Перейти к содержимому

Open

Фотография

Впечатление от BEAMS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#81 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 794

Отправлено 21 Март 2023 - 10:43

Шесть R6 Pro за глаза хватит.
Но с такой металлоконструкций сверху я бы даже не начинал запускать проект. Очень неудобно будет обслуживать банку. Самп тоже непонятно как устанавливать с таким количеством вертикальных стоек.

По орфеку. Его обычно задирают на пол метра. Бимс если повесить на 15 см от воды, то он легко просветит 80 см глубины. Для лпс на дне более чем достаточно будет света.
  • DNK это нравится

#82 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 751
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Март 2023 - 10:51

По его словам бимс не сможет просветить так дно, тупо в силу конструкции.(а ему надо)

Это уже выяснили давным-давно. Кому лень переходить по ссылке, могу сказать - на дне может быть и более 700 PAR, если очень надо, даже и от обычного BEAMS  :)



#83 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 751
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Март 2023 - 10:51

Арку какую-нибудь просветить похлеще задача порой.

Как раз BEAMS сделает это наилучшим образом.



#84 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 21 Март 2023 - 11:21

Шесть R6 Pro за глаза хватит.
Но с такой металлоконструкций сверху я бы даже не начинал запускать проект. Очень неудобно будет обслуживать банку. Самп тоже непонятно как устанавливать с таким количеством вертикальных стоек.
По орфеку. Его обычно задирают на пол метра. Бимс если повесить на 15 см от воды, то он легко просветит 80 см глубины. Для лпс на дне более чем достаточно будет света.


Как бы там ни было с удобствами, аквариум для квартиры всё же, а не наоборот. Ни куда от металлоконструкции не дется, это дифрагма жесткости ещё, чтобы поставить можно было в принципе. Разберусь.

... На пр странице вроде тёзке моему сообщалось, что поперек вешать светильник не следует, торцы не досветит. Не?!

... И.. Опять ведь на ньюансы сьехали.. Если повешать пониже, если 6 светильников про макс , само собой, хорошо вписываются в любой бюджет на МА))

#85 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 21 Март 2023 - 11:25

Как раз BEAMS сделает это наилучшим образом.


Ну с высоты ведь это сделает хуже орфека?! Как минимум

#86 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 751
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Март 2023 - 11:32

Ну с высоты ведь это сделает хуже орфека?! Как минимум

Разумеется. Но - это всё равно, что сказать - вот, у Вейрона двигло тыща лошадей, а у карьерного самосвала всего 700, так почему Вейрон не может 360 тонн возить в кузове?!



#87 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 751
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Март 2023 - 11:35

... На пр странице вроде тёзке моему сообщалось, что поперек вешать светильник не следует, торцы не досветит. Не?!

Так как все светильники BEAMS дают одинаковую освещенность по всей длине, брать светильник равный длине (ширине) аквариума не очень хорошо. Так, для примера - при установке BEAMS MAX R-8 на аквариум длиной 115 см получаем освещённость на торцах аквариума примерно на треть больше, чем под серединой. То есть аквариум для такого светильника коротковат. В идеале он должен иметь длину 125-130 см.
 

если 6 светильников про макс , само собой, хорошо вписываются в любой бюджет на МА))

Так и аквариум никак не миник - там одних живых камней на круглую сумму будет :)



#88 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 21 Март 2023 - 11:41

У меня пока проект затянувшийся
3 разделенных металлоконструкцией секции условно 800Д*700Ш.Ну и 650 в глубину. Даже 6 шестерок торци не досветят, если к равномерности стремиться.

Про его банку не готов справки наводить. Могу мельком спросить, если правда интересно. Увидимся скоро.

... Там же не только размер. Арку какую-нибудь просветить похлеще задача порой.

Офигеть. На эту конструкцию можно дверь взрывозащищенную повесить.



#89 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 21 Март 2023 - 11:42

Разумеется. Но - это всё равно, что сказать - вот, у Вейрона двигло тыща лошадей, а у карьерного самосвала всего 700, так почему Вейрон не может 360 тонн возить в кузове?!


Ну так диалог начинался в контексте приммущества орфека ДЛЯ МОЕГО ЗНАКОМОГО.

... А если к моей металлоконструкции вернуться , наверняка ведь приятнее лазить, когда светилтник над головой?!

Вы просто , по обыкновению, "лучший в Мире! , и тчк")))
А я про то что не во всем и не для всего))
  • GVS это нравится

#90 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 21 Март 2023 - 11:46

Офигеть. На эту конструкцию можно дверь взрывозащищенную повесить.


Прикиньте сами. Монолитно-каркасный дом. Один торец металлоконструкции посередине, между опор. (По 3 метра до кждой).
Второй торец на дырке в плите (по середине всех опор)
Тупо жесткая рама между верхней и нижней плитой. На хим анкерах, бетонной бкзусадояной подливке и т. д.)

#91 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 751
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Март 2023 - 12:15

Ну так диалог начинался в контексте приммущества орфека ДЛЯ МОЕГО ЗНАКОМОГО.

Ваш знакомый ошибочно предполагал, что BEAMS не может сделать на дне аквариума большую освещённость, не так ли? Я показал, что может. Что-то ещё вашего знакомого настораживает/интересует?
 

... А если к моей металлоконструкции вернуться , наверняка ведь приятнее лазить, когда светилтник над головой?!

Приятнее вообще не лазить под светильником, поверьте. Приятнее, когда есть возможность одним движением руки подвинуть его в сторону. Это делается рефлекторно, этого просто не замечаешь.
 

Вы просто , по обыкновению, "лучший в Мире! , и тчк")))

Нет нужды заводить эту шарманку. Мы с вами знаем, что наши светильники - лучшие по многим параметрам. Но не надо к Вейрону предъявлять претензию, что он не возит 300 тонн груза :)



#92 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 21 Март 2023 - 12:48

))) Предлагаю следующую ветку обсуждения. "Двигать или лазить? "
С голосовалкой!!!
)))

В целом выяснили.. Лучше быть здороовым и богатым, чем бедным и больным.
Ну и тут.. У каждого свои претензии и меры))
Как , например, у моего знакомого условия высоты и желание двигать)))

Я любым китайским диодом просвечу дно лучше бимса. НО! Из под воды )) Понимаете мысль?!)

#93 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 751
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Март 2023 - 14:00

В целом выяснили.. Лучше быть здороовым и богатым, чем бедным и больным.

Угу, прямо по классике "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича" :)
 

Я любым китайским диодом просвечу дно лучше бимса. НО! Из под воды )) Понимаете мысль?!)

Для бассейнов ок. Для живых систем... такоЭ...



#94 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 21 Март 2023 - 16:17

Собственно.. Обещанные магазины и оборудование проверенное на себе:

Диоды и сборки в диапазоне УФ-А разной длинны и мощности:
https://sl.aliexpress.ru/p?key=QLALwJt

Сборки для принтеров. Длинна 405, но можно навреое поискать и короче:
https://sl.aliexpress.ru/p?key=2PALwtK

Готовыми 40-ка Ваттами с драйвером и линзами направленно светить (тоже 405, но это из моих покупок. Короче есть наверняка. Габариты разные точно есть) :
https://sl.aliexpress.ru/p?key=YyALw4m

Наверняка и поинтересней много всего в ширпотребе есть. Если руки чешутся и денег жалко)

#95 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 751
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Март 2023 - 16:54

Диоды и сборки в диапазоне УФ-А разной длинны и мощности:
https://sl.aliexpress.ru/p?key=QLALwJt

Советую использовать на токе не более 1/3 от заявленного. Иначе будет очень быстро падать светоотдача.
 

Сборки для принтеров. Длинна 405, но можно навреое поискать и короче:
https://sl.aliexpress.ru/p?key=2PALwtK

Готовыми 40-ка Ваттами с драйвером и линзами направленно светить (тоже 405, но это из моих покупок. Короче есть наверняка. Габариты разные точно есть) :
https://sl.aliexpress.ru/p?key=YyALw4m

Эти светодиоды получше первых, советую использовать их на половинном токе.



#96 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 21 Март 2023 - 17:59

)))) Да откуда Вам, Дмитрий , знать как проработают диоды?! Это же Кетайский рынок!
.. Я много компонентов испытывал с наступлением Прекрасных Времен. Даже у тех, кто до даташитов добрался в оаисаниях..., вплоть до примитивных транзисторов.. Работает всё! Но парраметры по факту отличаюися от официальных.
.
Если заморачиваться конфетку сделать, иолько с пирометром по факту.. И потом отнимать на запас прочности

#97 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 751
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Март 2023 - 18:24

)))) Да откуда Вам, Дмитрий , знать как проработают диоды?! Это же Кетайский рынок!

Первые китайские УФ-А диоды я купил в 2012 году. Потом пробовал ещё несколько раз. Но с каждым годом интерес всё меньше и меньше. Потому что они остановились в прогрессе несколько лет назад, что по меркам светодиодного рынка очень давно. Нуачо - пипл хавает, зачем делать лучше?! Тем не менее, мой товарищ из Самары, который занимается производством светодиодных светильников для специальных применений, в том числе УФ, частенько китайские светодиоды проверяет, не ленится.

 

Но парраметры по факту отличаюися от официальных.

По светодиодам там всё печально. Но по другим компонентам, например по мосфетам, они очень продвинулись буквально в течение последних двух лет.



#98 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 21 Март 2023 - 19:06

Дмитрий, нет ни какого "ОНИ" впринципе. Там может быть , начиная от завода, который днем делает для какого-нибудь "техас инструментс " по доллару, ночью всё то же самое для Китая по центу. .. И всем пофиг, весь Китай торгует, нарваться на какого-нибудь дурачка с лютой подделкой очень сложно..

... И заканчивая, естественно, черт знает чем.

Люди тупо торгуют тем, что торгуется.. И всё!
Примерно картина такая : Какой-нибудь "аникубик" (производитель принтеров) говорит заводу какому-то. Мне нужно качество не менее такого-то. И как-то там контролирует поставки.. На запчасти тот же "аникубик " может брать в другом месте, или другой отбраковки. А среднестатистический продавец будет искать уже самые оптимальные варианты по основному критерию "работает- не работает"
Корпуса при этом могут быть один в один на всех трех.
Я последними оптроны брал. Очень древняя избитая серия. Заказал в трех разных провинциях. Корпусом от ориг (вообще далеко не дорогого) абсолютно не отличаются. Но парраметры по даташиту ни одни не держали близко.
Ориг, где бы не покупал последние 10 лет держали с большим запасом

#99 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 751
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Март 2023 - 19:15

Дмитрий, нет ни какого "ОНИ" впринципе.

Как раз в плане светодиодных технологий - вполне есть :) Как не дали китайцам технологии производства голубых светодиодов - так их и нет у них. Вообще нет. Никаких. Ни плохих, ни хороших.

А вот люминофоры у них хорошие есть. Потому что - надо рынку большому, вот они и расстарались. В том числе и сами.

 

Чтоб два раза не вставать. Про мосфеты. Знаю несколько китайских компаний, которые в течение буквально последних лет сделали большой скачок от так себе компонентов, к честному предтоповому, а местами - практически и топ уровню. По крайней мере до ~100 В.

 

То же самое можно сказать про MCU, про флеш, про память, про OLED-экраны. Да много про что. А вот голубых светодиодов у них нет :-P



#100 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 21 Март 2023 - 19:31

)))) Вы же по роду деятельности вроде должны представлять Китайский рынок светодиодов.
Прогуляйтесь по рынку Гуанчжоу.. Увидите как ростят кристалы прямо в боксах)))

Повторюсь.. Это -тупо рынок! И он - очень большой и разномастный.

Я вот себе че урвал. По опыту сотрудника на прошлой работе, очень хорошо и давно модель работает. Четко на все 14 бит
https://sl.aliexpress.ru/p?key=LC6LwwA

Посмотрите сколько минимум стоит на Западе 14-ти битный осциллограф.

Рекомендую, кстати, Вам присмотреться.. Думаю кучу задач отработает по Вашей теме с таким бешенным АЦП, и по такой халяве.

Рынок, Дмитрий. Без границ, и без традиций




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных