Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

где купить электромагнитный клапан для осмоса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 AlexPSK

AlexPSK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 508
  • Откуда:Псков

Отправлено 25 Февраль 2014 - 06:35

Добрый день. Требуется нормально закрытый электромагнитный клапан для осмоса. Типа такого YCWS3. Нашел сайт производителя.. но с сайта купить никак дорогущие тюнзевские и другие с забугорных магазинов не предлагать

#2 AlexM

AlexM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 654
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:МО, г.Химки

Отправлено 25 Февраль 2014 - 08:22

Я покупал здесь, купил сразу два, первый клапан через месяца два начал трещать при включении, заменил на другой, пока работает нормально. 



#3 asAleksandr

asAleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:37

Я покупал здесь, купил сразу два, первый клапан через месяца два начал трещать при включении, заменил на другой, пока работает нормально. 

Он подходит для водопроводно давления ?



#4 MihailMV

MihailMV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 735
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:58

Покупал вот здесь , работает 4 месяца , проблем пока не заметил
http://vipecology.ru...panesv-01-24-ez

#5 samspec

samspec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • Меня зовут:Анатолий
  • Откуда:Самара

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:02

можно использовать клапана от стиралок и посудомоек


  • lexx8691 это нравится

#6 AlexM

AlexM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 654
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:МО, г.Химки

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:32

Он подходит для водопроводно давления ?

Подходит если давление не превышает 7атм (из тех.данных на клапан), но я бы использовал до 5-6атм.

Большой + этого клапана наличие сойденения быстроразъемного 6 мм, как раз для прямого соединения к осмосу :)



#7 Starcomputer

Starcomputer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 164
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Донецк, ДНР

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:47

*
Популярное сообщение!

Клапана от осмосных систем не рассчитаны на длительную работу во включенном состоянии - греются, происходит межвитковое замыкание и как следствие клапан начинает "трещать".

Лечится довольно просто - нужно включить клапан через вот такую простенькую схему (см. вложение).

Принцип работы основан на том, что электромагниту для удержания нужен в два раза меньший ток, чем для включения. При включении кондесатор разряжен, его сопротивление равно нулю и через электромагнит идет полный ток, который и включает его. Когда конденсатор зарядится, его сопротивление постоянному току равно бесконечности и электромагнит питается через резистор, при этом ток через него в два раза меньше. Это устранят нагрев клапана.

Такая система стоит у меня уже довольно давно на подаче СО2.

Естественно эта схема расчитана для применения с клапанами с питанием 24В.

Сопротивление резистора равно сопротивлению катушки клапана, мощность 2 Вт.

Конденсатор - 2000 мКф х 25 В

Да, плюс питания на схеме вверху :)

Прикрепленные изображения

  • 123.JPG

С уважением, Сергей Таранченко

#8 AlexPSK

AlexPSK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 508
  • Откуда:Псков

Отправлено 25 Февраль 2014 - 19:09

Вот у меня и начались спустя где то год проблемы с клапаном. Стал шуметь...а потом перестал работать. Т.е. дотконцаине открывал клапан иине давал осмосу качать. Помпа на осмосе стала работать в прерывистом режиме. Если выключить клапан и дать остыть 10мин, все становилось ок. Спасибо всем за подсказки

#9 Nikotim

Nikotim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Россия

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 13:12

Всем привет! Вопрос по теме! Купил такой же электромагнитный клапан (приведенный выше, с синей крышкой на электромагните, позиционируется как для кофемашины) на автодолив, еще пока не ставил! Вопрос такой: если его подключить через вышеупомянутую схемку, можно его будет оставить на несколько дней включенным!? На автодоливе он неболее 30 мин работает, а я хочу при заливе аквы осмосом его воткнуть чтоб отключился когда наполнит акву! А это до нескольких дней может занять!

#10 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Январь 2016 - 11:47

Клапана от осмосных систем не рассчитаны на длительную работу во включенном состоянии - греются,


А такой рассчитан на длительную работу?

http://armastock.ru/...tyy-arm-sp61355

Или лучше такой?

http://armastock.ru/...ytyy-arm-sf6232

#11 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:20

Клапана от осмосных систем не рассчитаны на длительную работу во включенном состоянии - греются, происходит межвитковое замыкание и как следствие клапан начинает "трещать".

Лечится довольно просто - нужно включить клапан через вот такую простенькую схему (см. вложение).

Принцип работы основан на том, что электромагниту для удержания нужен в два раза меньший ток, чем для включения. При включении кондесатор разряжен, его сопротивление равно нулю и через электромагнит идет полный ток, который и включает его. Когда конденсатор зарядится, его сопротивление постоянному току равно бесконечности и электромагнит питается через резистор, при этом ток через него в два раза меньше. Это устранят нагрев клапана.

Такая система стоит у меня уже довольно давно на подаче СО2.

Естественно эта схема расчитана для применения с клапанами с питанием 24В.

Сопротивление резистора равно сопротивлению катушки клапана, мощность 2 Вт.

Конденсатор - 2000 мКф х 25 В

Да, плюс питания на схеме вверху :)

А как подобную схему организовать на переменном токе? И надо ли? У меня эл клапан 220 В, греется вобщем, но по ощущениям не критично и отработал уже больше года.



#12 wolk

wolk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новороссийск

Отправлено 17 Июнь 2019 - 11:00

Клапана от осмосных систем не рассчитаны на длительную работу во включенном состоянии - греются, происходит межвитковое замыкание и как следствие клапан начинает "трещать".

Лечится довольно просто - нужно включить клапан через вот такую простенькую схему (см. вложение).

Принцип работы основан на том, что электромагниту для удержания нужен в два раза меньший ток, чем для включения. При включении кондесатор разряжен, его сопротивление равно нулю и через электромагнит идет полный ток, который и включает его. Когда конденсатор зарядится, его сопротивление постоянному току равно бесконечности и электромагнит питается через резистор, при этом ток через него в два раза меньше. Это устранят нагрев клапана.

Такая система стоит у меня уже довольно давно на подаче СО2.

Естественно эта схема расчитана для применения с клапанами с питанием 24В.

Сопротивление резистора равно сопротивлению катушки клапана, мощность 2 Вт.

Конденсатор - 2000 мКф х 25 В

Да, плюс питания на схеме вверху :)

Схема работает только для нормально закрытых клапанов. Для нормально открытых не работает (не хватает питающего напряжения для перекрытия), нужно подбирать сопротивление опытным путем, чтобы подаваемого напряжения хватало для полного закрытия клапана.



#13 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 17 Июнь 2019 - 11:45

Клапана от осмосных систем не рассчитаны на длительную работу во включенном состоянии - греются, происходит межвитковое замыкание и как следствие клапан начинает "трещать".

 

Ерунда. Нормальные клапана работают часами без проблем.

Одна из моих установок набирала 2,5 Т осмоса год назад и сейчас работает на доливе и подмене двух морей 2500 и 800 , клапана ни разу не отказывали. 



#14 wolk

wolk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новороссийск

Отправлено 17 Июнь 2019 - 11:52

Алексей, не будьте так принципиальны))) у нормальных (не значит самых дорогих) данная схема встроена, не позволяя клапану перегреваться, но далеко не всем они по карману (да и в описании не указывается, что есть внутри, а чего нет), тем более, что можно взять дешевле и модернизировать до "хорошо" за 20-30 руб.

Кстати, у вас какие клапана стоят?



#15 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 17 Июнь 2019 - 11:54

Алексей, не будьте так принципиальны)))

В чем? Я же лайкнул пост. :)

Просто покупая тут или на али нет ни какой уверенности что купишь, не взирая на цену. :(

Я покупаю себе комплектующие в Китае, в одном зарекомендовавшем с моей точки  зрения магазине. У них все поставки с Тайваня.

Мне нравится качество и электроники и фитингов, за 4 года проколов не было.

Что внутри не знаю может и есть схема такая.

Кстати мембрана оттуда на 100G обходится примерно в 500 рублей ;)


Сообщение отредактировал lexx8691: 17 Июнь 2019 - 12:00


#16 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 17 Июнь 2019 - 12:02

Алексей, не будьте так принципиальны))) у нормальных (не значит самых дорогих) данная схема встроена, не позволяя клапану перегреваться, но далеко не всем они по карману (да и в описании не указывается, что есть внутри, а чего нет), тем более, что можно взять дешевле и модернизировать до "хорошо" за 20-30 руб.
Кстати, у вас какие клапана стоят?

Я не видел ни разу клапанов с какими либо ограничителями тока встроенными в них. Можете привести пример?
Обычно такое не требуется вовсе или имеется в управляющей электронике. А вот цепи индикации и подавления самоиндукции бывают встроенные.
  • lexx8691 это нравится

#17 wolk

wolk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новороссийск

Отправлено 17 Июнь 2019 - 12:02

Просто покупая тут или на али нет ни какой уверенности что купишь, не взирая на цену. :(

Так вот в этом и проблема ))) я взял - греются, не критично, конечно, но не хочется, чтобы через полгода-год, что-то залипло, когда не ожидаешь. Запустил через схемку - красота - питающее 11-12 В и ноль нагрева, жаль для нормально открытых не подходит, надо попробовать в 2 раза сопротивление уменьшить и подать вольт 18 на него.



#18 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 17 Июнь 2019 - 12:08

Так вот в этом и проблема ))) я взял - греются, не критично, конечно, но не хочется, чтобы через полгода-год, что-то залипло, когда не ожидаешь. Запустил через схемку - красота - питающее 11-12 В и ноль нагрева, жаль для нормально открытых не подходит, надо попробовать в 2 раза сопротивление уменьшить и подать вольт 18 на него.

Что значит критично или нет?

Я бы посоветовал всем владельцам сложных систем иметь ЗИП. Дорого, но оправдано. Так же как пусть лежит подъемная помпа и какой то свет.

Кстати поэтому я против применения универсальных контроллеров.


Сообщение отредактировал lexx8691: 17 Июнь 2019 - 12:09


#19 wolk

wolk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новороссийск

Отправлено 17 Июнь 2019 - 12:08

Я не видел ни разу клапанов с какими либо ограничителями тока встроенными в них. Можете привести пример?

для осмоса не встречал, большие напорные видел, с встроенным шим модулем



#20 wolk

wolk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новороссийск

Отправлено 17 Июнь 2019 - 12:10

Что значит критично или нет?

пальцы не обжигает )) греется градусов до 40-45 (за то время работы, что предусмотрено схемой)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных