Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Логово Дракона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#81 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 11 Февраль 2022 - 02:11

Рассверлила один из самых витьеватых камней, чтобы достать айптайзию из ее глубинного места прикрепления (просто замазать там бы не вышло, к сожалению. Надеюсь, я сделала это достаточно аккуратно, и сто тыщ деток не появится.  Вопрос: Я отложила осколок камня с айптайзией в чашку, посмотреть потом на нее. Она практически целая была, но немного надорвалась нога у самого места крепления - где нога. Я подозреваю, что мелкая тонкая кожурка могла остаться на камне. а я еще и не додумалась залить место. В воде были словно корни от нее. Видимо, это просто нити соплей.. Но мне стало интересно - а не пускают ли айптайзи что-то вроде грибниц внутри камней? И каков шанс, если осталась хоть соплинка от ноги, что у меня айптайзии размножатся? Сейчас их было 4, все места расположения знаю. Одна крупная, и три размером меньше 5 мм. - их уберу отдельно, когда покажутся. с ними проще.

по поводу грибниц не знаю но много раз видел маленьких деток айптазий, они очень маленькие и похожи на медуз. их хорошо видно ночью с фонариком, летают в толще пока не упадут и прицепятся.если айптазия их выпустила вы не скоро их увидите, они не так быстро растут. поэтому мне кажется если айптазию убрали и она через какоето время появляется это как раз из таких деток.


  • Nigredo-WW это нравится

#82 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Февраль 2022 - 02:54

Ну что я могу сказать? Мне тут пришлось сунуть руки к кораллам. 

Разросся микро-сарк, пошел делиться еще в декабре. В обычном состоянии это космический пипс, который очень долго живет в микро-варианте. Потом однажды он решает, что пора уже делиться, и в центре у него появляется дырка. Потом он делится на 2 половинки, а те - еще пополам. Получается 4 сака. Снова пупса. Обалденные образчик для мини-морей! Анечка, вспоминаю тебя с нежностью каждый раз, когда смотрю на него! Удивительно удобный саркофитон в плане ландшафтного дизайна фиников. 

 

В общем.. Он у меня выбрал себе место на самом краю камня. В итоге прикрепиться ему было некуда. Он отрастил у меня ногу длиной в 12-15 см, чтобы найти место, куда прикрепить деток. Выглядело это ужасно. Словно рука в аквариуме, пальцами вниз.. Но я терпела - не до того. Несколько дней назад он дорос уже до ближайших камней, и я испугалась, что прирастет не там, где мне надо. Пришло время лезть в аквариум. Чтож.. Окей. У меня же Лего-Лого, все камни съемные, почти все кораллы съемные. Сняла все жесткие, достала камень, отрезала малышей, ногу сверлом от камня отстрелила и выкинула в сугроб. Малышей на клей и пришила. На практике сарки не особо то на цианакрилат садятся. 

 

Раз пошла такая пьянка, решила двух деток айптайзии заодно убрать. Достала другой камень. Спилила.

 

К нему прирос червяк веерный. На нем тоже была 1 айптайзия. Срезала. По-моему, до самого червяка. Насколько я его повредила мне не известно. Буду надеяться, что он переживет эту травму. Проще снимать гадости с червей в известковой трубке. А эти словно в толстой коже.. Срезаешь - и прям до самого червя.. Ну поглядим...

 

Итого - минус 3 детки айптайзии из 4-х замеченных в аквариуме.

 

Вспомнила, что у меня Флориды неудачно приросли к коню. Когда-то они сидели на 1 камне сверху. Но им же виднее, как им лучше. Они сели на разные грани камня. Потом поделились. Вышло так, что 4 Флориды сидят так, что как ни положи Камень, одна как ни крути попадает на песок / вниз головой. Расколола и этот камень, положила оба огрызка вверх головой. Теперь все 4 Флориды будут чувствовать себя хорошо. 

 

А еще мне Анютка давала какие-то супер охрененные зонты. но у нее они росли по соседству с тутти-фрутти. В итоге охрененные были вперемешку с  этими.. Мы обсудили, что хорошо бы и их разделить, чтобы не было потом винегрета. В общем, разделила зонты и рассадила их по двум плашкам. Тут тоже в ход пошли нитки.. 

 

Короче.. Вышло это все быстро. Часа за 1,5. НО..

 

НО... Я реально устала.. 

 

И тут я думаю.. 

А как я вообще раньше так жила? я же раз в пару месяцев доставала камни, меняла их расположение. Пересаживала и фраговала кораллы. Постоянно их мучала. И постоянно мучалась сама.. Как я вообще пережила те 2 года? А почему было так? было 1) мало места, 2) много кораллов, 3) постоянно загрязнялась система, и я не могла сифонить...

 

 

Итог: 

1) Чем меньше многообразие кораллов, тем проще и лучше

2) Наличие сампа вот прям решает! Теперь я почти не лажу в дисплей только потому, что не надо сифонить и постоянно делать подмены.

3) Лего-система решает! Я и впредь буду составлять камни так, чтобы их можно было легко достать, а кораллы на палочках, чтобы их можно было легко снять.

4) Я сделаю композицию из новых камней так, чтобы нафиг больше не лазить туда хотя бы пол года, а лучше год.. А лучше еще дольше или только по случаю "проредить заросли".

 

Я больше не сторонник постоянных улучшений. Морю лучше без меня, только если не подмена и не покормить. 

Но.. Мне хорошо на душе от того, что сейчас там порядок. 

 

Скоро я буду менять камни, сделаю свою воздушную композицию. И тогда сокращу (в первую очередь - в пользу дружеских систем) видовое разнообразие кораллов, и буду жить в минимализме. Как ножом по горлу, но так будет легче. Сейчас я выкладываю камни в мини-аквариум и отсматриваю на предмет нелегалов и айптайзий. Я не хочу эти новые развесистые красивые камни сверлить, чтобы убрать айптайзию... Да и всякие крабы тоже не нужны.. В общем, я неспешно их отсматриваю, а потом начну неспешно добавлять их в самп по 1-2 штучки.

 

И как я раньше справлялась так много возиться с аквариумом? самп расслабляет.. )))

 

PS а еще мне было страшно.. Сарк ТАК вонял... Я открыла окно нараспашку, пришивала фраги у окна.. Он развонялся как черт.. А вдруг отравит? После полито мне реально страшновато. 

PPS Аня, Алексей, ну вы знаете, да? Если я откинусь, живность и аквариума завещается вам в равных долях)))) аххахахаха)))


  • Kondor и Злата это нравится

#83 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Февраль 2022 - 03:02

по поводу грибниц не знаю но много раз видел маленьких деток айптазий, они очень маленькие и похожи на медуз. их хорошо видно ночью с фонариком, летают в толще пока не упадут и прицепятся.если айптазия их выпустила вы не скоро их увидите, они не так быстро растут. поэтому мне кажется если айптазию убрали и она через какоето время появляется это как раз из таких деток.

 

Похоже, меня пронесло. Не вижу нигде больше ни деточки.. Но точно узнаем через пол годика))) А может и не узнаем, я ведь добавлю новые жк)) Но пока что чисто. А плавающих деток никогда не видела!



#84 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Февраль 2022 - 02:10

*
Популярное сообщение!

А сегодня на свет родился маленький Дракончик, и он пускает огненные фейерверки в ночное звездное небо! Делюсь лучами счастья с вами и благодарна вам за то, что вы стали частью моей жизни, и помогли мне реализовать мои маленькие драконьи мечты! Обнимаю всех крепко, некоторых - в особенности)


  • Sleepy, Вадим, Alchemist и 2 другим это нравится

#85 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 17 Февраль 2022 - 08:56

Ты там аккуратнее с фейерверками.  Вот, лучше держи цветочки незабудковые. Как посмотришь - ага: "Не забуду правила пожарной безопасности". Ну, или: "Не забуду сделать  тесты", к примеру. А каменные цветочки привезу сам, они через интернет не проходят.

DSC_0696w.jpg


  • Nigredo-WW это нравится

#86 Wihyhol

Wihyhol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва ЮЗАО Теплый Стан

Отправлено 17 Февраль 2022 - 09:04

Мои поздравления :yahoo:


  • Nigredo-WW это нравится

#87 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 17 Февраль 2022 - 13:01

Я полдня пытаюсь понять, что к чему. Кажется, я тормоз :) Тебя с годовщиной!
  • Nigredo-WW это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#88 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Февраль 2022 - 16:21

Ты там аккуратнее с фейерверками.  Вот, лучше держи цветочки незабудковые. Как посмотришь - ага: "Не забуду правила пожарной безопасности". Ну, или: "Не забуду сделать  тесты", к примеру. А каменные цветочки привезу сам, они через интернет не проходят.

attachicon.gifDSC_0696w.jpg

 

Спасибище! Ваши цветочки каждый год радуют своей неожиданностью и творческим подбором))) Обнимаю крепко!!



#89 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Февраль 2022 - 16:22

Мои поздравления :yahoo:

Спасибо!!

 

 

Я полдня пытаюсь понять, что к чему. Кажется, я тормоз :) Тебя с годовщиной!

 

Анют, Днюха у меня! 34! Треть пути позади)) Две трети впереди! 


  • Dmitriy07 это нравится

#90 Wihyhol

Wihyhol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва ЮЗАО Теплый Стан

Отправлено 17 Февраль 2022 - 16:45

Спасибо!!

 

 

 

Анют, Днюха у меня! 34! Треть пути позади)) Две трети впереди!

Планы полны оптимизма=)) Это похвально


  • Nigredo-WW это нравится

#91 Drob

Drob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 680
  • Меня зовут:Тарас
  • Откуда:Киев

Отправлено 17 Февраль 2022 - 20:59

С днем рождения!!!!! Самое главное крепкого здоровья!


  • Nigredo-WW это нравится

#92 Alex_uniq

Alex_uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Февраль 2022 - 21:03

С днем рождения
  • Nigredo-WW это нравится

#93 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Февраль 2022 - 00:53

Спасибо, дорогие!!

#94 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Февраль 2022 - 22:42

Ко мне приехал Алексей! Из дальнего далека с сумкой, полной соленой воды и маленьких каменных цветов. Повод - отпраздновать ДР, да заодно обменяться тем, что "наросло". (поверить не могу, я теперь тоже могу делиться тем, что "наросло"!!! Счастье!!).  По пути поехали в Калипсо за отшельниками для Алексея, да и просто посмотреть - там поставка новая как раз 17-го пришла. В общем, пришли за отшельниками, а в итоге накупили на 10 тыщ. Ну как всегда, короче *facepalm*. Калипсо, люблю вас! Я не могу уехать от вас, не взяв себе что-нибудь. Хочу выразить искреннюю благодарность вам за подарок! Неожиданно и безумно приятно!!  :girlinlove:

 

Сияю от счастья! Сегодня был прекрасный день! Алексей, спасибо Вам за животинок! Будем надеяться, приживутся!

PS Кстати, дудук то я Вам так и не показала, и не сыграла на нем. Ай-ай-яй, как же мы так! Ну да ладно, не в последний раз.  

 

И еще новость! Мои мандаринки настолько натренировались плавать в паре, что сегодня они с одного взгляда друг на друга всплывают синхронно! Молодцы! Днем он ее гоняет, пинков дает, а вечером плавник поднимает и давай требовать исполнения супружеских обязанностей. Ну что за люди!


  • Sleepy, Alchemist, Katerinn@ и еще 1 это нравится

#95 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Февраль 2022 - 09:50

Ежик арбузик размером с крупную вишенку или маленький грецкий орех схватил колонию зонтов размером в кулак и пошел. Маскировка.



#96 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 23 Февраль 2022 - 10:04

Отними, пока под камни не затащил. За щелкунами тоже приглядывай. Они иногда норовят утащить фраги или плашки с зонтиками для украшения норы.



#97 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Февраль 2022 - 23:25

Три ночи кряду я пытаюсь отловить прошлого щелкуна

Это какой-то капец.. Он исчезает. Вот поганец!При этом он, сволочь мелкая, гоняет белулуса. Главное ведь белулус его не трогает. А он специально лезет к нему где бы тот ни спрятался, и тиранит его. Двойной набор щелчков среди ночи - это что-то. Придется доставать камни)) и заодно приниматься за составление композиции из новых камней. 



#98 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Февраль 2022 - 00:41

Все, отловила щелкуна. Кинула в самп с парочкой кучерявистых камней, из которых вместе с новыми камнями буду на днях колдовать новую композицию. В дисплее стало значимо свободнее, а в квартире - тише. Белулус оказался паинькой интеллигентом. Сидит и поверить не может, что он теперь один единственный щелкун этого дисплея, даже под камень боится зайти. Одно радует - под камнем сейчас бык. Может встанут в пару наконец? Надеюсь. 


  • perchikbest это нравится

#99 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 02 Март 2022 - 20:10

*
Популярное сообщение!

Вот что не хватает в логове дракона)

Прикрепленные изображения

  • 0EBBC65D-E0B3-48AA-BF6D-401106C15AC2.jpeg

Tuan Reef - пятый переезд )))


#100 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Март 2022 - 21:39

:)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: