Новый скиммер RedStarfish дает начало конусообразным диффузорам
20.12.2017
Автор: Джейк Адамс

Red Satrfish – зарождающийся китайский бренд, который занимается поиском вариантов аквариумного дизайна. Новейший конический скиммер – один из первых продуктов компании, в дизайне которого модернизируется стандартная на сегодняшний день панель диффузора.

redstarfish-rsn-plus-skimmer-1.jpg

redstarfish-rsn-plus-skimmer-4.jpg

Вместо стандартной панели диффузора в каждом отверстии диффузора размещен маленький конус (в виде шишки) с серией отверстий. Подобное многократное увеличение количества отверстий для смеси воды и воздуха, которая поднимается в корпус скиммера, служит для еще большего уменьшения турбулентности внутри скиммера и позволяет более мощным помпам перекачивать больше воздуха и воды. 

redstarfish-rsn-plus-skimmer-2.jpg

Еще две интересные характеристики скиммеров RSN Plus: беструбный дизайн стока с запорным клапаном, расположенным очень низко, так что он может функционировать при низком уровне воды, а также крестообразный разрез под углом на крышке чаши, который помогает лопаться пузырькам скиммата. За исключением этих новшеств, Red Starfish RSNP Plus характеризуется вполне типичным дизайном для скиммеров: конический корпус, регулируемая помпа постоянного тока с игольчатым колесом и конструкция, которую можно полностью разобрать для очистки и обслуживания.

redstarfish-rsn-plus-skimmer-3.jpg

Red Starfish производит три модели RSN Plus разного размера: RSN130 Plus высотой 19 дюймов и мощностью 600 литров воздуха в час; RSN170 Plus высотой чуть менее 21 дюйма и мощностью 900 л/час; самая большая модель в линейке - RSN230 Plus высотой 24 дюйма и мощностью 1450 литров воздуха в час. Стоимость этих новых, немного усовершенствованных моделей скиммера зависит от вашего местного аквариумного рынка, но с учетом маркировки «сделано в Китае» цена должна быть конкурентоспособной. [RedStarfish]

redstarfish-rsn-plus-skimmer-6.jpg


Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru