Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Новинка от Jebao: возвратные помпы Jecod MDP Wi-Fi

Jecod MDP Wi-Fi

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Sleepy

Sleepy

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • Cообщений: 16 658
  • Меня зовут:Николай

Отправлено 14 Январь 2022 - 23:58

Эээ. Ну да, равномерность уровня хотел обеспечить.

Я не врубился, а здесь что-то другое предлагали? Зачем оно нужно?

А тут предлагают течение делать таким образом более хаотичным-импульсивным-радующим...

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.

#42 Andrej78

Andrej78

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 347
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено Вчера, 00:17

А тут предлагают течение делать таким образом более хаотичным-импульсивным-радующим...

Которое никак не отразится на стабильности уровней ни в шахте, ни в возвратном отсеке, ни где либо ещё. Да какая беда? - не нравится, можно функцию не использовать. Не использовать отложенный старт, плавный пуск, режим кормления и вообще ничего, что там есть, вплотьдо вай-фая. Джебао растёт с каждой новой помпой, а вам все не так, улитка прозрачная - плохо, новые функции - плохо, интересный дизайн и цвета - опять плохо...

#43 Sleepy

Sleepy

Продвинутый пользователь

• Администраторы

Отправлено Вчера, 00:20

Которое никак не отразится на стабильности уровней ни в шахте, ни в возвратном отсеке, ни где либо ещё. Да какая беда? - не нравится, можно функцию не использовать. Не использовать отложенный старт, плавный пуск, режим кормления и вообще ничего, что там есть, вплотьдо вай-фая. Джебао растёт с каждой новой помпой, а вам все не так, улитка прозрачная - плохо, новые функции - плохо, интересный дизайн и цвета - опять плохо...

Странный поток сознания из ошмётков того что нашлось на форуме от десятка людей... Не готов ввязываться. :)

С Уважением, Николай.

#44 vahegan

vahegan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 818
  • Меня зовут:Վահե

Отправлено Вчера, 00:45

Типа, бесплатно получить что-то SQUID-а на возврате.

Только, во времена SQUID-а не было хороших помп течения, вот и придумывали всяко-разное

#45 -ivan-

-ivan-

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 430

Отправлено Вчера, 13:36

Нужна стабильность, бесшумность, универсальность водяных выводов для подключения. Да можно взять помпу, особенно как резерв. Все эти функции не нужны, особенно кривой( скорее всего облачный) устаревший вайфай. У меня в ПММ тоже вай-фай есть....за 2 года руки не дошли настроить, а все потому, что в интерфейс вай-фая не заложена функция загрузки посуды:) Так, что сами по себе "навороты" бессмысленны.

#46 Max_aqua

Max_aqua

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Меня зовут:Макс

Отправлено Вчера, 17:59

Лучше бы докинули в комплект ещё несколько фитингов)) Единственное адекватное применение которое могу придумать вайфаю на подъёмной помпе - это если вдруг помпу мыл / в сампе убирался / со сливом чёто колхозил, вроде выставил уровень, а ночью он хрюкать начинает внезапно. И вот если из кровати лень вставать, чисто через вай-фай пару процентов скинуть до утра))) Переменный уровень, как мне кажется, рано или поздно влечёт за собой какой-то косяк.

#47 Wyou

Wyou

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Меня зовут:Вадим

Отправлено Вчера, 19:33

По мне вай-фай это мониторинг - не больше

#48 Sleepy

Sleepy

Продвинутый пользователь

• Администраторы

Отправлено Вчера, 21:28

По мне вай-фай это мониторинг - не больше

Хорошо бы хорошо если бы мониторило энергопотребление и поток... Причем, поток мониторить по Доплеру, а не вращалкой.  А ещё это всё должна делать НЕ помпа, а внешний девайс, т. к. если сама помпа сдохнет, то она уже крик о помощи не отправил. :)

С Уважением, Николай.

#49 Wyou

Wyou

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Меня зовут:Вадим

Отправлено Вчера, 21:50

Хорошо бы хорошо если бы мониторило энергопотребление и поток... Причем, поток мониторить по Доплеру, а не вращалкой.  А ещё это всё должна делать НЕ помпа, а внешний девайс, т. к. если сама помпа сдохнет, то она уже крик о помощи не отправил. :)

Ну ее приложение может опрашивать.

#50 vahegan

vahegan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 818
  • Меня зовут:Վահե

Отправлено Вчера, 22:08

А что, есть уже измерители потока на допплере? У меня была идея сделать измеритель по разности давления на трубочке с сужением: один датчик в широкой части, второй на сужении. И подумывал остановку мотора детектировать, снимая характеристику тока в момент включения - по ее изменению можно давать предупреждение, чтобы почистили помпу. Но для современных DC помп это не покатит, все это должно быть включено в контроллер помпы.

#51 Sleepy

Sleepy

Продвинутый пользователь

• Администраторы

Отправлено Вчера, 22:12

А что, есть уже измерители потока на допплере?

Ну аквариумных точно не помню, а в промышленности вроде как были...

У меня была идея сделать измеритель по разности давления на трубочке с сужением: один датчик в широкой части, второй на сужении.

ИМХО метод не для наших давлений...

И подумывал остановку мотора детектировать, снимая характеристику тока в момент включения - по ее изменению можно давать предупреждение, чтобы почистили помпу.

... и это как-то сопоставлять с текущим напряжением в сети и точкой синуса в которой произошло включение... Может быть проще уровень в шахте смотреть? По любому упадает если мотор сдохнет.

С Уважением, Николай.

#52 -ivan-

-ivan-

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 430

Отправлено Вчера, 22:15

Смысла Допплера нет, т. к. если поток измениться то сразу отразиться на уровнях -которые легко контролируются поплавками или оптикой. Ну если это для возврата.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных