Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Мои 60


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#81 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 24 Июнь 2014 - 20:48

Ну крышку же снять во время подмен можно.



#82 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 300
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:г. Рузаевка

Отправлено 24 Июнь 2014 - 20:58

Крышки бывают разные....))

Что то на душе кошки скребут, наверное какашки закапывают. . .


#83 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 24 Июнь 2014 - 21:15

Хреновая крышка если ее нельзя снять или хотя бы  откинуть. Какой то заколоченный ящик с щелью получается).



#84 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 02 Июль 2014 - 23:25

Прогулялся тут как-то по морю ночью. С фонариком. Указкой. Светодиодной. Температуру, мощность, силу света и прочие ТТХ не знаю :dontknow:  И как я решился с таким светом в акву лезть :O

Вобщем и целом путешествие сколь увлекательное столь и заставляющее задуматься.

Крабиков у меня на самом деле, как оказалось, штук пять точно наличествует, один из них размером с пятак уже, черного цвета, остальные серенькие меленькие. Серенькие ладно, они меленькие, а вот этот пятачун напугал, а ну как вредитель...

Амфиподы по ночам шляются как у себя дома. Веточка бриареума у меня в паре мест как бы расколота, так вот в этой расщелине даже видел парочку амфипод. При этом днем бриареум колосится как ни в чем... может ополоснуть его всетки в осмосе или не надо, раз нормально ему с ними. Странно, что мандаринки к этой мелюзге равнодушны :dontknow: .

Голожаберников, кстати не вижу давно, а вот вместо них на стекле ночью видел червячка, толстенький такой, с сантиметр длинной и в мелки шипах весь, как в волосках.

Пытался я прирастить ксению к стеклу, камушками прислонял, к резиночкам прикалывал, силой мысли прижимал. Все впустую. Отваливается и летает по всей акве. Сегодня глядь, а неучтенная одинокая лапка ксении в совершенно не запланированном месте почти на дне, взяла да и приросла :( , как грится, человек предполагает, а ксения располагает (ся где хочет) :P

Немного фоток на закате, почти все уже свернулось и скукожилось, но уж как есть

 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg

  • yanartash (Ольга), karatata и Лариса это нравится

#85 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Июль 2014 - 00:48

Так все нормально у вас, амфиподы бегают, черви ползают, крабы наличествуют, ксения расположилась где захотела. :)



#86 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 06 Июль 2014 - 00:46

Так все нормально у вас, амфиподы бегают, черви ползают, крабы наличествуют, ксения расположилась где захотела. :)

Спасибо! Я тоже думаю, что большинству населения живется вполне себе даже и не плохо.

Червячек один кста живет прям вдоль стекла, я его наблюдаю с момента запуска, вырос с сантиметра уже до пяти наверно, кто он, что он... забавно

периодически, рядом, тоже по срезу стекла наблюдаю чего-то многолапое, оно там каждую песчинку перебирает, лапок имеет множество и.... и вот, в смысле больше про него сказать не чего ибо это все, что я о нем вижу.

В МО вроде потеплело, в акве 29, плохо. Был в витаватер, купил вентилятор, удобная штука для миников, вертикальная компоновка, но блин!!!!!!!! брак попался, ломаное крепление движка, тарахтит. ремонту не подлежит, пришлось выбросить, а чек я как обычно трансглюкировал. :negative:

Да... сменил соль, здесь на форуме подсмотрел, ройал нейчур, вся и ВСЁ, население аквы отозвалось на это исключительно положительно.

Актюша пузырек вроде аклемалась, вот кушать просит, моя прелесть :biggrin:

Прикрепленные изображения

  • DSC_0411_.JPG


#87 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 300
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:г. Рузаевка

Отправлено 06 Июль 2014 - 00:52

А где пузырек? 


Что то на душе кошки скребут, наверное какашки закапывают. . .


#88 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 06 Июль 2014 - 01:01

А где пузырек? 

Дык.... которая в серёдке, самая большая и есть пузырек.

Обесцветилась это да. Я пока не знаю точно чем помочь, но помимо этого вроде 36 и 6.



#89 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 300
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:г. Рузаевка

Отправлено 06 Июль 2014 - 01:05

Что то не похоже, на пузырька.


Что то на душе кошки скребут, наверное какашки закапывают. . .


#90 Экзотик

Экзотик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 600
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 06 Июль 2014 - 10:34

Очень не похоже, скорее ковровая актиния ...



#91 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 09 Июль 2014 - 23:40

Да, наверное вы правы, пузырьки у нее были, точно были, но формфактор явно не пузырьковоактиничный

А сейчас и вовсе просто лапки, практически без утолщений. :(

Чёйто ей не комильфо похоже



#92 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 25 Июль 2015 - 20:28

Всем привет! :preved:

Пришлось оставить мои 60 на две недели в дружеские руки. :friends:

Дружеские руки море только кормили, но водичку почему-то не подливали. :pardon:

Автодолив я так и не сваял, каюсь :punish: По приезду замерял соленость - 1,035 :O

И чего? А ничего, всё живо и здорово. :yahoo:

Допускать такое безобразие совершенно ни к чему :tomato: , но вот мне то ли повезло толи живность не требовательная подобралась, но вот собсно факт :imsohappy:

Соленость за двое суток выровнял, стекла отмыл, водичку подменил и вроде как так оно и было.

DSC_0084_resize.jpg

 


  • crazywhite это нравится

#93 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 25 Июль 2015 - 20:34

Кстати, отдыхал в Крыму, под Массандрой. 

Сутки в дороге :senile: и крымнаш :beach:

В целом отдыхом доволен, дороговато конечно стало, но я люблю крым и езжу туда при любой возможности.

Кого интересуют подробности, вопрошайте.



#94 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 01 Август 2015 - 22:34

Собака-грязнуляка. :crazy:

Конура совсем не прибрана. :acute:

Хотяяя..., может это только снаружи, чтоб чужие на жилплощадь не зарились :unsure:

DSC_0098_resize.JPG


  • Яна, karatata, crazywhite и еще 1 это нравится

#95 crazywhite

crazywhite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 443
  • Меня зовут:Александра
  • Откуда:Москва, СВАО, Отрадное

Отправлено 05 Август 2015 - 11:22

Ой Кость, тоже завела себе эту зверюшку. Не могу на нее налюбоваться) ну такое очаровательное животное, слов нет. Она у тебя кстати часто на виду? Моя шарится по двум норам, одна из которых раньше принадлежала бычку. Выперла его оттуда, выметая несчастного рыбса хвостом)
А вот на общую кормежку выходит редко. А если и выходит, то врывается в облачко корма, носится в нем, как ошпаренная и с чувством выполненного долга сматывается обратно в нору)

#96 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:26

Сегодня вдруг вспомнил, что где-то с месяц назад прикупил стромбуса и не видел его уже с неделю наверно.

Запустил поиск по акве, по результатам стромбус not found :(

Расширенный поиск выдал кусочек раковины в песке.

Вытащил я его, гляжу все ... бобик сдох, песочек из раковины сыпется, а знаменитый глаз на меня глядеть не хочет. :cry:

Ну, думаю себе, чтож за нафиг то... очередная улитка сдохла, не хотят они у меня жить.

Хотел уж выкинуть, но вот взял да и бросил обратно в акву. Пусть думаю, будет сам себе надгробным камнем и мне воспоминанием.

Щас. Нифига он камнем быть не захотел. Зарывается себе в песочек этот камушек аж пыль летит.

Тут-то я и вспомнил, как при подобных обстоятельствах предыдущего стромбуса я в мусорку отправил.  :punish:

 



#97 s.kin

s.kin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 943
  • Откуда:Russia

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:50

Сегодня вдруг вспомнил, что где-то с месяц назад прикупил стромбуса и не видел его уже с неделю наверно.

Запустил поиск по акве, по результатам стромбус not found :(

Расширенный поиск выдал кусочек раковины в песке.

Вытащил я его, гляжу все ... бобик сдох, песочек из раковины сыпется, а знаменитый глаз на меня глядеть не хочет. :cry:

Ну, думаю себе, чтож за нафиг то... очередная улитка сдохла, не хотят они у меня жить.

Хотел уж выкинуть, но вот взял да и бросил обратно в акву. Пусть думаю, будет сам себе надгробным камнем и мне воспоминанием.

Щас. Нифига он камнем быть не захотел. Зарывается себе в песочек этот камушек аж пыль летит.

Тут-то я и вспомнил, как при подобных обстоятельствах предыдущего стромбуса я в мусорку отправил.  :punish:

у меня была похожая ситуация, дня 4 не двигался, был на одном месте, доставал из воды никого там не видел, но и запаха не было, оставил в дисплее, для декора, через два дня он уполз и ползает по сей день)



#98 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:58

собачка очень симпатичная)) к лету может тоже решусь на нее, но боюсь, прыгать будет, у меня аквариум не прикрыт сеткой и стеклом... 



#99 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:07

У меня ведь тоже без покровного.

А собачка зажигалка (биколор), на моей памяти, никогда попыток выпрыгнуть не предпринимала.

Оно и понятно, на когож конкуру-то оставить? На эту фифу бездомную мандаринку?

Или на этих наглецов клоунов, у них хоть и есть свой домик, но! - знаем мы этих проХвостов. 



#100 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:13

а с кормлением она как, сушку ест или так же, как с мандаринкой, надо бегать за ней и уговаривать поесть из трубочки?  

я все думаю, как живность мою безопасно оставить на 2 недели, пока хозяйка в отпуске будет отдыхать)) Моя мама максимум сможет приходить 1 раз в 2-3 дня, доливать воду и кидать заморозки чуть-чуть... 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: