Скоро: новый макроводорослевый реактор от Tunze
20.09.2018
Автор: Джейк Адамс

Tunze работает над новым макроводорослевым реактором (Macroalgae reactor), но речь идет не о тех двух моделях, о которых мы рассказывали в мае. В отличие от двух реакторов, которые мы видели на InterZoo в Германии, новый реактор Tunze Macroalgae характеризуется значительно большим количеством усовершенствований, благодаря которым устройство станет более эффективным и простым в использовании и обслуживании.

macroalgae-reactor-tunze.jpg

Несмотря на тот факт, что в данном реакторе используется, по сути, такая же камера, как у модели меньшего размера, представленной на InterZoo, он будет оснащен не одной, а двумя светодиодными лентами компании. Эти двойные светодиодные ленты будут оснащены садоводческим спектром, где используются синие и красные светодиоды для максимальной эффективности фотосинтеза.

tunze-macroalgae-reactor-1-1.jpg

Еще одно важное изменение – новая быстросъемная крышка со встроенными магнитами помимо винтов. Несмотря на то, что в Tunze еще не определились с датой выпуска на рынок двух предыдущих моделей реакторов Macroalgae, благодаря усовершенствованиям в новой модели она должна еще лучше поглощать снижающий рН углекислый газ и захватывать нежелательные питательные вещества для последующего экспорта.

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru