Перейти к содержимому

Open

Фотография

Большое обновление BEAMS PRO R и BEAMS MAX R. Предзаказ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 29 Сентябрь 2023 - 04:56

Ура. Ждём с нетерпением!

Сборка в процессе, сейчас идёт замер параметров светильников по светоотдаче и теплу для формирования данных контроллеру.


  • dmitrii-aht это нравится

#22 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 06 Октябрь 2023 - 15:43

По светильникам BEAMS PRO R замеры закончены. Извините за задержку, у нас уже очень много наплодилось разновидностей софта для светильников разных поколений, разных контроллеров, разных размеров и так далее, хотим сейчас всё привести в порядок. Это надо сделать один раз нормально и более не придётся терять времени на этом. Планируем закончить работу на днях и на будущей неделе все предзаказы по BEAMS PRO R отгрузить. Если бы мы сейчас не начали делать эту работу, то с новыми BEAMS MAX R буксовали бы ещё очень долго - там целых 5 моделей добавляется.

 

Спецификация на BEAMS PRO R в магазине уже новая. Фотографии светильников из обработки ожидаю завтра - сразу размещу в магазине.

 

Хочу немного похвастаться, а также порадовать тех, кто уже оплатил BEAMS PRO R, результатами замеров. Ну и заодно подогреть желание всех остальных ;)

1. Производительность радиатора оказалась даже выше ожиданий. Выше 65С светильник вообще не греется, даже в самом тяжёлом режиме. Это значит, что мощность светильника относительно предыдущего поколения выросла почти в полтора раза, а предельная температура снизилась больше чем на 5 С при тех же размерах светильника в длину!

 

2. Почти для всех спектров максимальный PPFD получается более 450, при этом предельный - 510. Как всегда, это замеры для расстояния 25 см от нижней плоскости светильника. Важный момент - это замеры именно на воздухе, в аквариуме эта цифра будет больше как минимум на 20%, а для большинства аквариумов - ещё больше. То есть тем, кому ранее казалось мало излучения, теперь так точно не покажется :)

 

3. Все остальные ранее обещаные плюшки, и не обещаные, но случившиеся, тоже на месте :)

 

Из первых двух пунктов следует один важный вывод. Несмотря на возросшую цену светильников в рублях (напомню - все компоненты наших светильников - покупаются за валюту), ватт мощности, а также PPFD, в светильниках BEAMS PRO R новой серии стали дешевле относительно первой инкарнации BEAMS PRO R! Именно поэтому эти светильники - первая ласточка новой линейки BEAMS. Как можно заметить в спецификации, теперь они называются BEAMS 2 PRO R. Двойка в названии более чем оправдана, не так ли?

 

PS Завтра планируем кое-что интересное ;)


  • rusgum и Андрей Ефремов это нравится

#23 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 19:15

Не могу не похвастаться тем, как теперь выглядят радиаторы BEAMS 2 PRO R. Просто красавец!

BEAMS 2 PRO.jpg


  • staj и rustik88 это нравится

#24 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 19:23

*
Популярное сообщение!

А теперь хочу немного подразнить тех, подумывает о покупке BEAMS MAX R. Теперь обновлённая линейка этих светильников также получит цифру 2 в наименовании. То есть называться будет BEAMS 2 MAX R. Вот так выглядят новые светодиодные сборки светильиков этой серии:

MAX R2.jpg

 

Да, да, вы правильно догадались! Эти светодиодные сборки также применяют технологию прямого теплового контакта, и также сделаны на основе медной пластины. То есть точно так же, как и светодиодные сборки BEAMS PRO R.

 

А вот что это за картинка?

One pallett.jpg

Ни за что не догадаетесь :) Это первая палетта с нашими светодиодными сборками, прошедшими контроль у производителя. Когда они были готовы, менеджер компании, которая делала платы, и устанавливала на них светодиоды, спросила моего разрешения о том, можно ли использовать эту фотографию в качесве иллюстарции свого поста в социальной сети. Я, разумеется, разрешил. На мой вопрос - неужели эти сборки таке специфические? Она сказала - да, мы такие делаем первый раз. Что придаёт истории особую пикантность, так это факт того, что этот производитель - единственный в мире, обладающий такой технологией, и его услугами пользуются просто все ведущие мировые производители как светильников, так и светодиодов. А мы снова оказались первыми. Да, нечаянно. Но - всё равно это знаменательно :)

 

PS Извините, своё вчерашнее обещание вынужден перенести на завтра, сегодня день был занят почти полностью, руки до обещаного не дошли.


  • любитель, staj, Yorik2020 и 2 другим это нравится

#25 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Октябрь 2023 - 17:24

Сегодня была отправлена первая партия BEAMS PRO R-10, также отправили одну шестёрку, то есть BEAMS PRO R-6. В понедельник шестёрок будет отправлено уже много.

 

Пожалуйста, не волнуйтесь - коробки для десяток от BEAMS MAX, а у шестёрок - от базовых BEAMS. Пока на новые PRO коробки в пути. Но и те коробки, что есть, должны обеспечить должную сохранность.

 

Также в качестве небольшого бонуса в светильниках установлена самая последняя версия софта, которая пока не выпущена официально - все остальные получат её примерно через 2 недели.

 

Далее постараемся отправлять в порядке внесения предоплаты, это будет быстро. Тем, кто получил светильники на временное пользование вместо заказанных, отправим чуть позднее, но в любом случае это дело 2-3 рабочих дней.


  • staj, rustik88 и reneGADe90 это нравится

#26 dmitrii-aht

dmitrii-aht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Бутово

Отправлено 15 Ноябрь 2023 - 21:08

Хочу выразить благодарность Дмитрию (DNK) за апгрейд своих светильников BEAMS PRO R 10 до BEAMS PRO 2 R 10. Светильники серии PRO были приобретены мною в конце весны этого года и в эксплуатации не успели побывать. Впечатления о новых светильниках только мегаположительные, внешний вид бомбический (благодаря новым радиаторам подобным в МАХ), "синих" светодиодов теперь стало как в линейке MAX - выглядит реально впечатляюще, возросшая мощность, естественно все возможности предыдущих PRO ну и конечно для тех кому не нравились крышки напечатанные на 3д-принтере - теперь они литые. Вобщем все получилось супер. Мне очень нравится! Спасибо!


  • DNK, vladimir74, любитель и еще 1 это нравится

#27 vladimir74

vladimir74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 238
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 21:57

Радиаторы на МАХ, действительно, просто бомбические.


  • DNK, rusgum и dmitrii-aht это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных