Coral Clamps – первые аквариумные зажимы с тремя зубцами
22.12.2017
Автор: Джейк Адамс

Чем больше ваш аквариум, тем сложнее добраться до его дна, задней стенки или дна у задней панели системы. Независимо от того, действительно ли коралл или камень недосягаемы или вам просто не хочется мочить руки, аквариумные щипцы стали важным инструментом, в буквальном смысле, для увеличения досягаемости.

coral-clamp-aquarium-grabbers-tongs-1.jpg

aquarium-tongs.jpg

Примеры всех двузубчатых аквариумных зажимов, доступных риферам на настоящий момент.

За последние двадцать лет практически ничего существенно не изменилось в отношении аквариумных захватывающих устройств или зажимов: практически все производители и модели используют два пальца или зубца для захвата необходимого объекта. Теперь вы понимаете наше любопытство, когда мы увидели Coral Clamps с тремя зубцами на стенде Aqua-China Aquarium Supply на выставке CIPS в Китае.

На 50% более «захватывающие», зажимы coral clamps должны существенно облегчить задачу манипулирования с объектами, расположенными слишком далеко или слишком глубоко в аквариуме. В любом случае, отдельные объекты, такие как полки, кабели и шланги, все же проще захватывать зажимами с двумя зубцами вместо трех, но в отношении всего остального, особенно при попытке разместить коралл «именно так», три зубца Coral Clamps могут оказаться весьма удобными.

Зажимы Coral Clamps предлагаются длиной 60, 80 и 100 см, стоимость самой большой модели в розницу составляет около $50. Мы так и не смогли найти вебсайт или страницу со ссылкой на Coral Clamps, но мы обязательно обновим информацию, как только найдем контактные данные или страницу заказа для этих полезных аквариумных аксессуаров.

coral-clamp-aquarium-grabbers-tongs-2.jpg

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru