Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Мои 60


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:31

С кормлением зажигалки проблем практически нет. Ест тоже что и все, за исключением того, что толи не видит толи не воспринимает в качестве пищи артемию. Все что крупнее 2 мм съедается (даффния, крупная артемия, сушка), а вот живую или мелкую заморозку просто не замечает. Да он и на подножном корме проживет две недели, травку он тоже пощипывает. А какие поцелуйчики оставляет на стеклах уммм....



#102 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:38

ну все, теперь точно она следующая))) Уже столько хотелок, как бы их сдержать немного, а то придется переоборудовать дом для тетрадонов под море. 



#103 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 25 Июнь 2016 - 23:35

борюсь с нитартами. За полтинник.

Фосфат был в нулях, грешил на него. Ошибался.

Поднял фосфат, залил продибио. Четыре дня, результат ноль. Фосфат имеет место быть, нитрат ни с места.

Опечалился до крайности. Начал сифонить грунт. Его у меня сантиметров шесть наверно.

По началу моря оно хочется конечно чтоб потолще и чтоб там все жило и шевелилось. Таки да, шаволица.

Так вот сифонка показала много, ОЧЕНЬ МНОГО дерьма детрита.

Резать! Резать к чертовой матери!



#104 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 25 Июнь 2016 - 23:37

Да, и еще.

Месяц уже работает внешник эхейм вет/драй.

Помнится в цихлиднике очень способствовал.

Будем посмотреть как в море.



#105 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 16 Март 2018 - 02:36

Дорогой дневник, .... обычно пишут- спешу поделиться.... , но судя по последней записи датируемой 2016 годом, не очень-то я и спешу.

Ладно, что там у нас...

У меня ведь тоже без покровного.

А собачка зажигалка (биколор), на моей памяти, никогда попыток выпрыгнуть не предпринимала.

 

А ведь выпрыгнул собакус всеж-таки. Как, кстати, и кудрепер длиннорылый. Обе рыбки с очень интересным поведением. 

Новых до сих так и не решился приобресть, а хочется, но сетку надо делать. Слышишь Костян? - Надо делать сетку!!!

Недавно отсутствовал две недели, все в целом не плохо, кроме явного перекорма. Собственно, я так подозреваю, из за этого ушел креветос доктор кардинал. А он ведь со мной с 2014, с зарождения аквариума был. Глубоко скорблю.  :cry:

Одно время проживал со мной дасцил трехпятнистый, пришлось расстаться, агрессор редкостный, в 60 литрах по крайней мере.

В итого, состав рыбного населения сейчас прискорбно короток, пара клоунов и хипатус. Хипатуса через пол годика придется отдавать, перерастет он мою банку. 

Тридакна.... тридакна, блин, ползучая. Обошла за год пол аквариума, потом сбросила бисус, но все равно каким-то образом умудряется перемещаться. Не знаю я чем ей помочь. Камушки подкладывал, на повыше и на пониже размещал, все ей не сидится.

Да, уголь. Уголь я обычно в системе на постоянке не держу, но раз в два-три месяца на неделю-две приходится закладывать. Подмены хоть и регулярные и довольно обильные, но что-то в системе копится. Раньше на палитойку грешил, но сейчас у меня ее буквально чуть, не думаю, что это именно она.  Основным индикатором для закладки угля выступает эуфилия молоток, как только начинает кукситься, пора. Можно было бы наверно и постоянно уголь держать в системе, но тогда остальная мягкота всем своим видом начинает показывать, что страдает от голода жестоко и дополнительная персональная кормежка ей ну совершенно не подходит. 

Места в банке мало. Катастрофически. Надо или расширяться все таки или .... или умерить аппетит и довольствоваться малым.  

А вот! Надо на керамику перейти, на сколько я вижу места она экономит довольно много.

Все вроде. Как грится, до скорых встреч в эфире.


  • vaniamix это нравится

#106 tipavit

tipavit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Лыткарино

Отправлено 16 Март 2018 - 09:13

А у вас ночью освещение аквариума есть? Подсветка типа луны ?
Место в 60 очень быстро заканчивается :)

#107 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 16 Март 2018 - 18:24

Да, ночная подсветка есть, светодиодные светильники использую почти с самого запуска.



#108 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 12 Август 2018 - 01:39

Кода



#109 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 12 Август 2018 - 01:48

Вот и закончилось плавание 60ки.

Перехожу на больший объем - классическая морская система с сампом (уже наполняется осмосом).

Спасибо этой банке, она многому меня научила. Красиво конечно я не сделал, но опыт!!!

Сейчас здесь свет от Алексея (лед), автодолив на дозаторе))) (а что, меня устраивает) и баллинг,, правда пока только сода и кальций (классический мне пока вроде не нужен).

В каком-то виде эти 60 останутся. Наверное только мягкота, детеныш попросил оставить ему эту банку.

P/s/ звук на видео не ложил, что играло так и закинул )))



#110 Luchshyserega

Luchshyserega

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва Строгино

Отправлено 12 Август 2018 - 16:46

Книга а не тема! Какое начало и какой финал! В углу справа клоуны в эуфилии живут (новичок не разбираюсь)? Какая красота. Успехов и спасибо!!!

#111 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 13 Август 2018 - 00:55

Да, это эуфилия. Живет с самого запуска.

С актюхами как-то не сложилось. Как большинство новичков на запуске подсадил пару актюх, но они, как водится, побегали по банке и тихо ушли. Больше я их подсаживать и не пытался.

И вам успехов и спасибо!



#112 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 13 Август 2018 - 01:07

Да, пишу на всякий для себя же. А может и еще кому сгодится.

Прочитал свое сообщение от Отправлено 25 Июнь 2016 - 23:35

я там с нитратом бодался. Так вот - внешник мне не помог конечно же. За ним пошел в ход порох. Почти поллитровка его ушла рыбам насмех. 

А вот за порохом пошла водка-уксус-сахар, и, о чудо! нитрат слетел в нули за месяц по моему. Не помню сейчас уже что-то раньше обнулилось Н или Ф и соответственно пришлось дозировать то что ушло в ноль чтоб добить то что оставалось. Путано? - ну вот так как-то...

Сейчас система так в нулях и сидит по Н/Ф. Периодически дозирую Н и Ф, для кого..., для чего .... мягкоты много, им вроде как надо... особой разницы кстати не вижу, но и вреда тоже.

Но надо же удовлетворить зуд аквариумиста- чтонить капнуть чтоб все прям заколосилось))) пусть уж такое плацебо будет. Аквариуму вроде все равно, а мне приятно ))

И да, вот еще что - до пороха был продибио, ампул 10 или даже поболее влил (не помню какой именно, бактерилака какая-то, - ваш нитрат забудет к вам дорогу!!!), не помогло. А вот под водочку оноже хорошо пошло  :biggrin:



#113 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 13 Август 2018 - 01:45

Да и вот еще

Цихлидничек у меня, наверно будет расформирован в пользу большого моря.

Танга рыбка умная конечно, я их люблю, но море и все такое  ...  :ah:

Возник вопрос, можно ли срезать высоту банки? Это чудо у меня 65 см столб воды, думаю сантиметров 45 будет достаточно.

Как бы это так сделать, просто стеклорезом обычным, или самому не пытаться, спецам отдать, есть мысли у когонить?

Читаю, вспоминаю. Зря я его убрал всетки, там теперь так пусто :crying: . Цихлидник тоже красиво и интересно.

post-3215-0-72580600-1401035763.jpg

Сейчас уже даже и не вспомню как называлась травка, единственная которая жила в такой жесткой воде.

И травничек еще был. Осмос собсно под него и  покупался, только жене не говорите  ;) фотки бы найти ....






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: