Перейти к содержимому

Open

Фотография

Дозатор GHL Doser 2.2 способен дозировать до 150 раз в день

GHL

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 707

Отправлено 01 Август 2024 - 21:24

Автор: Джереми Гей

Компания GHL занимается производством дозаторов уже 25 лет, а последняя модель, GHL Doser 2.2, предлагает множество полезных функций. Для начала, это автономный, контролируемый через приложение, четырех-канальный дозатор, способный дозировать даже 0.1 мл до 150 раз в день.

GHL-Doser-2.2.png

Четыре 24-вольтных мотора способны дозировать добавки обычным способом, но дозирующие головки также можно использовать для подачи доливаемой воды, реакторов или они могут работать беспрерывно для автоматических подмен воды.

Дозатор подключается к приложению GHL Connect App или сервису GHL Cloud Service через Wi-Fi, ежедневно передавая данные для дозирования, уведомления, сигналы предупреждения и полностью индивидуальное расписание, но при этом дозатор может выступать в качестве самостоятельного контроллера через двухуровневые сенсорные порты, порт для датчика температуры и четыре соединения для мешалок, чтобы размешивать добавки перед дозированием.

GHL-Doser-2.2-ports.png

Doser 2.2 представлен двумя моделями: автономный «умный» блок (Stand Alone unit, SA) и вспомогательные дозаторы (Extension Dosers). Если подключить их вместе, автономный блок способен контролировать до 16 помп, или до 32 помп через Profilux.

С учетом европейского бренда производителя, четырех дозирующих головок, диапазона возможностей дозирования и того факта, что для работы дозатора вам не придется покупать всю систему Profilux, дозатор превращается в многофункциональную систему дозирования.

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 



#2 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 043
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 02 Август 2024 - 08:04

Это враки. Если нужны индивидуальные дозы, то есть, заданное количество миллилитров в указанное время, то сам standalone дозатор (стоимостью под 500 евро) может дозировать только 8 раз в сутки, а в случае подключения к Profilux (еще 1000 евро) - о чудо - это число можно увеличить аж до 24 индивидуально заданных доз в сутки. Указанные 150 доз в сутки - только если вы хотите дозировать одинаковое количество с неизменными промежутками... При использовании Profilux число индивидуальных доз можно увеличить, создавая "виртуальные дозаторы" и задавая сложные программы с их использованием - но непонятно, зачем было городить такой геморрой для совершенно простой и нужной функции на недешевом устройстве. В целом, у GHL качество "железа" неплохое (хотя с этим можно поспорить - например, в тех же дозаторах, хоть они и используют миниатюрные японские шаговые двигатели, передача вращения от оси к головке дозирующей помпы происходит исключительно за счет трения, как в самых дешевых китайских помпах за 1.5 доллара, если регулярно не снимать головку и чистить, ось может засаливаться от грязи из воздуха, и проскальзывать. Кроме того, корпуса совершенно негерметичны, и если залить, можно лишиться дорогого оборудования), но вот качество программного обеспечения совершенно ужасное, я бы сказал, хуже, чем у некоторых китайских поделок.


  • DNK это нравится

#3 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 043
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 02 Август 2024 - 08:07

Джереми Гей просто рекламирует за деньги (а у него практически все статьи - это реклама за деньги) плохо продающееся на американском рынке оборудование GHL. Сами же американцы, в основном, предпочитают свой Apex.


  • Eurodolina-4200 это нравится

#4 Eurodolina-4200

Eurodolina-4200

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Откуда:Подольск

Отправлено 02 Август 2024 - 11:37

полностью согласен с Ваге.

имел в свое время два профилюкса и три ихних дозера. Барахло.

Китайский дозер работает уже 10 лет, заменил только батарейки и все, пашет и пашет в 7 смычков.



#5 ReefovodReefovodov

ReefovodReefovodov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 02 Август 2024 - 23:26

150 раз в день это предостаточно на мой взгляд, но этим хвалится можно было в 90х, а сейчас говорить что устройство стоимостью в 800уе может хранить несколько килобайт памяти, как то тупо.



#6 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 043
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 03 Август 2024 - 00:58

В том то и дело, что 150 в день это только если я укажу, чтобы он дозировал одинаковую дозу раз в 10 минут. Если я хочу независимо задавать время и дозу, то отдельно стоящий дозатор может сделать только 8 дозирований, а через профилюкс - 24

Я тысячу раз пожалел, что купил кучу их оборудования, рассчитывая на "немецкое качество" - у меня 4-ый профилюкс со всеми датчиками, 3 дозатора на 4 головки и KH Director. Потратив существенные деньги, уже трудно переориентироваться на другую платформу. Рассчитывал получить устройство класса айфона, а в результате столкнулся с чем-то сравнимым с недоделанным и глючным китайским телефоном...







Темы с аналогичными тегами: GHL

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных