Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Высота морского аквариума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Admiral

Admiral

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 10 Февраль 2023 - 22:34

Подскажите какая должна быть оптимальная высота тумбы под аквариум 50*45*40h с задним сампом, чтобы было удобно обслуживать и смотрелся.Хочу сделать на заказ.

#2 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 138
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Февраль 2023 - 22:48

Подскажите какая должна быть оптимальная высота тумбы под аквариум 50*45*40h с задним сампом, чтобы было удобно обслуживать и смотрелся.Хочу сделать на заказ.

Так...

 

1. Максимальная высота должна быть такой чтобы высота тумбы плюс высота аквариума была не выше точки вашей подмышки, а лучше на несколько см. ниже. Тогда вы сможете достать до любой точки дна без проблем.

 

2. Высоту тумбы обычно берут 70-73 см. для наблюдения сидя и около 85-100 см. для наблюдения стоя...  Ну и про пункт 1 не забыть. Если противоречат - думать что для вас важнее. :)


  • Александр С. 34, Неспешный рыбачек и анастасияN это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#3 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 10 Февраль 2023 - 23:00

Я видела аквариум на метровой тумбе. Смотрится шикарно! И в самой тумбе столько можно всего разложить/развесить/на полочку поставить.... Но при моем росте край самого аквариума оказался на высоте моих глаз. Упс...

Сейчас мое море на пару сантиметров выше  моей подмышки (иначе просто не влез бы пенник) Перед ним стоит подставка 15 см, без которой я в аквариум обслуживать не могу. А чтобы добраться до задней стенки, приходится забираться на подлокотник дивана.

Так что все очень индивидуально. Рост, длина рук. Готовность прыгать по подставкам  :biggrin:


  • анастасияN это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4 Admiral

Admiral

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 30 Апрель 2023 - 18:14

Вопрос решен, тему можно закрыть.

#5 Юлианна

Юлианна

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 981
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва. Пражская. Чертаново Южное.

Отправлено 22 Май 2023 - 17:07

Хоть автор и решил вопрос, но внесу свои 5 копеек…
Я сейчас в новый аквариум вообще только со стремянки попадаю:)
Высота тумбы 100. Но мне оооочень нравится.
  • Sleepy это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных