Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Море в Королеве

новички

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 819

#141 basopotam

basopotam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 232
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва-Королев

Отправлено 04 мая 2014 - 15:48

Антон привет!
А что за рыбс справа, темный такой.

Справа эт краснозубый синий спинорог.

Юр. Да... Эти друзья уже заточили моего любимца раскормленного хэлмошу... (((

#142 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 04 мая 2014 - 15:50

Ой, а спинорога то я и не заметил. 
Тебе ещё крылатки не хватает для полного комплекта террористов=)



#143 basopotam

basopotam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 232
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва-Королев

Отправлено 04 мая 2014 - 16:38

Ой, а спинорога то я и не заметил.
Тебе ещё крылатки не хватает для полного комплекта террористов=)


Да ладно тебе ) за то рыбсы клевые!

#144 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 888
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 мая 2014 - 16:55

Спасиб ) а то уж я смотрю, красивая. В дисплей чтоль хэлмону кинуть. )

Похоже на песчаного Анемона.



#145 basopotam

basopotam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 232
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва-Королев

Отправлено 04 мая 2014 - 17:05

Похоже на песчаного Анемона.


Нее, точно не он. Больше и правда на откушавшуюся АЙптазию похожа, хотя эти полосочки....

#146 basopotam

basopotam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 232
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва-Королев

Отправлено 06 мая 2014 - 11:30

Вчера месил баллинг от тропик марина. специально размешивал в 6 литровых бутылях, т. к. был предупрежден, что в 5 литрах разводится с трудом. 

 

Только допустил одну ошибку, сначала засыпал соду, потом стал наливать воды. Видимо все что быстро могло раствориться, растворилось и остались твердые комки. 

 

Послы прыганья с бутылкой болят плечи. 

 

Ожидаю в скором времени полноценную емкость из силиката. буду в неймесить ложкой ) 



#147 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 06 мая 2014 - 11:32

В следующий раз замешивай Лаит, на дооольше хватит.

#148 basopotam

basopotam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 232
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва-Королев

Отправлено 06 мая 2014 - 11:33

В следующий раз замешивай Лаит, на дооольше хватит.

А что за лайт?

#149 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 06 мая 2014 - 11:38

Баллиг Лайт от ФМ.

#150 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 541
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 06 мая 2014 - 21:11

Не знаю... всегда развожу ТМ в пятилитровые. Но, конечно, никто не льет воду на порошок. :dontknow:



#151 Tunix

Tunix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 454
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Долгопрудный

Отправлено 06 мая 2014 - 21:26

Тропик марин тоже в 5 литровках развешиваю все ок ничего не вытекает :)

#152 basopotam

basopotam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 232
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва-Королев

Отправлено 14 мая 2014 - 22:34

Живет у меня в фиолетовой монтипоре такой хрен:
ImageUploadedByTapatalk1400095968.688393.jpg

Как взболомутишь воду, так выпускает сопли и собирает все из воды.
Не вредит ли соседним кораллам?

#153 Bahmei

Bahmei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 14 мая 2014 - 22:41

Были у меня такие по началу. Не вредные. Не помню названия. Но меня они напрягали. Я просто их раковины раздробил и они погибли.

#154 Bahmei

Bahmei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 14 мая 2014 - 22:43

Вертимиды.

#155 Katerinn@

Katerinn@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 764
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Красногорск МО

Отправлено 15 мая 2014 - 09:52

Вертимиды.

Верметиды :) Безвредные.



#156 Boston

Boston

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 504
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Москва(Мос. обл. г. Балашиха)

Отправлено 15 мая 2014 - 10:10

Если бесят, заклей их дырки эпоксилином и усе.
Они сетку выбрасывают и на нее ловят еду,а потом обратно тащат в раковину.

#157 basopotam

basopotam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 232
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва-Королев

Отправлено 21 мая 2014 - 09:00

Если бесят, заклей их дырки эпоксилином и усе.
Они сетку выбрасывают и на нее ловят еду,а потом обратно тащат в раковину.

Да, забавный у меня такой вулкан в листовой фиолетовой монтипоре получается ) 

 

как напылю в акве, он сразу извергается. 



#158 basopotam

basopotam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 232
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва-Королев

Отправлено 22 мая 2014 - 14:47

Коллеги, у меня ca 480 Kh 8

 

Оставить так? или понижать кальций/повышать kh? 

 

Чем вообще вреден высокий кальций (кроме осадка и отложений?) 



#159 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 22 мая 2014 - 14:48

А чем ты его так поднял? Баллингом?

#160 basopotam

basopotam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 232
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва-Королев

Отправлено 22 мая 2014 - 15:00

А чем ты его так поднял? Баллингом?


Дак да, при том дозирую все одинаково. Сейчас пока немного опустил дозировку кальция.

Для меня больше важен вопрос, на сколько негативное влияние повышенного кальция на кораллы.





Темы с аналогичными тегами: новички

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: