Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

А вы боитесь лазить в аквариум?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#41 Юлия2014

Юлия2014

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Март 2014 - 12:30

Отличная речь :-)
Но писала я не потому, что нахожусь в группе безмозглых, или отношусь к любителям экстрима.
Просто кому то удобно работать в перчатках, кому то нет.
И засовывая руку в аквартум я оцениваю все риски. Порезаться же можно и о живые камни.
Так получается, что все интересное не всегда полезно, а зачастую - ядовито. Но отказываться от желаемого из-за бабского страха не по мне. Без обид.

#42 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 25 Март 2014 - 13:11

Я совсем без обид на "бабский страх" :) - охотно признаю, что я и женщина, и не столько молодая женщина :), серьезно!

А написала я потому, что тут все дружно принялись (сорри, прям вот ассоциация из детской песенки "сели звери на плетень - похвалялися весь день") друг перед другом бравировать - кто больше в акваре получил всяких ожогов и травм, и ничего, все живы, все ok, а Вы, Юля (я извиняюсь, если я не так поняла!), вообще подытожили, что будете покупать крылатку, поскольку Вам все равно что она ядовита, а Вы - любитель "поплавать" в акваре, ведь храбрость - основной критерий морской аквариумистики... Наверно, все-таки Вы что-то другое хотели сказать, но прозвучало, в целом, именно так.

Люди же, которые только собираются заводить МА или только завели, начитавшись данных постов, решат, что всем море по колено ("тормоза вообще придумали трусы"(с)), и ... я сомневаюсь, что у всех всё будет замечательно после этого. Вот тот же самый "бабский страх" (он же - материнский инстинкт, работающий не только на сохранение своих детей, а и на чужих тоже)  не дает мне спокойно допустить этого. За тем речь и была написана (второй вариант, правда, был более нагляден по части того, что я все-таки хотела выразить! :)

Может, и зря. 

И еще - я очень извиняюсь за первый вариант того поста (надо было все-таки посчитать до 20, прежде чем жать кнопку "отправить"!), правда! 

PS Сейчас - посчитала :) 

PPS Про палитоксин не вспоминаю  :)  


Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#43 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 25 Март 2014 - 14:00

Юлия2014 и Наташа! Прошу прекратить флуд и разговоры не по теме. Устное предупреждение.


Все началось в океане Изображение

#44 drdrn

drdrn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 26 Март 2014 - 23:03

а были ли случаи летального исхода от токсического воздействия гидробионтов в МА?

#45 STK

STK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 726
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Март 2014 - 11:43

Они почему-то об этом здесь не пишут.
  • Наташа это нравится

#46 Юлия2014

Юлия2014

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Март 2014 - 11:59

Летальный исход можно получить и вдохнув пыльцу на улице и получив отек Квинке.
Все зависит от индивидуальных особенностей организма! Лично я на форумах МА про летальные случаи не слышала.
Главное соблюдать меры осторожности и все будет ок. Особенно зная, что ты аллергик ( или есть аллергики в роду)!

#47 Юлия2014

Юлия2014

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Март 2014 - 12:19

При этом для кого то осторожность - это перчатки (хотя иглы ежа, крылатки и прочих хищников могут проткнуть и их), а для кого-то это просто внимательность, или работа в МА в паре с другом (мужем, братом, и пр.): один лезет в аквариум руками, второй бдит (караулит, отгоняет)
опасную рыбку.

#48 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 831
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 27 Март 2014 - 12:39

На моей памяти на форуме был человек (tmalex) у которого случились галюцинации и помутнение сознания от того, что потрогал зоантусы определенного вида (не похожие на те зоосы, которые живут у всех). Причем понял, что от них только когда случай повторился. После чего он, кажись, от них избавился.
  • FEV это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#49 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 27 Март 2014 - 12:59

Они почему-то об этом здесь не пишут.

Они ни где не пишут.


Срочно продам аквариум. )))))
Шутка. Полез покупать перчатки )))
И щипцы.

#50 Юлия2014

Юлия2014

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Март 2014 - 13:02

Ага, а обьяву "срочно продам аквариум" пишут уже их родственники :-)
  • Ваня и Охана это нравится

#51 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 27 Март 2014 - 13:25

Коллеги, есть установленный факт, что при содержании в неволи токсичность многих животных падает.

 

Пример: http://www.apus.ru/s...4053053052.html

 

 

 

кожные выделения этих амфибий содержит нейротоксин (брахиотоксин), который смертелен для человека. При содержания в неволе токсин вообще пропадает, многие исследователи связывают это с малым разнообразием пищи в террариуме, в отличие от их природного биотопа.

 

Я часто встречал такие утверждения к животным и рыбам.

 

Более того, был где-то рассказ, не нашел к сожалению, где человек решил потрогать в море кораллы, которые у него живут дома в банке и которые он трогал руками для того чтобы показать гостям их реакцию.

 

Т. в. такой же фокус в море у него не прошел. Закончилось все хорошо, только потому, что показывал он это друзьям и они его вытащили. У него случились судороги и он чуть не захлебнулся собственной пеной. 

 

Выводы делайте сами. 


  • Наташа это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#52 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 27 Март 2014 - 13:29

Да.. Жить опасно. Ппрашют иногда не раскрывается. И мы сами выпрыгиваем и выпрыгиваем из самолета )))

#53 Юлия2014

Юлия2014

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Март 2014 - 13:33

В море смертельным может стать все: и кораллы, и крылатки, и ежи. Только потому что мы при погружении находимся не в своей среде, и помимо отравления существует и огромный риск утонуть. Лично я и близко не приближалась ни к кораллам, ни к крылаткам, ни к прочим красивым рыбам, да и босиком по дну не ходила - помимо ежей есть еще куча других угроз.
Дома перчатки и щипцы должны быть у всех, есть они и у меня,
но увы пользоваться ими всегда не получается.

#54 Юлия2014

Юлия2014

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Март 2014 - 13:38

Да.. Жить опасно. Ппрашют иногда не раскрывается. И мы сами выпрыгиваем и выпрыгиваем из самолета )))

Иван, ты знаешь, можно и не рисковать по жизни, не пить, не курить, заниматься спортом, ездить за рулем, соблюдая все правила, а найти смерть от кирпича, упавшего с крыши. Или умереть в глубокой старости, не нарушив по жизни ни одного правила, а ВСПОМНИТЬ ТО И НЕЧЕГО :-)

#55 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 27 Март 2014 - 13:40

Не рисковать не интересно. Скучно жить тогда ))) адреналин не зря придуман )))))

#56 Natali_123

Natali_123

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, Орехово-Борисово Южное

Отправлено 27 Март 2014 - 19:05

А мне кажется, важно уважать своих питомцев, их право на территорию и спокойную жизнь. Ну и знание и соблюдение техники безопасности. В свой аквариум залезаю в зависимости от типа работ могу и в перчатках, и так. А по большей части стараюсь не лазать, чтобы животные меньше стрессовали. Ведь все эти шипы, яды, иголки ими используются в основном для пассивной самообороны. Хотя был случай, когда без перчатки случайно дотронулась до палитойи, почувствовала жжение и тут же под краном промыла палец и смазала соком алоэ - последствий никаких не было. (У меня однокласснице однажды в школе на руки вылилась бюретка с концентрированной азотной кислотой - быстро промыли руки и тоже последствий не было)  У меня работа получается опаснее хобби - кошки и собаки кусают гораздо чаще и сильнее кораллов :) .


  • Наташа это нравится

#57 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 27 Март 2014 - 20:25

У меня куст политои был. Когда его трогаешь он явно покрывался слизью. Липкой. 

 

Лично на меня она никакого эффекта не оказывала.

 

Продал знакомому, тот рассказывал, что получил ожог...


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#58 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Ярославль

Отправлено 31 Март 2014 - 22:54

а у меня например жена наоборот ногти рук купает в акве мин по 3-5 :biggrin: думает полезно, но без химии туда лезет! креветка доктор может ещё и комплекс сделать-кожу почистить :) ядовитых ни кого нет кроме диадемы, да и то не ядовитый ёж, скоко раз кололся!



#59 Fuz

Fuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 364
  • Меня зовут:Саня)
  • Откуда:Осташков

Отправлено 31 Март 2014 - 23:03

Лишний раз стараюсь не лазить туда.


Океан от того и велик, что не отказывается ни от одной впадающей в него речки 


#60 Джули

Джули

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Меня зовут:Джули
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:29

А по мне это не очень то и приятное занятие, да и стресс для живности :scared:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных