Перейти к содержимому

Open

Фотография

Покупка на TaoBao


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#21 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 339
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 07 Май 2014 - 18:45

На праздниках буду снова пробовать, у меня там в Китае большой интерес на светодиоды и оборудование для МА. 
На TaoBao да подстава-пресс релиз выпустили, а сервис ещё не работает.

С возвратом денег проблем нет, хотя в интернете много баек ходит что уплоченное утеряно навсегда  :biggrin:



#22 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 300
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:г. Рузаевка

Отправлено 07 Май 2014 - 19:09

Думаешь заработает сервис? Или посредника нашел дешевого?
Я лично не видел таких, самый минимум в прошлом году, курс был 7:1.

Что то на душе кошки скребут, наверное какашки закапывают. . .


#23 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 13 Май 2014 - 15:26

Чтобы это купить, можно ли воспользоваться PayPal? Куда жамкать? Или всё же юанями и с китайской палки?


Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#24 Алексей Д.

Алексей Д.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 452
  • Откуда:Казань

Отправлено 13 Май 2014 - 15:29

У китайцев своя национальная пс - алипэй, там жамкай

#25 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 339
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 13 Май 2014 - 15:49

Там есть оплата Visa, Mastercard.

На китайский счет alipay нужно ещё умудрится как то средства перевести. 

 

Только сервис доставки TaoBao в Россию пока не работает. 
Можно через посредника, у меня не было времени подобрать удобного, так что пока ничего не посоветую.



#26 Алексей Д.

Алексей Д.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 452
  • Откуда:Казань

Отправлено 13 Май 2014 - 16:45

К али пей также карта цепляется, как и к палке. С доставкой вот действительно траблы пока, несмотря на то, что там появилось окно выбора "зарубеж". Их курьеры пока не перестроились, как писал один продавец и в цену пока не забивают стоимость доставки к нам

#27 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 13 Май 2014 - 21:19

Нафиг.
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#28 DimmONN

DimmONN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Откуда:Минск, Беларусь

Отправлено 13 Май 2014 - 21:34

Имел опыт покупки на ТВ. Заказывал кое-какое CNC оборудование, через "проверенного" посредника, причем с массой положительных отзывов. Да, цены сказочные, и даже с 7-10% накидкой посредника. НО секрет лохотрона следующий: Вы скидываете посреднику ссылку на товар, он связывается с продаваном- торгуется, договаривается, выставляет вам инвойс к оплате- все чин-чинарем: цена товара+его%+доставка. Вы радостно оплачиваете и ждете, там такая система: пока товар не поступит к покупателю, деньги для продавана, блокируются (вот это защита прав покупателя!). Посредник получает посылку отсылает вам фото товара и...НОВЫЙ инвойс!!! Оказывается почти всегда вес посылки больше чем оговаривалось ранее и самое главное у них ВСЕ международные отправления ДОЛЖНЫ быть застрахованы, а это + до 25% от стоимости! Сумма возрастает в разы. Патовая ситуация денег назад никто не вернет, или плати или прощай товар.

НО даже с таким "разводом" то что я покупал было дешевле или равно по цене eBay, и самое главное КАЧЕСТВО, им там за ебаевский развод с некондицией, бошки моментально оторвут. Поэтому и не пускают иностранцев на ТВ, у них там кодекс чести превыше всего.


  • FEV это нравится

#29 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 21 Май 2014 - 11:10

Что-то описанное вами не очень вяжется с "Кодексом Чести".


Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#30 DimmONN

DimmONN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Откуда:Минск, Беларусь

Отправлено 22 Май 2014 - 17:54

Что-то описанное вами не очень вяжется с "Кодексом Чести".

Посредник то русский! "... Мы  гусские, ТУТ, дгуг дгуга не обманываем...(С)" :lol:

З,Ы, это наши студенты, там, подрабатывают...


  • iliauchi и Alext61 это нравится

#31 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Меня зовут:Марина
  • Откуда:г.Москва м. Семеновская

Отправлено 30 Июнь 2014 - 01:15

я заказываю через посредника, точнее девочка знакомая в Китае живет . Никаких накруток, только свой % Далее емс из Владивостока в Москву, быстро и домой)) ...можно почтой России
фишка в том, чем больше вес, тем дешевле доставка
нужно независимого посредника искать, сайты типа таобао . ру .. по моему развод на деньги ... имхо
без посредников к сожалению только Алиэкспресс , но выбор пока что маленький по сравнению с таобао

#32 AAlex

AAlex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 30 Июнь 2014 - 11:54

Согласен с Molly, мой посредник тоже только свой процент берет, ну и плюс конечно за доставку. Вес порой действительно бывает больше чем планировался, но совсем не критично и чётко проверяется на весах. Так что, DimmONN, посылайте подальше такого посредника.....



#33 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 27 Июль 2014 - 18:21

Помогите, пожалуйста, с покупкой на таобао - выбрать хорошего продавца (с хорошим рейтингом) и объяснить, что за различия между товарами.

 

Хочу купить вот такого робота: http://www.technopar...n=Moischik_okon

 

Он есть на таобао, по поиску выдает вот такой список: http://s.taobao.com/...all%3A1&q=WRN60

 

Вопрос 1: в чем отличие тех, что выставлены за 1600+ юаней и тех, которые по 1050 юаней?

Вопрос 2: какой из продавцом имеет самый высокий рейтинг?

Вопрос 3: какой из форвардеров с таобао уже проверен и имеет лояльные цены доставки с гарантией?

Вопрос 4: хочу заказать к роботу еще и аксессуары (провод-удлинитель и накладки). Накладки вроде выбрала (проверьте, пожалуйста, то ли это вообще), а провод найти не могу, можете помочь?

 

Заранее большое спасибо :)


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#34 Юля

Юля

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 358

Отправлено 27 Июль 2014 - 20:34

....

 

 

Вопрос 1: в чем отличие тех, что выставлены за 1600+ юаней и тех, которые по 1050 юаней?

Вопрос 2: какой из продавцом имеет,   самый высокий рейтинг?

Вопрос 3: какой из форвардеров с таобао уже проверен и имеет лояльные цены доставки с гарантией?

Вопрос 4: хочу заказать к роботу еще и аксессуары (провод-удлинитель и накладки). Накладки вроде выбрала (проверьте, пожалуйста, то ли это вообще), а провод найти не могу, можете помочь?

 

Заранее большое спасибо :)

1. Обычно, отличие в степени потребности/жадности продавцаов)) Я выбираю из недорогих, но всё же нужно изучать внимательно текст - редко, но бывает низкая цена из-за наличия дефекта товара. В данном  случае, думаю, это вряд-ли,  т. к. такие цены есть у нескольких продавцов).

2. Справа от выставленной позиции, в окошечке есть иконки - по убыванию рейтинга (если не ошибаюсь): золотые короны, голубые короны, кристаллы и сердечки. Соответственно, например, 1 кристалл лучше, чем 6 сердечек)). Это так на Тао, а вот на Тмелле, кажется, по другому. Но, в любом случае можно посмотреть отзывы о продавце и товаре, выбрав следующую закладку после описания товара.

3. Я вывожу через посредника в своём городе, а она через водителей, которые возят туристов в Маньчжурию)) Поэтому здесь не подскажу...

4. Вот, к примеру, продавец http://item.taobao.c...40&ns=1#detail 

У него и накладки к нему есть, и вроде бы, тот самый удлинитель (изучать информацию о нем лень :)).


  • kerla это нравится

#35 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 27 Июль 2014 - 21:56

1. Обычно, отличие в степени потребности/жадности продавцаов)) Я выбираю из недорогих, но всё же нужно изучать внимательно текст - редко, но бывает низкая цена из-за наличия дефекта товара. В данном  случае, думаю, это вряд-ли,  т. к. такие цены есть у нескольких продавцов).

2. Справа от выставленной позиции, в окошечке есть иконки - по убыванию рейтинга (если не ошибаюсь): золотые короны, голубые короны, кристаллы и сердечки. Соответственно, например, 1 кристалл лучше, чем 6 сердечек)). Это так на Тао, а вот на Тмелле, кажется, по другому. Но, в любом случае можно посмотреть отзывы о продавце и товаре, выбрав следующую закладку после описания товара.

3. Я вывожу через посредника в своём городе, а она через водителей, которые возят туристов в Маньчжурию)) Поэтому здесь не подскажу...

4. Вот, к примеру, продавец http://item.taobao.c...40&ns=1#detail 

У него и накладки к нему есть, и вроде бы, тот самый удлинитель (изучать информацию о нем лень :)).

 

Большое спасибо :)


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#36 Юля

Юля

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 358

Отправлено 28 Июль 2014 - 11:20

...забыла сказать, что ещё нужно смотреть и проверять комплектацию. Например, по последней ссылке нет жидкости и, возможно, чего-то ещё (т. к. не изучала что там вообще должно быть).
И если хотите взять всё у одного продавца, то в поиске нужно выбирать вторую кнопку "поиск по магазину" на странице выбранного магазина (а первая это "поиск по тао")).

#37 angaleks

angaleks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 674
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:17

А  с этим сайтом http://tao.ru/catalo...udovanie/lampy/ кто-нибудь связывался?



#38 Юля

Юля

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 358

Отправлено 28 Июль 2014 - 20:09

А  с этим сайтом http://tao.ru/catalo...udovanie/lampy/ кто-нибудь связывался?

Так ведь это обычный сайт-посредник с taobao.com. Таких перекупщиков очень много со своими сайтами. Там даже под каждым товаром есть ссылка "Этот товар на Taobao.com". А т. к. сейчас мы можем сами купить на .com, то некоторые такие сайты убрали эти ссылки либо сделали их доступными только для зарегистрированных пользователей.

#39 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 11:26

Странно что тема заглохла:-)
Для аквариумистов тао клондайк. Тут можно найти все, даже оборудование и химию из ЕЭС дешевле чем в стране производителе. Дело конечно каждого, но я напрямую не покупаю только через посредника. Посредники вполне отрабатывают свои небольшие проценты. С выбором продавцов все не просто :-) у меня есть с брильянтами и коронами в чёрном списке из за того что товар есть а в наличии нету, после пары таких проколов больше к такому продавцу необращаюсь.

#40 Юля

Юля

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 358

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 14:51

... С выбором продавцов все не просто :-) у меня есть с брильянтами и коронами в чёрном списке из за того что товар есть а в наличии нету, после пары таких проколов больше к такому продавцу необращаюсь.

Да, это верно. Но, когда в наличии чего-то не оказывается, это ещё не так страшно. Продавец обычно сразу возвращает деньги, и сообщает когда товар снова появится. Хуже, когда заполняешь бланк заказа посреднику, потом от нечего делать заходишь на страницу с заказанным товаром, а по этой ссылке уже совершенно другой товар по такой же цене  :O . Хорошо, посредник тогда ещё не успела деньги перевести))))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных