Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Игольчатый ротор для JEBAO DCT-6000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Vipar

Vipar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 448
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:Моск. обл., Нахабино. Сокол по договоренности

Отправлено 20 Январь 2022 - 21:24

Добрый день. Может, кто подскажет, какой ротор подходит? Нигде нет этой помпы в серии NW...

#2 newm

newm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва, Ярославское шоссе

Отправлено 20 Январь 2022 - 21:37

Добрый день. Может, кто подскажет, какой ротор подходит? Нигде нет этой помпы в серии NW...

Ну если нет, то можно попробовать напечатать. Вот к примеру исходники: https://www.thingive...m/thing:2956345
А подогнать эту модель под ваш вариант большого труда для местных 3д печатников не составит..

#3 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 20 Январь 2022 - 21:56

К Мише постучитесь  ;)

https://reefcentral....-pennye-nasosy/


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#4 Vipar

Vipar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 448
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:Моск. обл., Нахабино. Сокол по договоренности

Отправлено 20 Январь 2022 - 22:05

Ну если нет, то можно попробовать напечатать. Вот к примеру исходники: https://www.thingive...m/thing:2956345
А подогнать эту модель под ваш вариант большого труда для местных 3д печатников не составит..

Принтер есть, можно попробовать. А как монтировать? Обычная крыльчатка снимается, эта ставится? На клей сажать?

#5 Vipar

Vipar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 448
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:Моск. обл., Нахабино. Сокол по договоренности

Отправлено 20 Январь 2022 - 22:05

К Мише постучитесь ;)
https://reefcentral....-pennye-nasosy/

Спасибо
  • Cezet это нравится

#6 i_strokov

i_strokov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 418
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Январь 2022 - 22:17

Принтер есть, можно попробовать. А как монтировать? Обычная крыльчатка снимается, эта ставится? На клей сажать?

Подержать в горячей воде и снять. Так же одевать.



#7 newm

newm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва, Ярославское шоссе

Отправлено 20 Январь 2022 - 22:19

Принтер есть, можно попробовать. А как монтировать? Обычная крыльчатка снимается, эта ставится? На клей сажать?

Лично у меня такого опыта нет, но думаю, что путь выбран верный. Возможно, что и без клея сядет.

#8 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 115
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 22 Январь 2022 - 17:17

Ну если нет, то можно попробовать напечатать. Вот к примеру исходники: https://www.thingive...m/thing:2956345
А подогнать эту модель под ваш вариант большого труда для местных 3д печатников не составит..

Вот "подогнать" исходник в STL на мой взгляд как раз и проблема. Тупо масштабировать в Куре - это возможность не угадать с размером под ось, и потом оригинальная крыльчатка наверняка других размеров.

 

Снятие крыльчатки с ротора путём подержать в горячей воде у меня не прокатывал.

А если напечатанную PETG в горячую воду бросить, то деформируется сразу.

И нормально одеть, чтоб ровно села, биения не было просто ручками не получится.



#9 newm

newm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва, Ярославское шоссе

Отправлено 22 Январь 2022 - 18:21

Вот "подогнать" исходник в STL на мой взгляд как раз и проблема. Тупо масштабировать в Куре - это возможность не угадать с размером под ось, и потом оригинальная крыльчатка наверняка других размеров.

Снятие крыльчатки с ротора путём подержать в горячей воде у меня не прокатывал.
А если напечатанную PETG в горячую воду бросить, то деформируется сразу.
И нормально одеть, чтоб ровно села, биения не было просто ручками не получится.

Что касается самой модели, я сразу написал, что любой 3д печатник, кот. в "теме" , легко справится с подгонкой, это делается не в "Куре". Самый простой редактор - builder 3d, встроенный в Windows 10.
Ненужную крыльчатку можно снять любыми способами, главное не повредить керамический вал, на который нужно одевать напечатанную.
У PETG температура плавления больше 200 градусов. 100 градусов кипятка, ему нипочём. А горячая вода и того меньше. Кроме того, необязательно печатать так, чтобы потом в кипяток бросать. Но здесь все таки надо обладать навыками печати и моделирования.

#10 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 115
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 22 Январь 2022 - 19:14

Владимир, а вы сами пробовали кипятком деталь petg заливать, чтобы делать такие заявления? Попробуйте и очень удивитесь. И пойтеме разницу между температурой плавления и темп текучести. (Предостережение для тех, у кого нет принтера и кто за деньги детали покупает, чтоб не выкидывать деньги).
По поводу редактирования вы тоже походу ничего не поняли, из того что я написал. Если сами импеллеры не рисовали, то сложно это))))
  • newm это нравится

#11 newm

newm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва, Ярославское шоссе

Отправлено 22 Январь 2022 - 19:54

Ну я тоже могу отвечать только на отдельные высказывания не замечая другие.
По поводу текучести petg, как ни будь проведу эксперимент. Но повторюсь, можно печатать так , чтобы потом не применять кипяток ;)
И конечно я согласен с Вами по поводу новичков - проще и дешевле купить готовый девайс или заказать его у профессионалов. Я никого не рекламирую, тем более что выше уже одну ссылку дали - очень достойное качество и исполнение.
По поводу редактирования готовой модели, боюсь, что это Вы меня не поняли. Но надеюсь, что поняли другие. Впрочем основная тема посвящена другой проблеме. Хотите это обсудить, пишите мне лично или открывайте новую тему в специальном разделе.

#12 Vipar

Vipar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 448
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:Моск. обл., Нахабино. Сокол по договоренности

Отправлено 22 Январь 2022 - 21:26

Муж в "теме". Заказала помпу, придет будем пробовать. Не получится, закажу импеллер у Михаила Кузнецова.
  • newm это нравится

#13 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 115
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 23 Январь 2022 - 00:05

Ну я тоже могу отвечать только на отдельные высказывания не замечая другие.
По поводу текучести petg, как ни будь проведу эксперимент. Но повторюсь, можно печатать так , чтобы потом не применять кипяток ;)
И конечно я согласен с Вами по поводу новичков - проще и дешевле купить готовый девайс или заказать его у профессионалов. Я никого не рекламирую, тем более что выше уже одну ссылку дали - очень достойное качество и исполнение.
По поводу редактирования готовой модели, боюсь, что это Вы меня не поняли. Но надеюсь, что поняли другие. Впрочем основная тема посвящена другой проблеме. Хотите это обсудить, пишите мне лично или открывайте новую тему в специальном разделе.

 

Какие другие замечания не заметил?

По текучести пластиков. Тут далеко ходить не надо - налейте кипятка в 0.5 petg бутылку, и очень удивитесь. А уж если напечатанную деталь кипятком обдать - получится какашка. Импеллер так сразу.

По поводу редактирования STL. Модель в stl - это целый объект, а не набор отдельных. Без разницы како 



#14 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 115
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 23 Январь 2022 - 00:31

..... й редактор. Меняя пропорции одной стороны мы можем не попасть с остальными. В импеллере важны диаметр, высота, посадочное под вал (а он там не просто цилиндр), диаметр иголки. И если с первые две величины еще можно растянуть/подогнать, то при этом уплывет посадочное, а уж с иголками тут и говорить не о чем - будут как бревна. Может я конечно ошибаюсь и изменять размеры можно по щелчку пальцев...

По поводу ссылку на модель - ну модель как модель, автор в ней даже зачем-то отверстия предусмотрел, которые получаются при штамповке... 

Пишу не просто так, а потому как опыт имею - и снятия, и посадки, и печати импеллеров. 

У Кузнецова импеллеры практически промышленным способом, точность посадочного должна быть выше, чем напечатанного, и соответственно смонтировать их легче и сидеть должны прямее. 



#15 newm

newm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва, Ярославское шоссе

Отправлено 23 Январь 2022 - 00:54

Предлагаю продолжить в теме "3D печать для моря". По всему выше сказанному мне добавить нечего, я уже все сказал.

#16 newm

newm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва, Ярославское шоссе

Отправлено 23 Январь 2022 - 01:36

Таки ошпарил petg, действительно деформируется.

#17 i_strokov

i_strokov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 418
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Январь 2022 - 22:00

Я заказывал у Михаила игольчатый ротор как раз на DCT-6000. Под горячей водой снял старый и одел новый. Работает уже не один год.



#18 Vipar

Vipar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 448
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:Моск. обл., Нахабино. Сокол по договоренности

Отправлено 26 Январь 2022 - 22:24

Я заказывал у Михаила игольчатый ротор как раз на DCT-6000. Под горячей водой снял старый и одел новый. Работает уже не один год.

Насколько легко получилось снять? Вода кипяток или из под крана? Не получается снять...

#19 i_strokov

i_strokov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 418
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Январь 2022 - 23:20

Кипяток. Не просто но получилось.

#20 Vipar

Vipar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 448
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:Моск. обл., Нахабино. Сокол по договоренности

Отправлено 27 Январь 2022 - 02:09

Кипяток. Не просто но получилось.

Кипяток помог))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных