Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Рассказ о Ultimate Efflo, стелющейся акропоре.

Acropora

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 683

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:03

Автор: Гость

Некоторые другие кораллы отчасти напоминают нам активно стелющийся коралл Acropora efflorescens. Мы встречали стелющиеся кораллы, такие как Acropora granulosa или Acropora millepora, но на самом деле звание по-настоящему стелющегося коралла Акропора принадлежит акропоре Efflo. Вместо разветвления и образования пальчиковых отростков для выстраивания плоской структуры, эти кораллы растут плоскими и цельными, зачастую их еще называют «тарелками».

 

ultimate-efflo-acropora-3-620x412.jpg

 

Первоначально Ultimate Efflo был получен в 2003 году Грегом Кэроллом из Black Coral Hawaii в округе Ориндж, Калифорния. Изначально коралл был отправлен из Индонезии. Насколько мне известно, с тех пор ни один другой коралл этой разновидности не вылавливался и не импортировался в США.

 

ultimate-efflo-acropora-2.jpg

 

Вместе с Ultimate Efflo поступило и несколько других кораллов, получивших большую известность в узких кругах коллекционеров SPS кораллов. В их числе: Lime in the Sky, GC Acroberry, Ultimate Blue Stag и несколько других. В лучшем случае, этот коралл импортируется крайне редко.

 

На самом верхнем снимке – два экземпляра Acropora efflorescens из 225-галлонного рифового аквариума Грега Кэролла, запечатленные в 2008году. Внизу - Tyree LE Soli, а наверху - Ultimate Efflo. Обратите внимание на явные различия в окраске и строении. Коралл Ultimate Efflo цельный, голубого цвета с зелеными полипами на теле и флуоресцентными на концах.

 

ultimate-efflo-acropora-0.jpg

 

Все мы знаем, что многим кораллам Акропора для хорошего самочувствия требуется достаточно сильное течение, и в этом плане Ultimate Efflo – не исключение. Однако, мы забежим вперед и скажем, что этому кораллу требуется еще более сильное течение, чем таким любителям сильного потока, как Millepora. По мере роста Ultimate Efflo, кораллу требовалось невероятно сильное течение и освещение для сохранения окраски.

 

ultimate-efflo-acropora-1.jpg

 

В 2012 году, в связи с переездом в новый дом, Грег отправил свою большую колонию на коралловую ферму. К сожалению, в течение восьми месяцев коралл постепенно утрачивал свои ткани. В настоящее время остатки колонии сохраняются и разводятся для последующего разведения. Ареал этого коралла ограничен всего лишь двумя местами, поэтому импорта пока не предвидится. Я надеюсь, что нашим опытным риферам удастся сохранить коралл.

Гостевой пост предоставлен Лео Ченом, владельцем Coral Revolution.

 

ultimate-efflo-acropora.jpg

 

 

 

 

Первоисточник: reefbuilders.com   
Переведено специально для 
ReefCentral.ru 
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru






Темы с аналогичными тегами: Acropora

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных