Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Sixth Extinction, 400 (250+150) л. "новичкового" минимализма


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 413

#21 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 014
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 20:21

10а на входе, далее 16 ампер? Оригинальненько.


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru

 

Скучно про рыбок , да ?! ))))) А кто Вам сообщил что автомат типа ва 47-29 принеприменно вводным будет ? Это вообще  не щит  Там ввод  не нужен )

 

А дифы вероятно вообще подбирались не из селективности , а  из доступности и цены по главному принципу , что защита и "выключатель" - есть


  • Cezet и uZot это нравится

#22 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 21:27

10а на входе, далее 16 ампер? Оригинальненько.


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru

При КЗ или перегрузке всё равно в щитке отключится, там 6 А :-)

#23 staxnov

staxnov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444
  • Меня зовут:Станислав
  • Откуда:М. О., Реутов град.

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 21:53

При КЗ или перегрузке всё равно в щитке отключится, там 6 А :-)

Не спорю. Но, не правильная постановка. О чем и написал. Работать будет, но сделано не правильно. 

На этом полагаю закончим......



#24 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 23:41

*
Популярное сообщение!

Закончил с электрикой:
89C95138-6200-487D-B5B4-BF6A3D1F4615.jpeg

Светильник тоже приехал, но на него уже нет сил и времени... проверил - работает :-)

Пока думаю над реализацией автодолива, точнее - куда ставить жбан с осмосом и как тянуть трубку с проводом от помпы. Пока время ещё есть на размышления, солиться буду не раньше следующих выходных, соль тоже сегодня приехала. Взял коробку RS coral pro.

#25 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 014
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 09:07

Не опасно на "про" запускаться? .. Я не в упрек).. Интересен предмет. Поссыкиваю на про переходить, в пустую соль АфР очень аккуратненько дозирую. Хоть и зарасло всё мягкотой.Нитрат приходится тоже дозить

Может поикинуть вариант подвести аккуратно трубочку с осмосом из других пространств ?! По фото кажется что мешать будет везде, любого понятного обьема резервуар

#26 Max_aqua

Max_aqua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 10:07

Закончил с электрикой:
89C95138-6200-487D-B5B4-BF6A3D1F4615.jpeg

Светильник тоже приехал, но на него уже нет сил и времени... проверил - работает :-)

Пока думаю над реализацией автодолива, точнее - куда ставить жбан с осмосом и как тянуть трубку с проводом от помпы. Пока время ещё есть на размышления, солиться буду не раньше следующих выходных, соль тоже сегодня приехала. Взял коробку RS coral pro.


Очень красивая реализация! Хотя я всё равно, конечно топлю (сорян за каламбур) за сухой отсек.
  • uZot и hughsy это нравится

#27 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 10:42

Не опасно на "про" запускаться? .. Я не в упрек).. Интересен предмет. Поссыкиваю на про переходить, в пустую соль АфР очень аккуратненько дозирую. Хоть и зарасло всё мягкотой.Нитрат приходится тоже дозить

Может поикинуть вариант подвести аккуратно трубочку с осмосом из других пространств ?! По фото кажется что мешать будет везде, любого понятного обьема резервуар

Да вроде сам производитель для мягких / смешанных систем именно "про" советует, плюс как раньше читал в молодых банках kH активно проседает, посмотрим.

По ёмкости однозначно в тумбу ставить не буду, как раз и выбираю место где бачок литров на 40 вкорячить.

#28 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 10:48

Очень красивая реализация! Хотя я всё равно, конечно топлю (сорян за каламбур) за сухой отсек.

Полностью поддерживаю! Просто эта система некий компромисс, в том числе и по месту в квартире. Если всё сложится, то после переезда будет сделана отдельная, рядом стоящая тумба с электрикой, ёмкостью долива и т. п. вспомогательными штуками.
  • Max_aqua это нравится

#29 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 14:38

Закончил с электрикой:
attachicon.gif89C95138-6200-487D-B5B4-BF6A3D1F4615.jpeg

Светильник тоже приехал, но на него уже нет сил и времени... проверил - работает :-)

Пока думаю над реализацией автодолива, точнее - куда ставить жбан с осмосом и как тянуть трубку с проводом от помпы. Пока время ещё есть на размышления, солиться буду не раньше следующих выходных, соль тоже сегодня приехала. Взял коробку RS coral pro.

Круто.

Отправлено с моего SM-M215F через Tapatalk
  • uZot это нравится

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#30 Venedikt

Venedikt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Откуда:Иваново

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 17:55

Закончил с электрикой:
attachicon.gif89C95138-6200-487D-B5B4-BF6A3D1F4615.jpeg

Светильник тоже приехал, но на него уже нет сил и времени... проверил - работает :-)

Пока думаю над реализацией автодолива, точнее - куда ставить жбан с осмосом и как тянуть трубку с проводом от помпы. Пока время ещё есть на размышления, солиться буду не раньше следующих выходных, соль тоже сегодня приехала. Взял коробку RS coral pro.

Очень основательно и красиво!  :good:  Но вот вопрос: помпы периодически зарастают, то кальцием, то бактериальным налетом, то песчинка попадет, то улитина залезет...  Я к чему, их периодически придётся отключать, отсоединять от контроллера, и замачивать в емкости, скажем, с лимонной кислотой, потом отмывать, смазывать и т. п. Я так понимаю, что для этого Вам придется все кабель-каналы открыть, все пластиковые хомуты с красиво-сложенных проводов срезать, короче навести бедлам, а после манипуляций с помпой - всё собрать заново?...  :O  Можно конечно все помывочные дела делать планово, скажем раз в полгода, чтобы уж сразу все...  но на практике, к сожалению, у меня так не получается: то одна, то вторая... 

 

И ещё момент, в не-ВайФай-контроллерах есть ночной режим - имхо очень удобно, ночью мощность помп уменьшает вдвое на том же режиме. И вот сенсор света у не-ВайФай контроллеров (например, на моих SOW-16, SW-15) - в правом верхнем углу контроллера, и если контроллер в тумбе - читай в темноте, то данная функция не будет реализована. Или у ВайФай-контроллеров переход в ночной режим по-другому реализован? скажем как отдельная программа в определенный промежуток времени?


  • uZot это нравится

#31 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 18:07

Очень основательно и красиво! :good: Но вот вопрос: помпы периодически зарастают, то кальцием, то бактериальным налетом, то песчинка попадет, то улитина залезет... Я к чему, их периодически придётся отключать, отсоединять от контроллера, и замачивать в емкости, скажем, с лимонной кислотой, потом отмывать, смазывать и т. п. Я так понимаю, что для этого Вам придется все кабель-каналы открыть, все пластиковые хомуты с красиво-сложенных проводов срезать, короче навести бедлам, а после манипуляций с помпой - всё собрать заново?... :O Можно конечно все помывочные дела делать планово, скажем раз в полгода, чтобы уж сразу все... но на практике, к сожалению, у меня так не получается: то одна, то вторая...

И ещё момент, в не-ВайФай-контроллерах есть ночной режим - имхо очень удобно, ночью мощность помп уменьшает вдвое на том же режиме. И вот сенсор света у не-ВайФай контроллеров (например, на моих SOW-16, SW-15) - в правом верхнем углу контроллера, и если контроллер в тумбе - читай в темноте, то данная функция не будет реализована. Или у ВайФай-контроллеров переход в ночной режим по-другому реализован? скажем как отдельная программа в определенный промежуток времени?

До такой степени перфекционизма как хомуты я ещё не дошёл :-) Внутри каналов бардак... а вообще замечание очень ценное, каналы да, придётся вскрывать если будет необходимо демонтировать какую-то из помп для замачивания.

У этих помп течения есть возможность настроить программу работы по расписанию, через приложение, когда-нибудь доберусь до этой "фишки"

#32 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 530
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 21:34

Я для замачивания помп сделал полочку, которая одевается сверху на дверцу. На полку ёмкость из обрезанной 5-литровой бутылки, в нее горячую воду с лимонкой. Помпа дотягивается отлично, в бутылку умещаются 2 помпы wp-25 в разобранном виде вместе с кронштейнами.
  • uZot и Алдан это нравится

#33 Max_aqua

Max_aqua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 23:47

Кувшин с ручкой вешаю на борт аквариума и норм замачивается) Потом снимаю, зубной щёткой ширкаю, споласкиваю и ништяк)
  • uZot, MAN и unrobby это нравится

#34 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 01 Ноябрь 2022 - 10:23

Ну, с засолом :-)

 

Засыпал вчера 14 кг. соли, утром по рефрактометру было 34 промилле, сегодня сделаю калибровочный раствор и проверю ещё раз.

 

Вчера "игрался" со светильником, но пока не ушла муть от соли и без декораций думаю что ничего путного не выйдет настроить.

 

Ну и по традиции - помпы размывают песок :-) Надо ждать установки декораций, для понимания оптимальной схемы течения, и само собой, со временем всякие обрастания песочек немного "прихватят"



#35 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 01 Ноябрь 2022 - 12:59

Вопрос по наличию ЖК в Москве, кто-где недавно брал, где выбор хороший и качество камней достойное?

Из того, что знаю: Арчер-фиш, все Аква-логи (мне ближе Университет), Калипсо? С рук пока достойного ничего не видел... очень я в этом плане привередливый :-(

Ну а если пока не ЖК, то в Рифоводе СРК как, нормальные? ЖК тогда для "затравки" в самп накидаю немного.

В принципе СРК мне нравятся тем, что на них всё с чистого листа происходит, весь процесс сукцессии: диатомовые, зеленые, кораллины. Ну или циано, дино, и привет, слив :-)

#36 ВладVlad

ВладVlad

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Меня зовут:Влад
  • Откуда:Московская область

Отправлено 01 Ноябрь 2022 - 19:18

Вопрос по наличию ЖК в Москве, кто-где недавно брал, где выбор хороший и качество камней достойное?

Из того, что знаю: Арчер-фиш, все Аква-логи (мне ближе Университет), Калипсо? С рук пока достойного ничего не видел... очень я в этом плане привередливый :-(

Ну а если пока не ЖК, то в Рифоводе СРК как, нормальные? ЖК тогда для "затравки" в самп накидаю немного.

В принципе СРК мне нравятся тем, что на них всё с чистого листа происходит, весь процесс сукцессии: диатомовые, зеленые, кораллины. Ну или циано, дино, и привет, слив :-)


Лень было возиться с жк, взял керамику. А ЖК в сампе закидал. Если не лень и есть время заниматься скейпом, берите ЖК.
Арчер много слышал хороших отзывов, я же брал в калипсо пару камней так и 1 коробку с колес. Аквалого много лет назад брал 1 камушек. Больше не ходил туда

#37 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 01 Ноябрь 2022 - 19:30

Лень было возиться с жк, взял керамику. А ЖК в сампе закидал. Если не лень и есть время заниматься скейпом, берите ЖК.
Арчер много слышал хороших отзывов, я же брал в калипсо пару камней так и 1 коробку с колес. Аквалого много лет назад брал 1 камушек. Больше не ходил туда

Мне за их цену в магазине / с колёс жалко в сампе ЖК мариновать, если только брать б. у. из чужих систем, или бой.

В Лого съездил, выбор есть, айптазий много :-) Взял один для "оживления" системы, как додумаю и дособеру композицию, определю его в дисплей.

#38 Tany79

Tany79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Москва,ЮЗАО (Коньково)

Отправлено 01 Ноябрь 2022 - 20:48

Хорошие камни у Арчера, сама брала в Калипсо так как на тот момент у Арчера их не было. В Лого камни такое себе.
  • uZot это нравится

#39 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 02 Ноябрь 2022 - 12:22

"Сюрпрайз, мазафака", у меня в шахте рыба :-) Уже конечно не совсем живая, после засола особенно, но... видимо запрыгнула туда ещё когда был цихлидник, и успешно выживала.

Жаль конечно рыбёшку, но вопрос не в этом: вытащить её я вряд ли смогу, будет постепенно разлагаться, соответственно "гадить" в воду, нитратом, фосфатом, и чем похуже. 500 гр. пуригена уже поместил в возврат, чем ещё помочь, в частности ускорить её "переработку"? Бактерий каких налить? Хотя они наверное с живым камнем уже приехали.

Или забить, измерить параметры и при наличии питательных веществ (нитрат, фосфат и пр.) сажать первую мягкоту и не париться :-)

Вот почему у меня вечно всё через жопу... как можно было догадаться проверить шахту на предмет отсутствия рыб!?

#40 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 014
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 02 Ноябрь 2022 - 12:37

Червяков может по форуму насобирать, кличь кинуть? Я в 40-ка литрах спокойно апогона хоронил как викинга)) И на сьеденную за ночь креветку система не реагировала..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: