Перейти к содержимому

Open

Фотография

Растущие кресла и парты или как отучить ребенка сутулиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Alex@ndr

Alex@ndr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Водный стадион

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 09:25

Доброго всем дня!

 

Друзья, у кого был опыт исправления посадки ребенка за парту? Детёныш учится в 3-ем классе, и когда работает за партой сутулится очень сильно. Так ли хороши растущие кресла и парты, как о них пишут в рекламных статьях? Какие реально работающие методы существуют? 


Кто же Сей, что и ветер, и море повинуются Ему? — Марка 4:41


#2 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 16:12

Доброго всем дня!

 

Друзья, у кого был опыт исправления посадки ребенка за парту? Детёныш учится в 3-ем классе, и когда работает за партой сутулится очень сильно. Так ли хороши растущие кресла и парты, как о них пишут в рекламных статьях? Какие реально работающие методы существуют? 

Парты это довольно удобны, но постукивания ребенка по спине, кода начинает сутулиться не отменяют )


  • Андрей777, АлександрОдинцово и Mikhail Balakirev это нравится

#3 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 16:37

Доброго всем дня!

Друзья, у кого был опыт исправления посадки ребенка за парту? Детёныш учится в 3-ем классе, и когда работает за партой сутулится очень сильно. Так ли хороши растущие кресла и парты, как о них пишут в рекламных статьях? Какие реально работающие методы существуют?

По мне, только плаванье и качалка отучат сутулого от сутулости. Особенно плаванье.

#4 Alex@ndr

Alex@ndr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Водный стадион

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 18:02

По мне, только плаванье и качалка отучат сутулого от сутулости. Особенно плаванье.

Одно из самых распространенных заблуждений. Просто посмотрите на профессиональных пловцов и всё станет ясно. Культуристы тоже все сутулые.

 

Сутулость (кифоз) у бодибилдеров и пловцов обусловлена непропорциональным развитием мышц плеч, груди и спины. Если быть точнее, передняя дельтовидная мышца развивается больше, чем задняя дельтовидная и/или трапециевидная мышцы. Это также связано с развитием ромбовидной мышцы и недостаточной подвижностью плечевой капсулы, больше известной как «вращательная манжета». Развитые мышцы груди стягивают плечи вперед.
 


  • BorisKramer это нравится

Кто же Сей, что и ветер, и море повинуются Ему? — Марка 4:41


#5 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 18:06

И в началку мы всему классу покупали парты и стулья.

И дома пользовались, хорошая вещь.



#6 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 15:03

Одно из самых распространенных заблуждений. Просто посмотрите на профессиональных пловцов и всё станет ясно. Культуристы тоже все сутулые.

 

Сутулость (кифоз) у бодибилдеров и пловцов обусловлена непропорциональным развитием мышц плеч, груди и спины. Если быть точнее, передняя дельтовидная мышца развивается больше, чем задняя дельтовидная и/или трапециевидная мышцы. Это также связано с развитием ромбовидной мышцы и недостаточной подвижностью плечевой капсулы, больше известной как «вращательная манжета». Развитые мышцы груди стягивают плечи вперед.
 

Так может - стОит качать мышцы спины, а не груди? :wink:

Были как-то проблемы с позвоночником, походил в качалку. Есть там агрегат (понятия не имею, как правильно называется) - именно для этой цели.

Садишься лицом к нему (есть сидушка), колени - под ограничитель. Перед тобой - стопка 5кг прямоугольных "блинов", все нанизаны на вертикальные трубки. Шпилькой фиксируешь свой вес в блинах, детям и женщинам - чуток поменьше, для начала. Руки вверх - там э-э-э.. рукояти, тросом связанные с выбраным весом. Ну и тягаешь свой вес вниз (блины скользят вверх). Если железяку заводишь за голову - как раз и качаются мышцы спины. Дополнительный эффект (но только в первый раз!) позвоночник растягивается - шелчки идут как.. ну, примерно, как при старте поезда с вагонами перестук. Оччччень эффективно - месяц по два занятия в неделю (по 3-4 подхода) - хватает примерно на год для беспроблемного позвоночника. Через год - ещё месяцок походить... ;)

 

Хе.. с улыбкой вспоминается: если как следует прокачать мышцы спины - то проблемы могут возникнуть у ...массажистов!... :biggrin:  Как-то была проблема уже другого рода - не так повернулся с грузом, что-то где-то защемило... Типа - под лопаткой. Пошел к мануальщику-костоправу. При нём была, видать, девушка-стажерка... Ну, грит ей - ЗДЕСЬ разминай! Она минуты три пыхтела, потом, прямо-таки с детской обидой :"Не разминается!!! Вы что - СПОРТОМ занимались?!?"  :lol:



#7 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 125
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 15:48

Были как-то проблемы с позвоночником, походил в качалку. Есть там агрегат (понятия не имею, как правильно называется) - именно для этой цели.

Садишься лицом к нему (есть сидушка), колени - под ограничитель. Перед тобой - стопка 5кг прямоугольных "блинов", все нанизаны на вертикальные трубки. Шпилькой фиксируешь свой вес в блинах, детям и женщинам - чуток поменьше, для начала. Руки вверх - там э-э-э.. рукояти, тросом связанные с выбраным весом. Ну и тягаешь свой вес вниз (блины скользят вверх). Если железяку заводишь за голову - как раз и качаются мышцы спины. :lol:

"Тяга верхнего блока за голову"


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#8 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 15:55

"Тяга верхнего блока за голову"

Не силён в терминологии! :ah:  Главное - помогает!  :)



#9 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 125
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 16:07

Не силён в терминологии! :ah:  Главное - помогает!  :)

Ну если кто искать будет, то с названием всё-таки проще подсмотреть. :)


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#10 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 17:16

Ну если кто искать будет, то с названием всё-таки проще подсмотреть. :)

Так-то - да! Проще в поисковике забить, чем моё корявое описание представить... :)



#11 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 21:28

Тут выбор пути. Есть проблема- ребенок сутулиться, потом сколиоз и все такое. Кто- то выбирает заняться спортом, т.е укрепить мышцы спины, а кто- то выбирает способ попроще- купить волшебные стол и стул, которые якобы что- то меняют, от проблемы конечно, не спасут. Кстати, так наплаваться, что бы что- то там себе перекачать, - это только спортсменам грозит, для этого нужно чуть ли не каждый день заниматься по много часов. При нагрузке 2- 3 раза в неделю по 45 минут ничего подобного не случится, а вот проблемы со спиной решит. Проверено на себе. 


  • любитель это нравится

#12 Alex@ndr

Alex@ndr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Водный стадион

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 22:31

Плавание действительно может решить некоторые проблемы с позвоночником, но я писал о СУТУЛОСТИ. От сутулости не помогает ни плавание, ни спортзал. А вот заставить ребенка сидеть ровно за партой, это действительно важно. Есть дедовский способ - розга. Говорят действовал отлично. Достаточно пары недель постоять за спиной ребенка с этим инструментом, и хорошая осанка гарантирована на всю жизнь :) Но хочу найти более гуманный способ.


Кто же Сей, что и ветер, и море повинуются Ему? — Марка 4:41


#13 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 125
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 22:35

 Есть дедовский способ - розга. Говорят действовал отлично. Достаточно пары недель постоять за спиной ребенка с этим инструментом, и хорошая осанка гарантирована на всю жизнь :)

Розга вообще средство "широкого спектра действия"... Там и от сутулости, и от плохой успеваемости и от плохого поведения и даже думаю, что синдром дефицита внимания тоже на раз-два излечивается. )


  • DNK и Drperetz это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#14 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 23:05

Плавание действительно может решить некоторые проблемы с позвоночником, но я писал о СУТУЛОСТИ. От сутулости не помогает ни плавание, ни спортзал. А вот заставить ребенка сидеть ровно за партой, это действительно важно. Есть дедовский способ - розга. Говорят действовал отлично. Достаточно пары недель постоять за спиной ребенка с этим инструментом, и хорошая осанка гарантирована на всю жизнь :) Но хочу найти более гуманный способ.

Иголка



#15 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 118
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 23:53

*
Популярное сообщение!

Одно из самых распространенных заблуждений. Просто посмотрите на профессиональных пловцов и всё станет ясно. Культуристы тоже все сутулые.

 

Сутулость (кифоз) у бодибилдеров и пловцов обусловлена непропорциональным развитием мышц плеч, груди и спины. Если быть точнее, передняя дельтовидная мышца развивается больше, чем задняя дельтовидная и/или трапециевидная мышцы. Это также связано с развитием ромбовидной мышцы и недостаточной подвижностью плечевой капсулы, больше известной как «вращательная манжета». Развитые мышцы груди стягивают плечи вперед.
 

Хрень полная.

Во-первых дельтовидная мышца это как бы на руке, на плече: image248-900x600.jpg

Она работает на подъём руки вверх. Например для такого упражнения - жим вверх :  myshtsy-v-rabote-pri-zhime-gantelej-stoya.jpg

Мышцы спины тут работают как стабилизатор, но основную работу выполняют дельты.

Дельты ничего не стягивают никуда и никак на осанку не влияют - потому как вообще не для этого они.

Вы её небось с грудной мышцей перепутали. Но качая грудак, там тоже ничего не стягивается)))

 

Тяга блока, про которую написал Никош - это как раз на мышцы спины, хотя не на все все, но работают широчайшие, самые большие. Фактически это упражнение замена классическому подтягиванию на перекладине. Но подтягиваться, если ты дохленький или толстенький, очень трудно. так что лучше начинать с тяги блока.

 

А во-вторых если ты не тренируешься - не важно, в качалке или гимнастика или еще какой спорт, у тебя мышцы как тряпки, даже сидеть ровно их не хватает. И ссутуливание - это естественный процесс, чтобы разгрузить дохленькие мышцы - позвонки изогнулись, друг в друга уперлись и нормалёк.

 

Так что тренировки - это хорошо, и главное без фанатизма и перебора, немного, для поддержания так сказать.


  • BorisKramer, Cezet, assa_ju и 2 другим это нравится

#16 Alex@ndr

Alex@ndr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Водный стадион

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 16:34

Сколько же ерунды вы тут понаписали! Извините, но даже отвечать не буду, кому интересно может погуглить или почитать литературу на данную тему. 

 

И главное ПРОЧТИТЕ УЖЕ НАКОНЕЦ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ!!!


Кто же Сей, что и ветер, и море повинуются Ему? — Марка 4:41


#17 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 118
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 16:44

Сколько же ерунды вы тут понаписали! Извините, но даже отвечать не буду, кому интересно может погуглить или почитать литературу на данную тему. 

 

И главное ПРОЧТИТЕ УЖЕ НАКОНЕЦ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ!!!

Конечно не отвечайте, а то получится еще больший бред.

Вы даже где какие мышцы у человека расположены, за что отвечают, не знаете)))

Это я еще не прошелся по бреду, что развитая мышца стягивет в скелете что-то!!! Это от непонимания, почему вообще мышцы растут и как.

 

А конкретно по теме я написал, просто не хотите воспринимать.

Физическая активность в разумных пределах приветствуется. 3й класс - хороший возраст, чтобы заняться отжиманиями (вообще никаких снарядов не нужно), подтягиваниями, бегом.


  • assa_ju это нравится

#18 Alex@ndr

Alex@ndr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Водный стадион

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 16:55

Я не могу вести диалог с человеком, который элементарно не умеет читать. 


Кто же Сей, что и ветер, и море повинуются Ему? — Марка 4:41


#19 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 125
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 18:00

Мне тоже категорически не нравится "передняя дельтовидная мышца развивается больше, чем задняя дельтовидная и/или трапециевидная мышцы"... прям как-то... Но оно находится на sportwiki, да ещё и с пометкой "Проверено экспертом"... 
 
http://sportwiki.to/...ку_(упражнения)


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#20 MAG

MAG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 025
  • Меня зовут:Влад
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 18:10

Плавание действительно может решить некоторые проблемы с позвоночником, но я писал о СУТУЛОСТИ. От сутулости не помогает ни плавание, ни спортзал. А вот заставить ребенка сидеть ровно за партой, это действительно важно. Есть дедовский способ - розга. Говорят действовал отлично. Достаточно пары недель постоять за спиной ребенка с этим инструментом, и хорошая осанка гарантирована на всю жизнь :) Но хочу найти более гуманный способ.

Есть специальные корректоры осанки . Попробуйте, вдруг поможет .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных