Перейти к содержимому

Open

Фотография

Растущие кресла и парты или как отучить ребенка сутулиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 116
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 19:01

Мне тоже категорически не нравится "передняя дельтовидная мышца развивается больше, чем задняя дельтовидная и/или трапециевидная мышцы"... прям как-то... Но оно находится на sportwiki, да ещё и с пометкой "Проверено экспертом"... 
 
http://sportwiki.to/...ку_(упражнения)

А вот определение кифоза на обычной вики https://ru.wikipedia....org/wiki/Кифоз

Что-то там про бодибилдиров и спортсменов ни слова.

Кифоз мобильный (k. mobilis) — кифоз, обусловленный слабостью мышц спины и привычным неправильным положением тела; поддается пассивной коррекции.

О чем я и говорил!

Кто писал вот это всё на этом сомнительном ресурсе  спортвики - вопрос.

 

Вообще, бодибилдинг - это построение тела, основанное на упражнениях с отягощением. Например сейчас ты можешь сделать 2 отжимания. Больше никак))) Но сделав 2, потом отдохнув и сделав еще 2, потом еще 2 твои мышцы устанут до конца, но потом восстановятся и нарастят еще немного волокон. И через несколько дней ты уже сможешь сделать 3 отжимания.

Так растут мышцы. Дельты - там выделяют 3 пучка - передний средний и задний. Лучше всего растет средний, он самый большой. Передний растет похуже. А самый маленький задний.

Но еще раз повторю - от дельт вообще осанка не зависит! это мышцы для руки!!! И если вырос передний пучек, он для того, чтобы в следующий раз совершить большую работу, а не для того, чтобы вывернуть плечо вперед и получить горб на спине. Кинематика не позволит.

Чтобы ссутулиться, это грудная мышца. НО!!!  Даже при больших грудных мышцах они не выворачивают скелет! И тело так устроено, что нельзя качать исключительно сиськи. Подрастет чуть-чуть вся мышечная масса, но потом тормознется рост. Надо качать все группы мышц, на начальном этапе делать базовые упражнения. Тогда будет всё понемногу пропорционально расти.

В статейке на спортвики написан бред. Не накачаешь никаких плеч "армейским" жимом (кстати его раньше никто так не называл), если у тебя будет дохлая спина - просто штанга рухнет на тебя.

Задние дельты - их культуристы начинают качать после набора массы, специально изначально никто их не качает, так как если начнешь с задних пучков - ничего не вырастет совсем, по причине, что написал выше)))

Шею - тоже спецом не качают - травмоопасно, и при базовых упражнениях там само нарастает.

Пресс - пресс качают, но пресс растет и так при базовых упражнениях, и кубики на самом деле есть у всех)))) Только они жирком прикрыты, а качки перед соревнованиями подсушиваются.

 

Народ, да о чем речь вообще! Вы видели на открытии олимпиады например проходящих сутулых спортсменов? Пловцов, бегунов, штангистов, гимнастов?

Z лично не видел не видел, наоборот - молодые, стройные и красивые!!!


  • assa_ju это нравится

#22 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 124
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 19:16

но потом восстановятся и нарастят еще немного волокон..

 post-13-0-82086900-1639091571.gif

Ох...  


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#23 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 116
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 19:34

 post-13-0-82086900-1639091571.gif

Ох...  

 

Да какие обиды!
Я так же улыбаюсь, над тем, что от дельт сутулость появляется, да и над тем ресурсом )))

Просто кто занимался, кто в теме - тот понимает. А диванным теоретикам и так нормально)))

 

ps - вот кто был уместен в данной теме - так это Александр1975.

Он бы тут рассказал про сутулых боксёров)))


  • assa_ju это нравится

#24 Alex@ndr

Alex@ndr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Водный стадион

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 20:36

Мне тоже категорически не нравится "передняя дельтовидная мышца развивается больше, чем задняя дельтовидная и/или трапециевидная мышцы"... прям как-то... Но оно находится на sportwiki, да ещё и с пометкой "Проверено экспертом"... 
 
http://sportwiki.to/...ку_(упражнения)

Я скопипастил первую попавшуюся статью, на данную тему. Тут вопрос не в терминах.

 

Мне бабушка всегда говорила — занимайся плаванием, спинка будет ровная. А моей бабушке так говорила её бабушка и т. д.

 

Но однажды доктор мне сказал: «А с чего ты милый мой решил, что плавание и спортзал спасут тебя от сутулости? Посмотри на любые соревнования по плаванию и увидишь огромное количество сутулых спортсменов» Я конечно доктору не поверил. Мало ли что доктор может взбалтнуть, а бабшка ведь врать не будет! Но решил всё же информацию проверить. И вот оказалось, что есть совершенно неоспоримый факт, что пловцы сутулы. И немало врачей, которые считают что сутулость пловцов, является следствием описанной мной ситуации.

 

Занимаясь плаванием два раза в неделю, вы конечно сутулым не станете. Но исправить осанку занимаясь плаванием невозможно.


Кто же Сей, что и ветер, и море повинуются Ему? — Марка 4:41


#25 Alex@ndr

Alex@ndr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Водный стадион

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 20:58

Пожалуйста остановитесь уже... 

 

И прочитайте первое сообщение в этой теме! Это уже не смешно.

У меня ребенок с пяти лет занимается плаванием. И не в каком-то новомодном фитнесклубе, где дети первые пару лет на кругах плавают, а в нормальной секции, с очень хорошим тренерским составом (кстати все сутулые). Слава Богу у ребенка никаких искривлений нет. Вопрос не в этом.

 

За партой ребенок проводит по многу часов в день, при этом сидит сгорбившись, как и большинство его сверстников. Что в этом плохого? Ну например недостаточное кровоснабжение головного мозга, со всеми вытекающими отсюда последствиями.  

 

Никакие занятия спортом тут совершенно не причем. Знаю есть специальные корсеты. Знаю есть специальные столы и стулья. Я не знаю насколько это всё эффективно. 

 

п. с. Который раз зарекаюсь не иметь общение на русскоязычных форумах. Но ИМХО рифцентрал единственный известный мне форум в русском сегменте, где много образованных, интеллигентных людей. Поэтому и задал тут простой вопрос. 


Кто же Сей, что и ветер, и море повинуются Ему? — Марка 4:41


#26 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 116
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 22:56

Пожалуйста остановитесь уже... 

 

И прочитайте первое сообщение в этой теме! Это уже не смешно.

У меня ребенок с пяти лет занимается плаванием. И не в каком-то новомодном фитнесклубе, где дети первые пару лет на кругах плавают, а в нормальной секции, с очень хорошим тренерским составом (кстати все сутулые). Слава Богу у ребенка никаких искривлений нет. Вопрос не в этом.

 

За партой ребенок проводит по многу часов в день, при этом сидит сгорбившись, как и большинство его сверстников. Что в этом плохого? Ну например недостаточное кровоснабжение головного мозга, со всеми вытекающими отсюда последствиями.  

 

Никакие занятия спортом тут совершенно не причем. Знаю есть специальные корсеты. Знаю есть специальные столы и стулья. Я не знаю насколько это всё эффективно. 

 

п. с. Который раз зарекаюсь не иметь общение на русскоязычных форумах. Но ИМХО рифцентрал единственный известный мне форум в русском сегменте, где много образованных, интеллигентных людей. Поэтому и задал тут простой вопрос. 

Александр!

У меня тоже есть дети, и если у них проблемы со здоровьем, то я не иду на рыбный форум за советом, ни разу такой мысли не возникло.

Если юридическая проблема, то тоже не возникает мысли тут советов искать. И т.д.

Надо к врачам обращаться - к ортопеду и т.д. Чтобы спец осмотрел и вынес решение - может у ребенка что со здоровьем, почему спина не держит.

И советы не от врачей попробуй то, попробуй сё на своем ребенке - это уж извините перебор!

Корсет - он наоборот может навредить - мышцы еще больше расслабятся и атрофируются только врач должен его выписать.

А так - важна гигиена труда - перерывы между сидением за партой и разминка.

Стоять за спиной и одергивать ребенка - не вариант. Если спина может держать - она держит, а не может - своими одергиваниями разовьёте у ребенка комплекс.

 

Сегодня вечером по СТС в программе Руский ниндзя товарища показали - всё детство провел на костылях (видео архив показали), набрал вес, но как только от костылей избавился занялся спортом и сейчас красавец - сильный и здоровый.

Так что физкультура в разумных пределах приветствуется. 



#27 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 124
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 23:04

Вспомнилось. :) Не знаю в порядке юмора или правда можно подумать..

 

 

2839253.jpg

 

2839261.jpg


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#28 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 520
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 00:40

http://images.china....014b09a092a.jpg

#29 Drperetz

Drperetz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 11:06

Своему младшекласнику купил кресло модное Duorest. Кресло качественное удобное но тем не менее умудряется в него сесть неправильно и сидеть скрючившись, еще и ногу под себя засунув .
Так что розга это средство проверенное веками , не мы это придумали не нам и отменять.
Из методик избавится от сутулости слышал о следующей.
Между лопаток наклеивается пластырь и под него кладется канцелярская кнопка, при попытке свести плечи кнопка колет подопечного. Думаю методика вполне рабочая . Насколько она гуманна и применима к вашему ребенку не знаю. Но якобы это применялось в балетных школах. Пол часа в сутки пару недель и навык будет закреплен.

Зы : кнопку или другой колющий агент обязательно продезинфицировать.
  • НикоШ это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных