Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Возможно ли существование такого аквариума?

внешний фильтр наполнитель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 nitroatx

nitroatx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Меня зовут:Станислав
  • Откуда:МО Ивантеевка

Отправлено 05 Январь 2024 - 00:09

Итак, хочу запустить свой аквариум +-140л, возможна ли жизнь рыб и мягких кораллов в аквариуме с пенником(tunze), внешним фильтром(если да - то какие наполнители можно использовать?), освещением и помпами течения ?



#2 staxnov

staxnov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444
  • Меня зовут:Станислав
  • Откуда:М. О., Реутов град.

Отправлено 05 Январь 2024 - 00:16

Прекрасный вопрос.
Отличная тема.
1- аквариум с мягкими, рыбой и пенником Тюнзе будет жить прекрасно. Добавка внешнего фильтра придаст устойчивости системе. Разные наполнители можно будет добавить. Выбор светильников разнообразен, как и помп течения.
Полагаю я дал вам исчерпывающий ответ, исходя из предоставленных вами данных. Удачи, в нелегком деле.
Каков вопрос, таков и ответ.


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru

#3 nitroatx

nitroatx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Меня зовут:Станислав
  • Откуда:МО Ивантеевка

Отправлено 05 Январь 2024 - 00:23

Прекрасный вопрос.
Отличная тема.
1- аквариум с мягкими, рыбой и пенником Тюнзе будет жить прекрасно. Добавка внешнего фильтра придаст устойчивости системе. Разные наполнители можно будет добавить. Выбор светильников разнообразен, как и помп течения.
Полагаю я дал вам исчерпывающий ответ, исходя из предоставленных вами данных. Удачи, в нелегком деле.
Каков вопрос, таков и ответ.


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru

Остаются лишь вопросы с внешним фильтром, какие наполнители лучше всего использовать во внешнем фильтре? Всю механическую очистку выкидывать?



#4 staxnov

staxnov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444
  • Меня зовут:Станислав
  • Откуда:М. О., Реутов град.

Отправлено 05 Январь 2024 - 00:33

Начните с чтения тем про создание систем, равных вашему объему. Когда перелопатите сайт (потратив 6-15 часов) и у вас останутся вопросы без ответа, тогда имеет смысл, задать точные вопросы, для получения конкретики.
На данный момент ваши вопросы = примерно: планирую машину, с круглыми колесами. Какого диаметра взять колеса? Что положить в багажник? Какого цвета омывайку залить?

Тему надо сперва изучить. Тогда вопросы будут по сути и иметь направление, для дальнейшего развития.


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru

#5 Юрий Ростов

Юрий Ростов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 05 Январь 2024 - 01:57

Итак, хочу запустить свой аквариум +-140л, возможна ли жизнь рыб и мягких кораллов в аквариуме с пенником(tunze), внешним фильтром(если да - то какие наполнители можно использовать?), освещением и помпами течения ?

У меня на 300 литров был с двумя внешниеами, пенник Тунз. Мягкие и рыбы. Для первого моря идеальный вариант с переходом из пресника.


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru
  • V@dim это нравится

#6 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 119
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 05 Январь 2024 - 12:38

Итак, хочу запустить свой аквариум +-140л, возможна ли жизнь рыб и мягких кораллов в аквариуме с пенником(tunze), внешним фильтром(если да - то какие наполнители можно использовать?), освещением и помпами течения ?

Свет, течение, пенник, автодолив - минимальный набор из оборудования. Если в комнате тепло, не ниже 23-24гр - то по-моему мнению грелка не нужна. Отдельно для водоподготовки про осмос не забудьте. И как элемент успешной биологии ЖК.

 

 

 

У меня на 300 литров был с двумя внешниеами, пенник Тунз. Мягкие и рыбы. Для первого моря идеальный вариант с переходом из пресника.


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru

А на самом деле, какие наполнители используются?

 

У меня такое мнение, что в случае с мягкотой и рыбами одного пенника будет достаточно. Или как вариант во внешник синтепон заложить для мех фильтрации в помощь пеннику.


  • rusgum это нравится

#7 MarkPatch

MarkPatch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Меня зовут:Марк
  • Откуда:Москва ВАО, Открытое шоссе

Отправлено 23 Январь 2024 - 02:14

Свет, течение, пенник, автодолив - минимальный набор из оборудования. Если в комнате тепло, не ниже 23-24гр - то по-моему мнению грелка не нужна. Отдельно для водоподготовки про осмос не забудьте. И как элемент успешной биологии ЖК.




А на самом деле, какие наполнители используются?

У меня такое мнение, что в случае с мягкотой и рыбами одного пенника будет достаточно. Или как вариант во внешник синтепон заложить для мех фильтрации в помощь пеннику.

По многочисленным советам я оставлял во внешнике только коралловую крошку. Крупную 2-3 см фракция. Банка жила нормально не один год. . Промыв внешника раз в полгода. Мусора немного было, не так как в преснике.

#8 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Январь 2024 - 02:18

Итак, хочу запустить свой аквариум +-140л, возможна ли жизнь рыб и мягких кораллов в аквариуме с пенником(tunze), внешним фильтром(если да - то какие наполнители можно использовать?), освещением и помпами течения ?

В этой схеме можно выкинуть внешний фильтр. Это будет безопаснее и предсказуемо
  • DNK это нравится

#9 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 357
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 23 Январь 2024 - 07:38

Итак, хочу запустить свой аквариум +-140л, возможна ли жизнь рыб и мягких кораллов в аквариуме с пенником(tunze), внешним фильтром(если да - то какие наполнители можно использовать?), освещением и помпами течения ?

В РФ комьюнити ты ничего дельного про использование внешника в рифовом аквариуме не найдёшь, тут сверхконсерватиные взгляды, чуть в сторону- на костёр :biggrin:
Мол невозможно справиться с нитратами при использовании внешника, при этом почти каждый тут нитраты на дозатор ставит...

Посмотри на reef2reef темы про Canister filter и на ютубе







Темы с аналогичными тегами: внешний фильтр, наполнитель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных