Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

А вы боитесь лазить в аквариум?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#21 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Март 2014 - 19:33

Я лазаю почти каждый день, перчатки не использую, рыбы прячутся, а ядовитого у меня нет, об диадему кололась раньше, но видно без прокола кожи, потому как последствий не было, ттт.



#22 Охана

Охана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819
  • Меня зовут:Оксана
  • Откуда:Москва Куркино

Отправлено 20 Март 2014 - 21:24

Лазаю руками и подолгу. Всегда найдется , чего там поделать. Однажды , увидела огромного червя, думала не залезу. Ничего пришлось. Мужу, очень нравится крылатка, вот думаю , уступить? С другой стороны, мне ж в аквасе лазить . Боязно однако.

#23 freemason

freemason

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Март 2014 - 21:54

Лазаю руками и подолгу. Всегда найдется , чего там поделать. Однажды , увидела огромного червя, думала не залезу. Ничего пришлось. Мужу, очень нравится крылатка, вот думаю , уступить? С другой стороны, мне ж в аквасе лазить . Боязно однако.

2-3 раза уколетесь, а потом и иммунитет выработается..)))



#24 Охана

Охана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819
  • Меня зовут:Оксана
  • Откуда:Москва Куркино

Отправлено 20 Март 2014 - 22:18

2-3 раза уколетесь, а потом и иммунитет выработается..)))


Добрый, вы человек . Спасибо

#25 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 20 Март 2014 - 23:18

По себе теперь знаю, что и к безобидным лпсам тоже не стоит голые руки совать. Есть хитрый оказывается эффект типа "аллергического накопления". Пожгли тут меня кораллы в естественной среде по случаю шторма на мальдивах. Так вот после этого контакт с собственными зверушками стал приводить к появлению на руках тех же самых ожогов. Коих до этого никогда за три года не было. И у океанолога знакомого тоже видел раскошный ожог, который появился только после того, как две разные актинии попали в одно и тоже место с интервалом в два дня. По отдельности такого эффекта они не давали.

#26 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 534
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 20 Март 2014 - 23:54

Так же есть и эфект привыкания и регенерации,Полина не даст соврать, чем больше редких, мелких, ожогов тем меньше они со временем ощющаются, т.е. организм привыкает.

Ну само собой, зависит от выжываемости каждого индивидума(имунитета).

Очень хорошо описано в романах у В.Гюго  "АНЖЕЛИКА "


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#27 Rat

Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 293
  • Меня зовут:Алла
  • Откуда:Moсква, Открытое шоссе

Отправлено 22 Март 2014 - 21:28

*
Популярное сообщение!

Ковыряться люблю, и в пресняках, и в море. В перчатках неудобно, поэтому без них)

Год назал заработала ожог от актинии, хотя много раз касалась ее, пересаживала. А тут ей что-то не понравилось. Итог - бордовый зигзаг на руке держался 2 недели, потом слезла кожа, потом стал жутко чесаться. 

Продолжала ковыряться, без проблем, подумаешь - хризиптеры покусают около своей пещеры. А вот сегодня... Такой залп от огненного червя получила! Он правда такой, добротный, в палец толщиной. А вот это мои пальцы

пальцы.jpg

Сотни полторы, около часа пинцетом для бровей вытаскивала. А потом... полезла монтипоры приклеивать :biggrin:



#28 shewolf

shewolf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Откуда:Москва, Медведково

Отправлено 22 Март 2014 - 21:54

Тоже купаюсь без перчаток  :) Заметила, правда, что когда в течение недели чуть не дважды в день стригла ксюху всем желающим, руки стали покрываться волдырями по типу аллергической реакции. Но, думаю, тут просто в соленой воде может быть дело. А море отреагировало вспышкой циано на стекле. Но такой, ммм... вспышечкой  :):  раз губкой счистила при подмене - и все. На камнях, что любопытно, циано не было, только на стеклах.

 

Мне кажется, что ужасы про "занести с руками что-то" преувеличены: если уж в миниках купаются без перчаток, то большая система и вовсе не должна вторжения заметить. Про ядовитых тварей ничего не скажу, так как их у меня нет.



#29 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 22 Март 2014 - 22:02

Иголки хорошо вытаскиваются клеем момент..

Лазию в аквариум с пинцетом..



#30 Fuz

Fuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 364
  • Меня зовут:Саня)
  • Откуда:Осташков

Отправлено 23 Март 2014 - 00:58

ковыряюсь голыми руками. большие камни с большой опаской трогаю, первоначально потыкав или пошевелив их чтобы огненные уползли. а больше у меня никого вредных нет,я думаю. по первости боялся очень. сейчас если все спокойно то не влезаю. сегодня час кораллы приклеивал и переклеевал .

Океан от того и велик, что не отказывается ни от одной впадающей в него речки 


#31 Pioneer

Pioneer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Март 2014 - 21:10

Меня ковыряться в акве отучила неисправная помпа  - так тряхануло (я еще в этот момент светильника коснулся) что огого! Теперь "хваталка" мой лучший друг.


Theres no replacement for displacement

#32 Alexanderr

Alexanderr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Март 2014 - 21:18

Ковыряться люблю, и в пресняках, и в море. В перчатках неудобно, поэтому без них)

Год назал заработала ожог от актинии, хотя много раз касалась ее, пересаживала. А тут ей что-то не понравилось. Итог - бордовый зигзаг на руке держался 2 недели, потом слезла кожа, потом стал жутко чесаться. 

Продолжала ковыряться, без проблем, подумаешь - хризиптеры покусают около своей пещеры. А вот сегодня... Такой залп от огненного червя получила! Он правда такой, добротный, в палец толщиной. А вот это мои пальцы

attachicon.gifпальцы.jpg

Сотни полторы, около часа пинцетом для бровей вытаскивала. А потом... полезла монтипоры приклеивать :biggrin:

Пока у себя подобных не находил, они выползают из камней? 



#33 Rat

Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 293
  • Меня зовут:Алла
  • Откуда:Moсква, Открытое шоссе

Отправлено 24 Март 2014 - 06:25

Пока у себя подобных не находил, они выползают из камней? 

В основном под камнями сидят, выглядят несимпатично. Но звери полезные. Он же не виноват, что я его голыми руками трогать начала :ah: 


  • Леонов С.А. это нравится

#34 basopotam

basopotam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 232
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва-Королев

Отправлено 24 Март 2014 - 09:07

Меня ковыряться в акве отучила неисправная помпа  - так тряхануло (я еще в этот момент светильника коснулся) что огого! Теперь "хваталка" мой лучший друг.

Ставьте УЗО. 



#35 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 357
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 24 Март 2014 - 13:02

Или ставьте разделительный трансформатор на всё оборудование 220V, только учтите что он гудит как ЭМПРА

А вообще лучше сразу на низковольтное оборудование(Led, DC помпы и т.д).



#36 Юлия2014

Юлия2014

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Март 2014 - 23:24

Я несколько раз хорошо попадала на ежа-диадему, уколы долго болят, место укола черное. :-)
Неоднократно покусана клоунами премнасами :-) Но это мелочи по сравнению с ежом.
Кусала меня и мурена, спутав с едой :-)
Плавает иглобрюх, но он у меня спокойный.
Теперь заказала и крылатку до кучи!Волков бояться - в лес не ходить (и МА не заводить) :-)
  • Cezet это нравится

#37 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 25 Март 2014 - 08:48

Теперь заказала и крылатку до кучи!Волков бояться - в лес не ходить (и МА не заводить) :-)

Вот последнее сообщение все-таки сподвигло меня на высказывание.

Я, наверно, из другой возрастной (или какой иной категории ) группы, мне этого не понять ..... как-то даже неловко перед всем сообществом стало за свою бабкинскую занудность ...  :)

Уважаемые новички! :) Лазить голыми руками в акварь - это не обязательное условие его содержания :) Последствия могут быть разные, как вы видите на списке примеров. Выбирайте - что вам ближе к сердцу. Просто помните, что есть люди, которые будут очень огорчены (по крайней мере), если у вас отнимется рука (укол Хепатуса, как пример) или придется срочно тащить вас в больницу, или бежать за антидотом и тд. ("Водитель, помни о своих любимых"(с)).  Будьте осторожны.

Кому-то с экстримом везет больше - а кому-то меньше.

Пример. Содержание дома большой дикой кошки. Экстрим+большая пушистая киса+реакция окружающих+еще какие-то соображения...Трагедию в семье известных дрессировщиков (у которых такие зверюшки жили) наверняка помнят все... 

Контр-пример: у моего знакомого тайская кошка очень агрессивно относится ко всем пиходящим, и сильно разодрала уже нескольких гостей (гости не кидались на хозяев или кошку в качестве провокации - просто кошке "что-то показалось"). Но двух хозяйских детей кошка "воспитывает" с рождения и вот уже N лет терпеливо сносит все таскания за хвост от малолеток, никакой агрессии. 

Вывод: У всех своя судьба. Вы свою знаете?... Уверены?...

PS Прошу прощения за некоторую резкость, высказанную в первом варианте поста.


  • Abelavin, iliauchi, Seytan4ik и еще 1 это нравится

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#38 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 25 Март 2014 - 10:31

Я несколько раз хорошо попадала на ежа-диадему, уколы долго болят, место укола черное. :-)
 

 

:crazy:  Тоже частенько контактирую с диадемой.

Больно было самые первые разы.

Потом практически ничего неприятного, буквально пара секунд легкой боли и сразу проходит. 

Неизменны только чёрные следы)  :crazy:



#39 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 25 Март 2014 - 11:18

Хм, мне кажется, что черные следы от обломавшегося кончика. Нет?


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#40 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 25 Март 2014 - 11:22

Хм, мне кажется, что черные следы от обломавшегося кончика. Нет?

 

:)  Ну как бы, и обламываются иглы тоже, бывает, но и пачкаются сами по себе. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных