ReefCentral.ru для iOS
Скиммер Maxspect Aeraqua оснащен незаметным глушителем шума!
06.07.2019
Автор: Джейк Адамс

maxspect-aeraqua-duo-skimmer-2.jpg

Современные скиммеры закачивают значительно больше воздуха, чем их предшественники, поэтому сейчас, как никогда раньше, требуются хорошие, эффективные глушители шума. К сожалению, разработать хороший глушитель означает сделать его больше по размеру, но компания Maxspect предлагает новый подход, который неизбежно в ближайшем будущем начнут имитировать другие производители.

silencer-red-sea-reefer-skimmer.jpg
Red Sea ReefSkim с массивным глушителем шума

В прошлом году на Reefapalooza в Калифорнии компания Maxspect продемонстрировала совершенно новый скиммер Aeraqua Duo, где используется инновационная регулируемая помпа постоянного тока с двойной волютой Turbine Duo. Этот прототип выходит за привычные рамки практически во всех аспектах: уникальный дизайн игольчатого колеса, инновационный механизм регулирования расхода воды, встроенное поплавковое реле отключения и др.

maxspect-aeraqua-duo-skimmer-3.jpg

Все характеристики Aeraqua Duo были авангардными за исключением того, что он был оснащен очень типичным, уродливым и, вероятно, неэффективным глушителем шума, прикрепленным к корпусу скиммера сбоку. Мы были в числе риферов, которые просили Maxspect сделать что-нибудь с глушителем; и они прислушались, потому что они просто взяли и встроили его в основание скиммера!

maxspect-aeraqua-duo-skimmer-1.jpg

Мы очень хотели бы показать вам глушитель впуска, но, по сути, смотреть не на что, потому что он просто встроен в основание Aeraqua Duo. Однако, можно рассмотреть, где воздухозаборник игольчатого колеса Turbine Duo идет непосредственно в основание, и здесь расположена пара мягких силиконовых ниппелей, которые сочетаются с двумя шлангами, встроенными с одной стороны корпуса скиммера.

Мы используем Aeraqua Duo уже в течение двух недель – следите за появлением подробного обзора – и можем сказать, что глушитель – просто невероятно бесшумный, потому что устройство расположено под водой, которая помогает приглушить любые звуки внутри скиммера.


Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru