуда:Санкт-петербург

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 18:32

Из личного опыта, убрать белый свет (в том числе из окна), уменьшить световой день, уф лампа, уголь, антифос, еже нидельные большие подмены на хорошей соли, внесение био бактерии, снизить кгрмешку рыб, идеально пер4йти на сушку, добавление хеты сает24/7

#46 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 21:43

да, про него. я ща тоже склоняюсь к неправильному замеру фосфатов, отсутствию подмен воды, плюс добавил фито от души, плюс вы выше пишите что подкорм надо было вносить по уму, а откуда тот ум, если витамины лил по принципу "на тебе, водоросль, уже насладись", плюс кормежку рыбов интенсифицировал, плюс полип бустер, чтобы уже всем понравилось, плюс рифроидс щедро - ну а чо? низкие же нитраты с фосфатами, ем и не толстею

ладно, поставил антифос с углем, на ночь включаю уф, смотрим, ждем

Это называется "пирожком отравился"

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#47 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 08:36

Если хотите аккуратно снизить н/ф то лучше средства чем NP-Plus нет. попробуйте.


Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#48 krolik

krolik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 270

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 15:53

Если хотите аккуратно снизить н/ф то лучше средства чем NP-Plus нет. попробуйте.

так этож нитрат и фосфат для дозирования! как можно уменьшить фосфаты добавляя фосфаты?



#49 agorkov

agorkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 289
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 00:22

Там в составе ещё углерод. За счёт него растёт биомасса бактерий, потребляя нитрат и фосфат. Но вообще есть способы дозировать чисто углерод. Например, RedSea NO3-PO4-X

#50 krolik

krolik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 270

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 01:28

Которые выжрут мои нещасные 20 единиц нитратов и дино возликует




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных