Помпы Eheim CompactON продолжают дизайн десятилетней давности
02.10.2017
Автор: Джейк Адамс

Eheim – компания, название которой когда-то было синонимом качества и надежности: многие помпы Classic используются десятилетиями, вплоть до настоящего времени. Но, увы, складывается впечатление, что сейчас Eheim довольствуется тем, что лишь видоизменяет дизайн, который они предлагали уже в течение длительного времени, но за существенно меньшие деньги.

Eheim CompactON

Помпы Eheim CompactON – отличные помпы; мне ли не знать, потому что они идентичны помпам Maxijet Utility, обзор которых я проводил более девяти лет назад! Эта линейка моделей активно распространялась Америке компанией Marineland, а также в Европе компанией Newa под брендом NewaJet.

Eheim CompactON

Нас не беспокоит, под каким брендом представлено аквариумное оборудование OEM, но мы ожидали значительно большего от Eheim. Единственное, что спасает новую версию помп Eheim – улучшенные заборные фильтры – очень востребованный в аквариумах аксессуар, который предупреждает застревание рыб в оборудовании.

Также как помпы Maxijet Utility и Newajet, насосы CompactON представлены несколькими моделями разного размера: от миниатюрных помп для нано-аквариумов и фонтанов стоимостью $20 до перекачивающей 1320 галлонов в час помпы CompactON 5000 за $199. С одной стороны, успокаивает тот факт, что Eheim выбрала дизайн помп, проверенный (другими компаниями) в течение почти десяти лет, но с другой стороны, $200 за CompactON 5000 – это уже очень близко к регулируемым помпам постоянного тока. [Eheim]

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru