Перейти к содержимому

Open

Фотография

Впечатление от BEAMS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#101 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 794

Отправлено 21 Март 2023 - 21:03

Ну так диалог начинался в контексте приммущества орфека ДЛЯ МОЕГО ЗНАКОМОГО.
... А если к моей металлоконструкции вернуться , наверняка ведь приятнее лазить, когда светилтник над головой?!
Вы просто , по обыкновению, "лучший в Мире! , и тчк")))
А я про то что не во всем и не для всего))

Так там у тебя рама больше над головой, а не светильник.

Ждём процветающего рифа по лёд полосками :)

#102 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 21 Март 2023 - 21:12

Так там у тебя рама больше над головой, а не светильник.
Ждём процветающего рифа по лёд полосками :)


По высоте, как раз, нет особых ограничений. А кокой будет свет, я ещё даже примерно не решил. В процессе запуска макетной эксперементальной модели 1/4. И там будет бимс, мать его ити)))

Тупо он есть просто. Р10 обычный

#103 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 746
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 22 Март 2023 - 05:37

Рекомендую, кстати, Вам присмотреться..

Спасибо за предложение. Но нам двухлучевого мало, поэтому у нас в наличии на 4 луча.

#104 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 22 Март 2023 - 06:24

Спасибо за предложение. Но нам двухлучевого мало, поэтому у нас в наличии на 4 луча.


Это-то причем?! )) Вы даже не поняли что я Вам порекомендовал.. У меня 2 четырехканальных с приличной полосой пропускания и памятью. Урвал на ебее в хорошие времена.
Но Вы из Космоса будете рассматривать любой аналоговый сигнал на своих 8-ми битах по вертикали, если сравнивать.
Ваша же вроде тема, если верить что копаете так глубоко?!
Посоветуйтесь с профильным спецом. Дело предлагаю! За дешево очень))

#105 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 794

Отправлено 22 Март 2023 - 07:10

В процессе запуска макетной эксперементальной модели 1/4. И там будет бимс, мать его ити)))
Тупо он есть просто. Р10 обычный

Чем не устраивает бимс?

#106 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 746
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 22 Март 2023 - 07:25

Это-то причем?! ))

Потому что у нас 4 луча, 14 бит. Ещё раз повторю - два луча нам мало в некоторых случаях.

А так - вы правы - осциллографы за последние годы подешевели просто драматически.
  • vvvitalik это нравится

#107 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 22 Март 2023 - 07:29

Чем не устраивает бимс?


Да всем устраивает. Я, получается, другим-то и не пользовался. Бимс и бимс про. Фанат марки))))

Я ж тонну строю потихонтку, это просто тренировки.
А там .. В первую очередь наверное тратиться не готов на 6 бимсов. Во вторую, если с высоты светить получится , намного удобнее будет вариант для моей конструкции, чем "в скворечнике" чего-то двигать))) Как считаете сами?

Все условия подталкивают. Закрытый короб, хорошие основания для любых креплений, снизу приточка, сверху вытяжка.. (Улитки, так на минуточку, в тех помещении. Освоил себе под облицовкой фасада с лифтовую шахту и 4.5 м. в высоту. Развлекаюсь теперь))). 3 фазы затащил в квартиру , воздуховоды под облицовкой фасада протащил и т. д.)
  • DNK это нравится

#108 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 22 Март 2023 - 07:33

Потому что у нас 4 луча, 14 бит. Ещё раз повторю - два луча нам мало в некоторых случаях.А так - вы правы - осциллографы за последние годы подешевели просто драматически.


А че за моделька? Любопытно теперь очень.
Я бы не сказал, что фирмовые подешевели. Ригол сраный даже не сделал этого

#109 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 794

Отправлено 22 Март 2023 - 07:46

Да всем устраивает. Я, получается, другим-то и не пользовался. Бимс и бимс про. Фанат марки))))
Я ж тонну строю потихонтку, это просто тренировки.
А там .. В первую очередь наверное тратиться не готов на 6 бимсов. Во вторую, если с высоты светить получится , намного удобнее будет вариант для моей конструкции, чем "в скворечнике" чего-то двигать))) Как считаете сами?
Все условия подталкивают. Закрытый короб, хорошие основания для любых креплений, снизу приточка, сверху вытяжка.. (Улитки, так на минуточку, в тех помещении. Освоил себе под облицовкой фасада с лифтовую шахту и 4.5 м. в высоту. Развлекаюсь теперь))). 3 фазы затащил в квартиру , воздуховоды под облицовкой фасада протащил и т. д.)


Если не готов тратиться на 6 бимс, то потраться на 6 радионов тридцатых, заодно сравнить бредовый свет с бимс.
Ну и не логично строить тонну если не готов к таким затратам. Там ведь и жк надо много, и соли много и пенник хороший и тд.

#110 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 22 Март 2023 - 07:57

Если не готов тратиться на 6 бимс, то потраться на 6 радионов тридцатых, заодно сравнить бредовый свет с бимс.
Ну и не логично строить тонну если не готов к таким затратам. Там ведь и жк надо много, и соли много и пенник хороший и тд.

Я ж говорю СТРОЮ ПОТИХОНЬКУ, а не мечтаю. Пенники, подьем роялевские купил уже, камней килограмм 70 (исправил со ста, погорячился) насобирал, металлоконсирукция готова, стекла нарезаны, дозатор , комп, куллеры и пр. от ГХЛ тоже лежат.
Просто с ремонтом квартиры и катаклизмами экономики стройка параллельно. А это.. Сами понимаете..
Собственно.. Время это расходую на собирание опыта.. Тоже очень важно. Я ж год назад про морские аквариумы не знал ничего вообще. Даже не расматривал. Дерзнул, получается.. Теперь однозначно тонна будет не пресной

#111 Max_aqua

Max_aqua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 401
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Март 2023 - 18:50

Грустно, конечно. Давеча побывал у комрада по хобби в гостях, у него светит бимс. Очень красиво риф выглядит, картинка - бомба. Сразу захотелось радики пятёрки поменять на бимс. После бимса визуально ощущение такое, что над моей банкой светит китайское барахло. Но наслушался от него и от ещё одного владельца как люди месяцами ждут решения своих проблем, постоянно ругаются в переписках. И всё тянется, тянется, тянется... Пока ещё подожду, в общем.


  • Someone и vvvitalik это нравится

#112 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 794

Отправлено 23 Март 2023 - 20:37

Пока не испытывал никаких проблем с новой прошивкой и новым контроллером!
А то что радион ближе к поп блюмам, это точно!
  • DNK это нравится

#113 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 24 Март 2023 - 08:22

Техничечки очень хорош бимс. Тут присоединюсь. И сервис, если и случится что-то, намного ближе
Подтверждение, что каждый со своей чудинкой))) Меня наоборот техническая сторона прильщает, ни че лишнего... Шума, тепла, конструктива, софта и т.д.

... Кстати. Про орфек выяснил (интересовались ниже). 110*60*60. Пол метра над банкой висеть планируется. Вместо двух 30-х радионов. Стоил 850 евро, подорожал до 900 евро с копейками.
По мощности не запомнил, но че-то очень дохрена.

По преимуществу красоты освещения после разных топов очень рад был бы отзывам пользователей. Про "ни че особенного" или "хуже" ещё больше был бы рад. Для меня эта сторона решающая, если выводы смогут быть близки к однозначным.

Сам тупенький в таких вопросах))) Никакого "вау! " между про и обычным не увидел. И ни че кроме бимсов не пользовал

#114 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 794

Отправлено 24 Март 2023 - 09:02

Никакого "вау! " между про и обычным не увидел. И ни че кроме бимсов не пользовал


Это из серии - на смартфонах фотографии получаются не хуже чем на профессиональной зеркалке.

Попробуй разный свет, гидры, радионы, Китай различный, илюминейджик и тд. Тогда разницу почувствуешь.
  • DNK это нравится

#115 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 24 Март 2023 - 09:06

)))) Щас допишу, и пойду гидро-жаб-радоны искать...

#116 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 794

Отправлено 25 Март 2023 - 19:03

Сам тупенький в таких вопросах))) Никакого "вау! " между про и обычным не увидел. И ни че кроме бимсов не пользовал

Пытливы ум, тонкий взор, утонченный вкус :) сразу видит разницу!
Даже объективно в про иной состав диодов. Флюр лучше, жёлтый участок спектра больше. Конкретно настроить белый спектр удобнее, и он получается более качественным и гибким.
Конкретно лично мне в простых бимс жёлтого не хватило, в бимс про жёлтый гораздо лучше настраивается.
Более мощный флюр и хороший жёлтый дают классный визуальный эффект.
В этом преимущество бимс про.
Трудно этого не заметить.
Говорят мах ещё круче.
  • DNK это нравится

#117 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 01 Апрель 2023 - 14:41

Грустно, конечно. Давеча побывал у комрада по хобби в гостях, у него светит бимс. Очень красиво риф выглядит, картинка - бомба. Сразу захотелось радики пятёрки поменять на бимс. После бимса визуально ощущение такое, что над моей банкой светит китайское барахло. Но наслушался от него и от ещё одного владельца как люди месяцами ждут решения своих проблем, постоянно ругаются в переписках. И всё тянется, тянется, тянется... Пока ещё подожду, в общем.

Не пойму, если картинка бомба, и кораллам ОК, то что еще нужно от светильника-то?

Какие конкретно проблемы ожидают решения?



#118 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 746
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 01 Апрель 2023 - 14:48

Какие конкретно проблемы ожидают решения?

Пока есть две проблемки, обе из которых мы планируем закрыть в ближайшем обновлении.

1. У нас несколько источников точного времени. Логика переходов между ними сложная. Плюс сервера NTP (по понятным причинам) иногда в России не отзываются. В результате со временем иногда приключаются траблы.

 

2. У нас теперь крайне простая процедура сборки в группу. Предельно простая. Но логика под этим лежит очень сложная. Иногда случается такое, что какой-то светильник группу не видит.

 

Разумеется, обе эти проблемы не часто проявляются. Но - здесь, как и всегда - у кого болит, тот кричит. А у кого не болит - тот молчит. В результате посторонний наблюдатель слышит только крики болящих, и более никакие, поэтому впечатление может сложиться, что болит у многих.

 

Но - ещё раз подчеркну - обе проблемы решены, тестирование заканчиваем, на будущей неделе выкатим обновление.

 

Плюс мы уже начинаем делать некие бонусы. Например, лончер. То есть программу, которая будет открывать интерфейс управления автоматически. Те, кто боялся "страшного IP" теперь могут забыть о том, что его надо указывать :)

Лончер в виде бета-версии уже доступен в нашем телеграм-канале. Пока отзывы очень хорошие. Пока багов не обнаружено. Продолжаем тестирование. Присоединяйтесь!



#119 Max_aqua

Max_aqua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 401
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Апрель 2023 - 15:24

Не пойму, если картинка бомба, и кораллам ОК, то что еще нужно от светильника-то?

Какие конкретно проблемы ожидают решения?

Конкретно на днях у человека врубались какие-то там диоды рандомно, фиолетовые вроде. Была речь об убегании времени. Ещё один человек отправил глюченый свет Диме, ждал несколько месяцев пересыла обратно. Это то что прямо недавно у моих знакомых было.



#120 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 01 Апрель 2023 - 15:27

Пока есть две проблемки, обе из которых мы планируем закрыть в ближайшем обновлении.

1. У нас несколько источников точного времени. Логика переходов между ними сложная. Плюс сервера NTP (по понятным причинам) иногда в России не отзываются. В результате со временем иногда приключаются траблы.

 

2. У нас теперь крайне простая процедура сборки в группу. Предельно простая. Но логика под этим лежит очень сложная. Иногда случается такое, что какой-то светильник группу не видит.

 

Разумеется, обе эти проблемы не часто проявляются. Но - здесь, как и всегда - у кого болит, тот кричит. А у кого не болит - тот молчит. В результате посторонний наблюдатель слышит только крики болящих, и более никакие, поэтому впечатление может сложиться, что болит у многих.

 

Но - ещё раз подчеркну - обе проблемы решены, тестирование заканчиваем, на будущей неделе выкатим обновление.

 

Плюс мы уже начинаем делать некие бонусы. Например, лончер. То есть программу, которая будет открывать интерфейс управления автоматически. Те, кто боялся "страшного IP" теперь могут забыть о том, что его надо указывать :)

Лончер в виде бета-версии уже доступен в нашем телеграм-канале. Пока отзывы очень хорошие. Пока багов не обнаружено. Продолжаем тестирование. Присоединяйтесь!

Вообще-то я спрашивал Макса о конкретных проблемах со светильником "камрада". Возможно это не связано с 2мя "проблемками", о которых вы написали

 

Мне немного непонятно про время, у вас там разве нет батарейки/ионистора на борту и часиков в МК? Скорее всего есть, иначе как светильник бы работал в условиях отсутствия доступа в интернет (это != отсутствию доступа в местную сеть. Например, у меня на роутере стоит вайтлист по мак-адресам и типу траффика, только девайсы из списка могут ходить в интернет по любым протоколам, для некоторых разрешен только незначительный обмен. Я же не предполагаю, что мои Жэбао или Сяоми будут голосовой или видеотрафик лить в сеть, зачем им полоса шире килобайта?)

Так вот, на моих Гидрах (а до этого на Радионах и т.д) время тоже уходит, только на пару минут за полгода. Что вовсе не проблема (по крайней мере на нее не жалуются) Не поверю, что ваш более мощный МК с более точными часами так не умеет.

Из-за чего вообще эта проблема появляется?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных