Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Radion G6 Pro (слишком много синего в пресетах)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 3.14kasso

3.14kasso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Одинцово

Отправлено 26 Декабрь 2022 - 22:24

Кто использует последнее поколение Радионов, у вас тоже на большинстве пресетов всё синее?

Пробовал базовые пресеты из Мобиуса, АВ+ понятно, что он для Блю серии, на Про вся картинка и комната в жестко синем цвете в течение всего светового периода пресета. Скачал пресеты от WWC, они содержат больше белого, но всё-равно вся картинка сине-голубая.

Вчера увидел вживую аквариум с поколением G5 Блю с пресетом АВ+. Красивый дневной свет, много белого.

Это такая особенность поколения Г6, или я делаю что-то не так? По идее набор диодов поменялся, но в Про версии больше белых диодов должно быть.

#2 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 004
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 16:27

Свой спектр и программу сделайте, делов то. Только парметром общую интенсивность настройте и примерный DLI
  • DNK это нравится

#3 3.14kasso

3.14kasso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Одинцово

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 16:36

Свой спектр и программу сделайте, делов то. Только парметром общую интенсивность настройте и примерный DLI


Видимо так и придется делать. Скорее всего старые пресеты под сборки Г6 ещё не адаптировали

#4 Дмитрий С

Дмитрий С

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Долгопрудный, САО

Отправлено 29 Декабрь 2022 - 20:14

Да, тоже самое заметил, сравнивал настройки AB+ у товарища на G5 BLUE XR30 и свой на G6 BLUE XR30, на G6 все более синее, и если честно я бы не сказал что в восторге от этого, картинка с G5 выглядит приятнее чем G6, возможно надо поиграться с настройками, либо привыкнуть)



#5 3.14kasso

3.14kasso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Одинцово

Отправлено 06 Январь 2023 - 12:21

Да, тоже самое заметил, сравнивал настройки AB+ у товарища на G5 BLUE XR30 и свой на G6 BLUE XR30, на G6 все более синее, и если честно я бы не сказал что в восторге от этого, картинка с G5 выглядит приятнее чем G6, возможно надо поиграться с настройками, либо привыкнуть)


В мобиусе есть четвертый заводской пресет - Radiant Color. Вот с ним на G6 получается приятный глазу спектр, особенно дневной.
  • Дмитрий С это нравится

#6 Дмитрий С

Дмитрий С

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Долгопрудный, САО

Отправлено 06 Январь 2023 - 22:44

Пробовал 

 

В мобиусе есть четвертый заводской пресет - Radiant Color. Вот с ним на G6 получается приятный глазу спектр, особенно дневной.

Да, пробовал данный пресет, выглядит правда приятнее, очень напоминает МГ Radium на 20К, но там кажется идет занижение по некоторым каналам, что влечет за собой общее снижение PAR, пока не делал и не нашел каких либо тестов по возможностям (PAR) Radion XR30 G6 Blue.



#7 3.14kasso

3.14kasso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Одинцово

Отправлено 07 Январь 2023 - 00:41

Пробовал

Да, пробовал данный пресет, выглядит правда приятнее, очень напоминает МГ Radium на 20К, но там кажется идет занижение по некоторым каналам, что влечет за собой общее снижение PAR, пока не делал и не нашел каких либо тестов по возможностям (PAR) Radion XR30 G6 Blue.


Я решил не гадать и провести замеры PAR на этом пресете. Скорректировать его по показаниям и только потом сажать кораллы.

#8 Mossvet

Mossvet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 269
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Москва,Центр

Отправлено 16 Январь 2023 - 14:02

Кто использует последнее поколение Радионов, у вас тоже на большинстве пресетов всё синее?

Пробовал базовые пресеты из Мобиуса, АВ+ понятно, что он для Блю серии, на Про вся картинка и комната в жестко синем цвете в течение всего светового периода пресета. Скачал пресеты от WWC, они содержат больше белого, но всё-равно вся картинка сине-голубая.

Вчера увидел вживую аквариум с поколением G5 Блю с пресетом АВ+. Красивый дневной свет, много белого.

Это такая особенность поколения Г6, или я делаю что-то не так? По идее набор диодов поменялся, но в Про версии больше белых диодов должно быть. а

а ссылочкой не поделитесь?



#9 3.14kasso

3.14kasso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Одинцово

Отправлено 16 Январь 2023 - 20:36

а ссылочкой не поделитесь?

Ссылкой на что?



#10 Mossvet

Mossvet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 269
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Москва,Центр

Отправлено 16 Январь 2023 - 21:35

Ссылкой на что?

уже все нашел)- пресеты от wc



#11 3.14kasso

3.14kasso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Одинцово

Отправлено 16 Январь 2023 - 22:42

уже все нашел)- пресеты от wc

ааа, так первая строчка в Гугле или Яндексе при запросе wwc presets  )



#12 Mossvet

Mossvet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 269
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Москва,Центр

Отправлено 16 Январь 2023 - 22:48

ааа, так первая строчка в Гугле или Яндексе при запросе wwc presets  )

все гораздо печальнее - я долго и безуспешно искал где же usb  в светильнике - ибо  все ссылки говорили о том, как подключить и закачать.Не сразу - но нашел способ,а это было сложнее чем найти ссылку



#13 3.14kasso

3.14kasso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Одинцово

Отправлено 17 Январь 2023 - 11:40

все гораздо печальнее - я долго и безуспешно искал где же usb  в светильнике - ибо  все ссылки говорили о том, как подключить и закачать.Не сразу - но нашел способ,а это было сложнее чем найти ссылку

 

Понятно. У wwc на странице с пресетами подробное видео как их устанавливать без USB)



#14 Mossvet

Mossvet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 269
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Москва,Центр

Отправлено 17 Январь 2023 - 11:43

Понятно. У wwc на странице с пресетами подробное видео как их устанавливать без USB)

так во первых строках там 

  1. Login to www.ecosmartlive.com using Google Chrome or Safari as your web browser
  2. Open the Connection Manager and connect via USB to a single Radion (if not using a ReefLink)


#15 3.14kasso

3.14kasso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Одинцово

Отправлено 17 Январь 2023 - 11:48

 

так во первых строках там 

  1. Login to www.ecosmartlive.com using Google Chrome or Safari as your web browser
  2. Open the Connection Manager and connect via USB to a single Radion (if not using a ReefLink)

 

 

Где вы эти строки нашли?) Там посередине одно видео по установке. https://worldwidecor...ighting-presets



#16 Mossvet

Mossvet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 269
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Москва,Центр

Отправлено 17 Январь 2023 - 11:50

Где вы эти строки нашли?) Там посередине одно видео по установке. https://worldwidecor...ighting-presets

 

 Так тут 

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2023-01-17 в 11.49.15.png


#17 3.14kasso

3.14kasso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Одинцово

Отправлено 17 Январь 2023 - 12:51

Даже не видел этой кнопки) там в начала видео по установке через мобиус, другого и не надо. 



#18 Денис Олегович

Денис Олегович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Бердск

Отправлено 09 Февраль 2023 - 20:46

Кто использует последнее поколение Радионов, у вас тоже на большинстве пресетов всё синее?

Пробовал базовые пресеты из Мобиуса, АВ+ понятно, что он для Блю серии, на Про вся картинка и комната в жестко синем цвете в течение всего светового периода пресета. Скачал пресеты от WWC, они содержат больше белого, но всё-равно вся картинка сине-голубая.

Вчера увидел вживую аквариум с поколением G5 Блю с пресетом АВ+. Красивый дневной свет, много белого.

Это такая особенность поколения Г6, или я делаю что-то не так? По идее набор диодов поменялся, но в Про версии больше белых диодов должно быть.

Странно что на про всё синее, у меня g6 blue и на АВ+ днём картинка белая, а к вечеру синеет, но не прям вырви глаз!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных