Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Раскорм Naso Elegans (носорог оранжевоиглый элегантный )

Naso Elegans носорог оранжевоиглый элегант Раскорм Помощь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Milkomnsk

Milkomnsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Пермь

Отправлено 18 Январь 2022 - 13:20

Добрый день.

 

Прошу помощи, нужна информация касательно раскорма замечтальной рыбы.

 

Приехала ко мне она с Калипсо, в субботу 15 числа рано утром. 

Рыба сильно поджата, как сверху так и со стороны нижней части, живот впалый. 

 

Ел или нет утончяю, но едет с МСК до нас он около суток, поездка с Москвы до Перми. 

Судя по внешнему виду либо не ел там, либо специально его не кормил, т. к до этого 2 рыбы не доезжали живыми. 

 

Ехал в большом пакете, вода не мутная, переводил порядка 3 часов, пересадил. Рыба спокойная, если рядом ходить старается отплывать в пещеру где камни.

 

Живет в 70 литровом аквариуме минике (аквариум созревший давно), порядка 7 кг жк кораллы разные актинии, песок.

Рыба собака двуполосая. Стоит в аквариме пенник, помпа течения, и стиоит еще собирает муть фильтр акваеэль, т. к собака роет песок и поднимает взвесь, чишу раз в неделю (выкидываю синтепон).

 

Так же закинул водоросли хету, каулерпу, каулерпу листовую, есть немного водорослей на одной из сторон аквариума. 

 

Кормить пытался:

Аремия , Артемия + циклоп (заморозки). Артемия + циклоп + сушка от Omega One (3 вида, для цвета, общиее питание, и для хирургов, для хирургов измельчал т. к крупные пллеты), иногда чеснок добавлял.

Нори (новая упаковка с запахом), а так же Нори пропитаня немного чесноком 

Микс из холпьев от JBL c крилем и основной корм, а так же давали ребята еще все и сразу с теторвскими. 

 

Нечего не ест. Только смотрит, плавает, меня уже почти не болиться дает фоткать даже. 

 

Собсвенно вопросы:

1) Наксколько по фото рыба затянута, и примерно по виду сколько она не ела.

2) Купить живой корм пока не могу физически, только в выходные смогу купить. Хочу попробовать дать трубочника и мотыля (заморозку) знаю что вредно, но читал что раскармливали с них и переводили на нормальную еду.

3) Жестко влить корм, можно ли или еще рано.

4) Что еще можно предложить 

Прикрепленные изображения

  • изображение_viber_2022-01-18_15-17-56-443.jpg
  • изображение_viber_2022-01-18_15-17-56-476.jpg
  • изображение_viber_2022-01-18_14-13-23-836.jpg
  • изображение_viber_2022-01-18_14-13-23-963.jpg
  • изображение_viber_2022-01-18_14-13-24-017.jpg
  • изображение_viber_2022-01-18_14-13-24-065.jpg


#2 Milkomnsk

Milkomnsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Пермь

Отправлено 18 Январь 2022 - 13:24

Добавить забыл.

 

Пятен на рыбе как токовых нет, крипта тоже, есть с одного боку небольшие повреждения, больше похожи на царапины.

В целом рыба выглядит здоровой, хоть и худой. 

 

Сделать фото вида спереди пока еще тяжело уплывает.



#3 SergO

SergO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 579
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Бутово, Новое шоссе.

Отправлено 18 Январь 2022 - 13:29

Живот не слипшийся, судя по фото, значит необратимых последствий пока нет. В камнях найдет на первое время, чем перебиться, дальше, надеюсь, станет есть водоросли(у меня они обычно начинали с виноградной каулерпы, но это не принципиально). Пока просто не пугайте и ждите. Если за 4-5 дней так и не начнет ничего есть-можно через шприц влить ему немного фарша из креветок, мидий и чего-то травяного, той же каулерпы, например.

#4 Superzombi

Superzombi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Москва, Царицыно

Отправлено 18 Январь 2022 - 13:29

Приветствую. Вариантов не много у него, либо про бывать вводить корм в желудок через мягкий катетер,  но рыбы очень худая, очень маленький шанс на выживание. 

У этой рыбы часто бывает такое, как блокада по питания из за стресса, и не ел он очень давно.

Вопрос его дальнейшее проживание планируется в этой же банке?


Sps and Zoas made in Lyublino (или Мои 300 литров)

EcoTech Radion xr30w Pro 2gen *2 + 4*T5 39W, Vortech MP40ES *2, Reeflink, RE Double Cone 200 RD3


#5 Milkomnsk

Milkomnsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Пермь

Отправлено 18 Январь 2022 - 13:43

Рыба в этой банке на первое время, пока не будет откромлена, либо как не прискорбно говорить - умрет.

Будет жить в банке 400 л + 100л самп, там из хирургов маленький хируг пижама, скопас небольшой (но дерзкий)  и среднего размера зебра дежардин ну и по мелочи 2 клоуна, 3 губана пижама, банан, доктор.



#6 Milkomnsk

Milkomnsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Пермь

Отправлено 18 Январь 2022 - 13:45

Водоросли пытаюсь найти, но к сожалению мало у кого они есть, что смог найти в банку закинул. 

Как обычно бывает - "А чего вчера не написал, я все выкинул", пробую еще искать.



#7 Max_aqua

Max_aqua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 403
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Январь 2022 - 13:51

Может быть таксиста (курьера) отправить за живым кормом?



#8 Milkomnsk

Milkomnsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Пермь

Отправлено 18 Январь 2022 - 14:05

Звонил, отказали, пытаюсь найти знакомых\родственниов, но начало года загружено у всех. Я в выходные куплю, думаю рыба должна дотерпеть. 

Есть вариант с мотылем из рыболовки, но сами понимаете, очень сомнительно, даже если отмочить в осмосе.



#9 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 518
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 18 Январь 2022 - 15:14

Рыба не выглядит худой и изможденной. И откуда такое предубеждение к мотылю из рыболовного? Я таким хельмона на первых порах кормил-ничего не случилось страшного.


  • НикоШ и yukr это нравится

#10 Venedikt

Venedikt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Откуда:Иваново

Отправлено 18 Январь 2022 - 15:26

Звонил, отказали, пытаюсь найти знакомых\родственниов, но начало года загружено у всех. Я в выходные куплю, думаю рыба должна дотерпеть. 

Есть вариант с мотылем из рыболовки, но сами понимаете, очень сомнительно, даже если отмочить в осмосе.

конечно купить рыболовного мотыля!



#11 Milkomnsk

Milkomnsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Пермь

Отправлено 18 Январь 2022 - 15:28

Рыба не выглядит худой и изможденной. И откуда такое предубеждение к мотылю из рыболовного? Я таким хельмона на первых порах кормил-ничего не случилось страшного.

Понял, принял, найду :) В целом по расказам рыболовов, что в него добавляют что то, сам не знал, поэтому спросил.



#12 Milkomnsk

Milkomnsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Пермь

Отправлено 18 Январь 2022 - 15:28

конечно купить рыболовного мотыля!

Опробуем :) 



#13 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 18 Январь 2022 - 15:29

Согласен с предыдущим оратором. Нормальная рыба! "Не ест вообще" или "не ест при хозяине"? Бывают стеснительные организмы... :ah:  Если Вы не наблюдаете его круглые сутки - скорей всего питается, когда хозяина дома нет.

Судя по фото №3 - каулерпу перистую хомячит втихушку.

Назо - один в банке? Была бы компания - брал бы с них пример, как надо на корм налетать. Такое - тоже бывает.


  • yukr это нравится

#14 Milkomnsk

Milkomnsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Пермь

Отправлено 18 Январь 2022 - 15:31

Понял, принял, найду :) В целом по расказам рыболовов, что в него добавляют что то, сам не знал, поэтому спросил.

Это просто на мой взгляд, мои упитанные, не жирные конечно :) Но не мелкие все, поэтому сделан такой вывод. Первый раз из кучи рыб попалась такая худышка, завидев такую моя покойная бабушка охала бы, и пихала бы в нее всякие постряпушки  :biggrin:

Первый опыт скажем так. 



#15 Milkomnsk

Milkomnsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Пермь

Отправлено 18 Январь 2022 - 15:34

Согласен с предыдущим оратором. Нормальная рыба! "Не ест вообще" или "не ест при хозяине"? Бывают стеснительные организмы... :ah:  Если Вы не наблюдаете его круглые сутки - скорей всего питается, когда хозяина дома нет.

Судя по фото №3 - каулерпу перистую хомячит втихушку.

Назо - один в банке? Была бы компания - брал бы с них пример, как надо на корм налетать. Такое - тоже бывает.

Я ее не тревожу, подгляжываю через шелку в двери, не ест. Ее не тревожу, иногда болтаю с ней, сегодня она дает с собой говорить. Но фоткать не охотно дает. При мне плавает уже везде по банке. 

В банке с рыбой собакой двуполосой. Иногда смотрит как он песок ворошит. Не боиться. В банку основную если запущу ее там загрызут. Недавно там была вспышка крипта, долечиваю озонатором. Помог на первых парах спасти ситуацию мраганец от брайтвела, редоксклин. уже более недели нет точек и прочего, но все на этапе лечения. 



#16 Milkomnsk

Milkomnsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Пермь

Отправлено 18 Январь 2022 - 15:35

Я ее не тревожу, подгляжываю через шелку в двери, не ест. Ее не тревожу, иногда болтаю с ней, сегодня она дает с собой говорить. Но фоткать не охотно дает. При мне плавает уже везде по банке. 

В банке с рыбой собакой двуполосой. Иногда смотрит как он песок ворошит. Не боиться. В банку основную если запущу ее там загрызут. Недавно там была вспышка крипта, долечиваю озонатором. Помог на первых парах спасти ситуацию мраганец от брайтвела, редоксклин. уже более недели нет точек и прочего, но все на этапе лечения. 

Всю рыбу обязательно сажу в банку через отсадник арктиловый, держу там пару тройку дней. Потом только в банку. В целом только задирается зебра скопас. Помогает зеркало на 1-2 дня. 



#17 Superzombi

Superzombi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Москва, Царицыно

Отправлено 18 Январь 2022 - 15:36

Мотылем, НАСО????? удачи!!!!! Его желудок не приспособлен к переработке хитина, быстро получите закупорку и привет поплыли в унитаз.

Sps and Zoas made in Lyublino (или Мои 300 литров)

EcoTech Radion xr30w Pro 2gen *2 + 4*T5 39W, Vortech MP40ES *2, Reeflink, RE Double Cone 200 RD3


#18 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 18 Январь 2022 - 15:38

Не, собачка - это немного не то... Их и за рыбу-то другие рыбы не считают. Форма, повадки... Я имел в виду нормальных рыб: хирургов, антиасов, хризиптеры всяко-разные..



#19 Milkomnsk

Milkomnsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Пермь

Отправлено 18 Январь 2022 - 15:40

Мотылем, НАСО????? удачи!!!!! Его желудок не приспособлен к переработке хитина, быстро получите закупорку и привет поплыли в унитаз.

Добрый день, да я читал ваши сообщения, в других темах по поводу мотыля и подобных ему. Но попробывать стоит, такой пищей кормить его точно не буду, но если будет есть ее, то для начала пойдет он.

Иначе не думаю что вливать рыбе в рот еду, будет куда мене полезно. Если есть такой опыт, поделитесь, как это лучше делать, читал что 2-3 раза в день, ловить рыбу и потихоньку вводить. 



#20 Milkomnsk

Milkomnsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Пермь

Отправлено 18 Январь 2022 - 15:42

Не, собачка - это немного не то... Их и за рыбу-то другие рыбы не считают. Форма, повадки... Я имел в виду нормальных рыб: хирургов, антиасов, хризиптеры всяко-разные..

Думаете стоит селить рыбу сразу в большой аквариум, там все это есть?

Выше писал насиление, забыл указать только 3 магнификов. 

 

В целом старый хирург только один, скопас, но он в половину меньше, уже где то месяц у меня живут средняя Дежардини и небольшой примерно см 10 пижама (которого в крипт 3 раза резала скопас, но все уже зажило)







Темы с аналогичными тегами: Naso Elegans, носорог оранжевоиглый элегант, Раскорм, Помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    kamuk90