Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Мои 60


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 31 Май 2014 - 21:24

Синеногий бульдозер, рак отшел синего колера, сворачивает ваще все, гад! Даже то, что к полу приколочено, клеем, всмысле приклеено.

Пару часов назад отписал в тему опознания, а щас предмет опознавания уже на обочине, а ведь был приклеен. Рачек прошелся, сначала просто поперек потом и вовсе зачем-то сковырнул. Ковырялки бы ему на пиво опосля такого пустить.



#62 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 05 Июнь 2014 - 11:54

Обнаружен голожаберник. Животинка забавная, но боюсь у меня с ним слишком разное отношение к зонтикам.
Я - добрый, я зоантусами любуюсь. Голожаб - злой, он зонтики кушает.
Добро, как водится, победило зло.

Прикрепленные изображения

  • гжб.jpg

  • Mirh52 это нравится

#63 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Июнь 2014 - 18:22

Вы еще проверьте, может он не один приходил, а с кузнецом. :biggrin: А вам и кузнец не нужен, да и детей их общих поищите, икру заморскую, голожабью. :) Зоосы можно в осмосе искупать, голожабы отвалятся, а икру, говорят, надо самому отколупывать.



#64 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 06 Июнь 2014 - 09:26

Таки да, кузнец не нужен :nea:

В выхи предстоит большая стирка.

Может мандаринка детишками заинтересуется, вроде это ее хлеб.



#65 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 06 Июнь 2014 - 21:36

Да, кстати, не знаю у кого как, а мой веерный совсем даже и не декорация, а вполне себе активный участник дорожного движения. :asciidity:

Я уже жаловался на свою сладкую парочку - бульдозер и экскаватор (ёж и отшел), так вот кто-то, подозреваю, что ёж в который раз попытался украсить себя индейским пером, вобщем свернули моего веерного и вытащили на середину аквы, так бы ему там и лежать мордой в песочек уткнувшись до выходных :blackeye: , ан нет, он парень не промах оказался, хоть и медленно, но верно, вцепился своим началом и поднял свой конец, ээээ.... прошу прощения, но так вот оно получается... гдето же он начинается и чем-то заканчивается... мда так вот чем-то он за камушек укрепился и градусов на 30 над уровнем грунта уже поднялся. Мужик! Уважаю!  :good: 

А мне-то было сказано - куда воткнешь там и будет сидеть. :nomention: :fool:


  • yanartash (Ольга) это нравится

#66 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Июнь 2014 - 23:12

 Ну так жить захочешь, еще не так поднимешься. :) Даже в не большом аквариуме клювом шелкать противопоказано. :)


  • Kostillio это нравится

#67 Татьяна1787

Татьяна1787

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 08 Июнь 2014 - 07:25

Вы здорово пишете)))
Using Tapatalk

#68 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 08 Июнь 2014 - 10:50

Вы здорово пишете)))

Спасибо!

Почитайте Ольгу - На небе только и разговоров, что о море...

Вот где зачитаешься.

И засмотришься.



#69 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 13 Июнь 2014 - 20:56

Корма.

Кормлю в основном заморозкой, артемия. Изредка JBL - Krill (сушка).

Есть еще декапсулированная артемия, но это больше для кораллов или ... или вообще не понятно для кого, слишком мелкий корм.

Пробовал давать серовскую спирулину, собакус, актиния её выплевывают, мандаринки и клоуны не замечают. Креветос (доктор) и отшел в восторге. Бульбулирует живчик артемии, завтра попробую дать, интересно. На птичке летом живое можно только даффнию найти и то только до 10 утра (мотыль не в счет), так мне там сказали и хорошо еще не рассмеялись в лицо, порядочные всетки люди, аквариумисты .

Купил JBLевский планктонпур, фигня помому, нет едят-то его похоже все, но он, мне кажется, больше засоряет акву чем кормит обитателей. Очень мелкодисперсный корм.

Да, и еще, неделю назад был прикуплена кауластрея в неомарине, на ней, помимо офиурок, торчалт две трубки с веерными, точнее в одной веерный точно есть вторая похоже пустая, так вот, из одной трубки веерный постоянно выпускает какие-то ммм.... сопли штоли..., но веер даже не пытается отращивать.Интересно как всетки он шевелюру отращивает или это не веерный вовсе...

Ксения пульсирующая, это да, пульсирует, но пульсирует она у меня только по утрам и вечерам, днем ромашка и ромашка, сидит, солнышку лапки подставив и изредко так хлопает в ладошки. Непонятно.



#70 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 19 Июнь 2014 - 12:11

По поводу уменьшения высоты большого аквариума- ничего можно и не срезать,а просто воды наливать до 45 см,а выше обклеить декоративным пластиком, вроде боковин фальш-крышки.


  • Kostillio это нравится

#71 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 20 Июнь 2014 - 13:32

Да, но проблема в том, что я просто не смогу в нем стекла чистить, глубоко очень, ныряю по плечо.

Нужно именно уменьшить высоту банки.



#72 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 300
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:г. Рузаевка

Отправлено 20 Июнь 2014 - 15:27

Проще аквариум новый заказать/купить. 

Либо чистить скребками, а не руками.


Что то на душе кошки скребут, наверное какашки закапывают. . .


#73 Teri

Teri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 20 Июнь 2014 - 17:17

У меня высота банки 90 см, сложно чистить, но возможно, получилась не такая как все, смотрится необычно. Было бы желание.



#74 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 20 Июнь 2014 - 18:48

А в чем проблема чистки? Магнитный скребок, инструменты с удлинением. Тут в принципе вопрос в финансах и мороке с заказом и заменой.

Кстати можете пойти другим путем - "поднять" дно). Тоесть подклеить выше. Но это тоже тот еще гемор.


  • Teri это нравится

#75 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 20 Июнь 2014 - 21:48

Неее, ребята, я уже наплескался в нем, тоже думал, что высоко, необычно, можно много чего придумать с растениями и рыбсам разные уровни. Нет. Очень не удобно. В цихлиднике-то чистить замучаешься, а в море тем паче и никакие скребки не помогут, ну если только кажный день, но я на такое не способен.

И вобщем никому не рекомендую банку выше чем 50см.

А эта уйдет в школу скорее всего.



#76 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 20 Июнь 2014 - 22:54

Ну это уже выбор каждого. Вообще смоделировать эргономику в данном случае несложно.



#77 yanartash (Ольга)

yanartash (Ольга)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 Июнь 2014 - 23:40

... Да, и еще, неделю назад был прикуплена кауластрея в неомарине, на ней, помимо офиурок, торчалт две трубки с веерными, точнее в одной веерный точно есть вторая похоже пустая, так вот, из одной трубки веерный постоянно выпускает какие-то ммм.... сопли штоли..., но веер даже не пытается отращивать.Интересно как всетки он шевелюру отращивает или это не веерный вовсе...

 

То что Вы описали - это скорее всего верметида - сидячая улитка, а "сопли" - это её ловчие сети, веера не будет ))


  • karatata и Kostillio это нравится
«На небе только и разговоров, что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

#78 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:34

всего верметида - сидячая улитка

Точно, она. Спасибо!



#79 Teri

Teri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 24 Июнь 2014 - 11:17

Ну у меня банке скоро три года исполнится, я лично не жалею что у нее высота 90 см.  :)  И не перестаю мечтать еще о маленькой баночке в 60 или 50 литров, но пока время не позволяет заняться.



#80 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 24 Июнь 2014 - 15:26

У меня 330, 130 и 20 литров пресных и 60 литров моря.

Понятно, что лучше в акву не лазить вообще, а если, что и делать то щипцами-пинцетами. Но лазить (мне покрайней мере) туда приходится иногда и руками, так вот самые удобные это не глубокие и бескрышечные 20 и 60 литров. В 130 даже воду толком из ведра не зальешь, щель от крышки очень узкая, приходится баклажками подменивать иначе заодно и пол мыть приходится. Я для себя формулы вывел - неглубокая, с прямыми углами и подвесным светом банка.

Как вы со своими 90 см управляетесь...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: