Бесплатный Tapatalk для ReefCentral.ru
Fauna Marin RED X собирается освободить вас от назойливых водорослей
18.09.2018
Автор: Брайан Блэнк

Fauna Marin RED X – новая жидкая добавка от немецкого производителя, которая поможет аквариумистам освободить системы от назойливых водорослей, в частности, зеленых и красных цианобактерий, небольших инвазий динофлагеллятов, золотистых водорослей и диатом.

fauna-marin-red-x-770x339.jpg

Fauna Marin описывает RED X как специальную формулу, предупреждающую рост в водорослей в аквариуме биологическим/органическим способом и очень мягкую по отношению к обитателям аквариума. Хорошая новость: добавка не содержит антибиотиков или других лекарств, отпускаемых по рецепту, соответственно, безопасна для рифа и его обитателей, включая рыб, кораллы и беспозвоночных (разумеется, если она используется в соответствии с инструкцией по применению).

Процесс обработки кажется довольно простым: используется 10мл добавки на 100 литров в течение шести дней; результаты должны быть заметны по прошествии пяти дней. Fauna Marin рекомендует не проводить в этот период подмены воды, использовать уголь, средства для выведения фосфатов или другие поглощающие наполнители и отключить все озонаторы или УФ на 11 дней проведения обработки.

В качестве профилактики повторного появления водорослей Fauna Marin рекомендует использовать Fauna Marin ReBiotic.

Fauna Marin RED X включает три компонента: воду, хлористый натрий (поваренную соль) и салициловую кислоту. Поскольку добавка содержит салициловую кислоту, она может быть едкой (коррозийной), поэтому необходимо принимать меры, если она попадает на кожу или другие поверхности. В этом случае необходимо промыть участок пресной водой.

Fauna Marin RED X уже в продаже; компания предлагает два вида расфасовки: розничная стоимость 100мл бутылочки составляет €24.95, а 500мл - €39.95.

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru